Наверняка• 09 апреля 2021
А пневмонию можно без кт распознать?
После облучения нельзя кт делать. А подозреваемых пневмонию:(( её можно "услышать" ?
Наверняка
• 09 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
да, ухом... врача ищите грамотного.
Спасибо!
Звоночек• 09 апреля 2021
Диагноз ’пневмония’ мне поставили на основании рентгена. И плюс врач прослушал.
КТ не делали.
Ms. Откровенность• 09 апреля 2021
А рентген? У мене при ковіді лікарі не чули, а рентген показав пневмонію.
IQ 80• 09 апреля 2021
моему сыну пневмонию не могли найти ни по снимку, ни прослушать. но подозревали. сдали анализ - и после результата нас уже не отпустили со стационара.
Тамбовский мел• 09 апреля 2021
Снижается сатурация, кашель, одышка, боль в груди при дыхании. Это без рентгена/КТ
Сейчас используют узи легких в некоторых случаях вместо КТ.
Улыбчик• 09 апреля 2021
Ковидная пневмония может не прослушиваться стетоскопом и быть не видна на рентгене, только КТ.
Но косвенные признаки - невозможность сделать полный глубокий вдох или вдох + задержать дыхание на более чем 20 секунд.
Прасковична• 09 апреля 2021
Да, пульмонолога хорошего ищите. Сыну терапевт сказал, все чудесно, темпа 40 и удушающий кашель это ангина, поехали другим врачам, однозначно сказали прикорневая пневмония
IQ 80• 09 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
извините, как можно перепутать пневмонию с ангиной? ангина - это ж горло, её же видно.
Прасковична• 09 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Вот такой чудо терапевт, дежурный врач в госполиклинике
ПироженкА• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Общий анализ крови сдайте.
Анализ покажет высокое СОЭ ?
Наверняка
• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Общий анализ крови сдайте.
Сря 25. Но там рак
Сосулька• 09 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Подозреваем пневмонию.
даже по количеству вдохов в минуту, при пневмонии частое
Звоночек• 09 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Мне сначала поставили диагноз «ангина’. Выписали лечение. Это дежурный врач в поликлинике, к которому я обратилась с температурой.
Когда температура дома росла, горло не болело, появилась слабость, я пошла к ЛОРу. Два врача посмотрели и сказали, что ангины нет и не было (если бы была, то не успела бы пройти).
Померял терапевт сатурацию, послушал и направил в стационар лечить ковид и двухстороннюю пневмонию.
Это значит, что дежурный врач на приёме был неквалифицированным. Диагноз был поставлен неправильно. А время упущено.
Лежу теперь в стационаре и лечусь.
Звоночек• 09 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Похоже у нас с вами один чудо-терапевт дежурный врач.
Тоже ошибочно ангину поставили и лечили.
Звоночек• 09 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Девочки, а как лечат вирусную пневмонию?
Двухсторонняя пневмония, ковид.
Всех в палате лечат антибиотиками.
Лечение у каждого своё.
Всех в палате лечат антибиотиками.
Лечение у каждого своё.
Заикальница• 09 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Вирусную никак, бактериальную антибиотики
Нетутешня• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Совсем не лечат? Все же лёгкие поражены, боюсь осложнений(
Подумывающая• 09 апреля 2021
Міряєте сатурацію. Рахуєте частоту дихання в стані спокою, якщо вище норми - підозра на пневмонію. Дуже треба, то КТ. Віруси не гинуть від антибіотиків, організм поборе вірус і пневмонія пройде. Якщо бактеріальне ускладнення, тоді антибіотики (треба аналіз крові)
Подумывающая• 09 апреля 2021
Ще згадала, що при пнемонії ніби неможливо зробити глибокий вдих без закашлювання
Сосулька• 09 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
*fuzy9f*_ga*MTQxNzAyNDg0Mi4xNjA0MjkyNDI5*_ga_JBX3X27G7H*MTYxNzk1ODQwNS4yNS4wLjE2MTc5NTg0MTYuMA..&_ga=2.178261796.1864356420.1617958416-1417024842.1604292429
Планшетница• 09 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Подозреваем пневмонию.
Да, близкая родственница терапевт. Видит по снимку, по косвенным признакам, сатурация, отдышка, кашель, t•C и т. д
Но ухом, говорит, ковидные пневномнии не слышно.
Планшетница• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Любую пневмонию лечат антибиотиком
Если ее не лечить, пациент быстро умрет. Сама она не пройдет.
Планшетница• 09 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
лечат!!!!!