10 апреля 2021

И все таки в СССР образование было отличное

Я не тоскую за СССР .Но подход в образовании был отменный.Стране нужны были умные люди.Сейчас больше носятся с правами детей, а то что они растут на википедии и не могут проделать елементарные мыслитильные операции - это вообще печаль.Очень жаль((.
показать весь текст
Сегодня на диете 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Училась при совке. Больше желания нету.
Сейчас курс от любого професора, университета, компании можно пройти не выходя из дома. Огромное количество способов получения знаний.
Только желающих не так много. Все заняты- строчат комменты в соцсетях
Чудо Ф_ф КеДаХ 10 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У тих, хто займався самоосвітою, школа випускала однакову сіру масу
И это тоже правда ) И правда то, что эта серая масса за 50+ лет построила все, чем мы пользуемся уже 30 лет: от АЭС до заводов, портов и параходов, которые и по сей день имеют ценность и кормят несколько поколений олигархов, президентов и их выборцев.
Из дремучих голодранцев, крепостных вырос средненький класс - серая масса, да. Но они не знали о бомжах, безработце. И еще молодые тетки о том, что в 40+ пора на пенсию, а на пенсии лучше убицца. И старики и беременные не лазили в секондах )
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
И доступность медицины, общего образования и т.п. Запад многое вынужден был подтягивать за СССР. С его крахом отпала и необходимость, хрен вам кто щас на западе будет социалку подтягивать вверх.
Ага
В совке людей с инвалидностью прятали, а на Западе они были полноценными членами общества
ЗаведУющая 10 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ну кто совсем дуб-дубом, тому не разовьёт ничего. за всех не говорите. мозг должен тренироваться постоянно, а не превращаться в кисель
Для развития надо узнавать постоянно что-то новое,но не зубрить! Достаточно читать и получать информацию любым способом.
Angilica07 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А откуда брались ’изобретения’? Технологии были западные и внедряли их западные специалисты. Когда Запад наконец-то прозрел и лавочку прикрыл, началась холодная война - совок начал загибаться.
были и наши прекрасные изобретения - сахаров, ландаю, глушков, иоффе, полубаринова кочинова, амосов - величины мирового уровня
МощныйШива 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Теперь вы тоже не пользуйтесь прокладками и туалетной бумагой?
А вы щас что на проводе с СССР общаетесь?
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляAngilica07
были и наши прекрасные изобретения - сахаров, ландаю, глушков, иоффе, полубаринова кочинова, амосов - величины мирового уровня
Сколько из них были жертвами репрессий
Сегодня на диете 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Грамотность можно назвать показателем развития человека
Как филолог не соглашусь с Вами.
Настасья Пицун 10 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Для развития надо узнавать постоянно что-то новое,но не зубрить! Достаточно читать и получать информацию любым способом.
тогда память не развивается. прочитал и забыл. да и что-то умное дети сами читать не хотят. они только визуальный контент воспринимают хорошо
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И это тоже правда ) И правда то, что эта серая масса за 50+ лет построила все, чем мы пользуемся уже 30 лет: от АЭС до заводов, портов и параходов, которые и по сей день имеют ценность и кормят несколько поколений олигархов, президентов и их выборцев.
Из дремучих голодранцев, крепостных вырос средненький класс - серая масса, да. Но они не знали о бомжах, безработце. И еще молодые тетки о том, что в 40+ пора на пенсию, а на пенсии лучше убицца. И старики и беременные не лазили в секондах )
Были бомжи, но их тоже прятали. Нельзя портить картинку идеального социализма
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
И доступность медицины, общего образования и т.п. Запад многое вынужден был подтягивать за СССР. С его крахом отпала и необходимость, хрен вам кто щас на западе будет социалку подтягивать вверх.
Ага, именно поэтому все у кого были и есть деньги ездят лечится на Запад.
