Батя, я стараюсь!• 09 апреля 2021
Если удалить зубы мудрости, нижние/верхние поплывет лицо?
25 лет. сейчас активно растут эти зубы, уже резали десну нижнюю места зубам нет, там забивается еда, запах . хочу удалить хотя бы нижние, боюсь что из-за них изменится челюсть, поплывет лицо? даже не знаю ответит ли на этот вопрос стоматолог
Батя, я стараюсь!
• 09 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Бред. Кто вас на такое надоумил?
на счет лица? та не знаю, сама вот думаю, они играют роль какую-то в поддержке щек? я читала у многих скулі появились. мне главное чтоб щеки не стали бульдожьими
Стильная штучка• 09 апреля 2021
Если тесно зубам, то почему лицо должно поплыть? У меня вообще не было зубов мудрости до 38 лет, не росли.
Мандолина Бу• 09 апреля 2021
Нет, не поплывет. Главное, найдите хорошего хирурга, чтобы нерв не задел при удалении нижних. Это намного страшнее, чем ’ поплывет’
Батя, я стараюсь!
• 09 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
ого. такого не знала
Мандолина Бу• 09 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ого. такого не знала
Да, это только нижней челюсти касается.
Путающаяся• 09 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мне кажется что все кого я знаю удаляли эти зубы и у всех все нормально с лицом. Тут вопрос в другом, напугаю вас немножко, смотрите чтоб вам челюсть не сломали во время удаления. Есть два печальных примера среди знакомых
Батя, я стараюсь!
• 09 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
я теперь еще больше боюсь. но блин заколебал запах изо рта, из-за зуба
Куплю орехи• 09 апреля 2021
Вообще, есть такая версия, что после удаления 8 меняется овал лица. Я на себе это увидела лет 10 назад, когда с одной стороны удалила нижний 8 зуб. Через пару месяцев появилось какое-то провисание овала с той стороны. С другой все было ок. В месте удаленного зуба уменьшается объем костной ткани, видимо поэтому и изменения происходят.
Инста_Богиня• 09 апреля 2021
Я удалила все зубы мудрости 12 лет назад. Сыну удалили все зубы мудрости в 16 лет ещё. Ничего не поплыло. Главное найти отличного хирурга, чтобы с самим удалением не было проблем.