Большой секретик• 09 апреля 2021
У меня 2 вопроса. Выделения после КС и эпидуралка.
1)?2 й день выделения сукровичные и не очень обильные. На пол прокладки. Это нормально? Я думала будет кровь, как при месячных. Врач говорит нормально. Я переживаю, что б оно там нигде не осталось лишнего и не чистили.
2) после эпидуралки(я так думаю) начала сильно болеть голова В области переносицы, оба и висков. У кого то была такая побочка? Чем спасались? Обезболивающее? Но а ГВ как? Голова адски болит, лежа не болит, а в горизонтальном положении очень(
Море Счастья• 09 апреля 2021
пункт 1 нормально.
при этом при первом кесарева 15 лет назад - были обильные. при втором как у вас.
2. голова не болела. спина-место укола. но терпимо
ПлакалаВАвтомобиле• 09 апреля 2021
Голова не болела, выделений практически не было, мазалось около месяца,цикл восстановился очень быстро
Бензопирен• 09 апреля 2021
очень много читаю отзывов, что после эпидуралки дико болит голова! очень сильно! это побочка, со временем проходит...
Дядя Жора• 09 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
После общего наркоза отходняк тяжелее
Челюскина• 09 апреля 2021
могу сказать только за выделения... тоже были не очень... но первые 2 дня после кесарево приходила медсестра и как то аккуратно давила на живот ( больно не было) и все выходило аж хлюпало ... может из за этого и не много было
Бензопирен• 09 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
После общего наркоза отходняк тяжелее
да, тяжелее. но сутки - и нет следа. а читаю, что после эпидуралки месяцами страдают от дикой головной боли.
Хотя я бы, наверное, к эпидуралке всё равно склонялась... Страшно отключаться под общим...
у меня было ЭКС под общим, всё хорошо прошло. Теперь, возможно, плановое будет, можно выбирать наркоз: общий - страшно, эпидуралка - пугают головные боли сильнейшие. Но общий всё-таки страшнее, я думаю.
Бензопирен• 09 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
это скорей всего, чтоб матка сокращалась.
мне, правда, уколы окситоцина делали. т.к. КС не совсем естественный процесс, то матку тоже надо подтолкнуть к тому, чтоб она вела себя как после ЕР)))
Челюскина• 09 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
да мне тоже кололи 6 уколов разных в день... и в живот в том числе... как вспомню так вздрогну
Конфиденциальность• 09 апреля 2021
Голова болит это частая поблчка после эпидуралки, вам анестезиолог не рассказывал почему так? Там что-то с ликвором связано и с тем, что неправильно укололи анестезию :(
Мне анестезиолог объяснял и он потом же это дело лечил.
Часто девочки жалуются, что потом в хроническими становятся эти боли.
Пейте как можно больше воды.
Если есть возможность, то лучше конечно 3-5 дней поставить капельницы реосорбилакт+физраствор
У меня после капельниц все прошло и не возвращалось
Пейте как можно больше воды.
Кокосиха• 09 апреля 2021
У мене навпаки - після повного наркозу боліла голова, після епідуралки - нічого такого, в рази краще почувалася. Можливо, зумовлено якимись індивідуальними особливостями. Чим рятуватися від болю - краще запитувати свого лікаря. Обсяг виділень, думаю, теж залежить від індивід. особливостей. Боронь Боже, ніхто не надавлював і нічого не хлюпало, як вище пишуть. Досить помірні виділення.
Дядя Жора• 09 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
Я после эпидуралки встала и пошла вообще без последствий,а после общего несколько дней как прибитая
Бибер-анонимер• 09 апреля 2021
У меня было три кесарева и три эпидуралки. Две первые вообще не почувствовала, а после третьей думала сдохну от головной боли. Пока не затянется место укола- голова болеть не перестанет. Подтекает ликвор, нарушается мозговое давление и болит голова. советуют пить больше жидкости и лежать. Если вы в стационаре- пусть капают. Но тот ужас я не забуду. Было чувство, что через шею в спину вбили арматуру. Голову нагнуть, повернуть вообще не могла
СовНарКом• 09 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Впервые прочитала логичное объяснение головной боли, спасибо.
Varvaravarova• 09 апреля 2021
Выделения тоже были скудные и врач сказал все хорошо. Как показало УЗИ через 2 месяца, матка сократилась и все прекрасно. Касательно головных болей, тут я согласна они есть временами. Уже 3-й месяц после КС и иногда болит до ужаса как и спина :( Это побочка и говорят пройдёт. Ничего не принимаю, так как ГВ. Максимум стараюсь лечь и пить больше воды
Эт вернячОк• 09 апреля 2021
У мене були двічі були природні пологи без епідуралки, але після перших голова боліла так сильно, що я думала, не виживу :-( Після других все ок. Тому це не завжди наслідок знеболення.
Из ДОМа-2 Я• 10 апреля 2021
Тоже подтекал ликвор( это такой ужас что можно только прочувствовать. Идите и просите пусть капают, я пять дней терпела потом капали. Я немного дернулась при спинальной анестезии, и потом рвота ещё была двигалась как могла, а нужно лежать не переворачивается первых часов 6-8. Видимо поэтому и пошло не так как нужно.
По выделениям , да тоже было мало. Но Слава Богу все хорошо. Не чистили
Море Счастья• 11 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
Первое КС общий. Второе эпидуральная, но я попросила спать и я спала)))