Нерадистка Кэт• 09 апреля 2021
Как можно и можно ли оформить карту польского банка ,проживая в Украине
Это реально сделать каким-то образом?
Чёрти Шо• 09 апреля 2021
я оформила коли була в Польщі за 20 хв тільки з паспортом , живу в Україні.
Візи, карти поляка не мала
Муууумие• 09 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Візи, карти поляка не мала
Там Миллениум всем открывает и без проблем. А вот с Украины дистанционно - сомневаюсь, что это реально.
Просто Филя• 09 апреля 2021
Ответ дляпицунда
у нас два польских банка кредобанк и идея банк...
плюс у пумб є пропозиція
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Візи, карти поляка не мала
это, наверное, было давно, сейчас условиях выдачи карт очень ужесточились практически во всех банках
Чёрти Шо• 09 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
у березні минулого року
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
у березні минулого року
за год много чего изменилось в вопросе отношения банков к иностранцам((
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
уже не открывает всем подряд(( подруга пользовалась картой мужа, т.к. для открытия карты на свое имя требовали карту побыту или умову о праце/злецения. Информация касается именно миллениума, хотя полтора года назад я открывала в том же отделении без карты и без умовы, все было ок
Нерадистка Кэт
• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
но карты украинские)
а агриколь? и есть ли комиссия за переводы человеку .у которого польская карта в Польше? не в курсе Вы?
Одни_мысли• 09 апреля 2021
Не думаю, регистрировалась онлайн, но все равно нужно было для идентификации прийти в банк
Я натуралка• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
но карты украинские)
У меня в Кредобанке деньги лежат в злотых на обычной карте
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляпицунда
Это украинские с украинской регистрацией.
Польские - это с регистрацией и фактическим нахождением в Польше.
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Нет. Ничего не изменилось. Половина банков потребует только паспорт и физическое присутствие.
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Польские банки в Польше, в Украине - украинские.
Без выезда в Польшу счёт в польском банке открыть не сможете.
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
комиссия точно есть. Узнайте в польских банках в Украине, там может конвертации можно избежать.
НЕТ польских банков в Украине, есть банки с иностранным капиталом, но это ничего не меняет в международных переводах.
Клептоманка• 09 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Все иностранные банки в Украине (филиалы) выдают украинские карты (не важно в какой валюте).
Но у них могут быть ниже % для переводов на карты своей страны (с банком-партнером) и другие лояльные условия.
Посмотрите на сайте кредо-банка, какие тарифы для переводов в Польшу и какие карты они предлагают.
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
У меня в долларах, но это не значит, что банк американский.
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
как бы не называлась, сути не меняет).
Действительно сути не меняет.
Банк украинский и отличий в международном переводе денег от других украинских банков нет. Внутренние комиссии у каждого банка свои.
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
к сожалению, вы не правы(( если скажите в каком банке скйчас клиент без карты побыту или умовы о праце/злецения может так просто открыть счет и карту простр по паспорту, то буду очень признательна (желательно, чтобы актуальность информации была не более 6 мес). И при этом клиент является в Польше резидентом или нет, т.к. это принципиально важно?
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
как бы не называлась, сути не меняет).
меняет суть и очень принципиально
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
в комиссии не меняет. Хоть и польский банк, карты выдает украинские. Об этом речь.
согласна, не правильно Вас поняла)
Жена аллигатора• 09 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Сантандер вас устроит?
Но, как и везде, в ряде отделений могут отказать. То ли не знают как, то ли просто не хотят заморачиваться.