Про социалку - спросите у вашей прабабушки или бабушки (не знаю ваш возраст) размер выплат на новорожденного в ссср? ))))))
Сегодня на диете 10 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
и что? в совке не было ГМО, пальмового масла, всяких канцерогенных Е добавок и усилителей вкуса
Просто он закончился раньше, чем появилась эта гадость.
ЗаведУющая 10 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
От і мені дивно. Так вихваляють радянську освіту, а де результат тої освіти?
Сейчас вам напишут что они все уехали в США и Европу...по-этому там и уровень жизни выше...
курасаны 10 апреля 2021
У нас просто очень обширное образование.
Какого было у меня удивление ,когда общалась с людьиина Кипре ,так вот многие киприоты волбще незнают большую или малую медведицу....а о поэзии вообще молчу .Они изучаеют узкопрофильные предметы.
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ага, именно поэтому все у кого были и есть деньги ездят лечится на Запад.
Про социалку - спросите у вашей прабабушки или бабушки (не знаю ваш возраст) размер выплат на новорожденного в ссср? ))))))
И про срок декретного отпуска
Olen4a 10 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ещё японский туда же ,фанаты аниме учат
Да. Причем без давления со стороны родителей, сами.
Samostoyatelnaya 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ага
В совке людей с инвалидностью прятали, а на Западе они были полноценными членами общества
Так про це ж не розказували в школах)
Почитати: https://mirovich.media/443049.html
Відео на тему:
Холодная каша 10 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
В Америке Европе школы были и есть слабее, чем и сейчас у нас. Но ВО намного лучше, что сейчас, что при СССр
Вы там учились? Слабее в начальной школе. В средней берут разгон, в лицеях уровень очень высокий. При этом наших по совковым методам продолжают пичкать ненужнлй теорией, а у них дают практические знания. А так, да, слабее. Вот вам пример начальной школы. Природа. Мой в 4 классе отлично знал моря, океаны, затоки протоки и впадины. Наизусть. Ребенок английской школы знал в теории что такое затока, протока и т.д. , но не знал названий. А зачем? Давно придуманы карты. Мой уникум испытывал трудности с картой, ребенок английской школы показывал все на карте. Зачем ему учить, если может подсмлтреть? Он знает где добыть информацию. В наших школах это беда. Забыл - дурак. Это я описала детей в возрасте 9-10 лет.
Angilica07 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Сколько из них были жертвами репрессий
это другой вопрос, не имеющий отношения к их мозгам. знаете, когда я была в америке, меня спросили, кто знаменитый из украины - что пришло в голову сразу - королев, сикорский, ответом было вау
Черепаха Тортила 10 апреля 2021
Ответ дляAngilica07
ну тут вы не правы, изобрести и внедрить - разные вещи. ссср работал на космос и военку, ему не до подгузников было
Так чиї атомні бомби? У кого Ілон Маск, Жобс, Пейж, Гейц? Звісно, у нас теж Сікорський, Мендєлєєв і ...... Але, зараз теж багато юних талановитих інженерів, хіміків, біологів ... Просто, дорослим, легше транслювати завчені фрази ’ми були розумні, а зараз всі дурні бо не так навчаються’ .. А заглибитись в тему, проаналізувати сьогоднішніх фахівців - лінь
Ло Шарик 10 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Там еще без мягкого знака некоторые слова написаны))).Тема скорее о развитости ума, а не о правописании.
Безграмотный человек = умный человек? Не соглашусь.
Olen4a 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ага, именно поэтому все у кого были и есть деньги ездят лечится на Запад.
Про социалку - спросите у вашей прабабушки или бабушки (не знаю ваш возраст) размер выплат на новорожденного в ссср? ))))))
Пенсия колхозникам тоже была офигенной.
Настасья Пицун 10 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Просто он закончился раньше, чем появилась эта гадость.
был стандарт продуктов, по которым они готовились. сейчас этот стандарт нарушен и можно добавлять всякое г... разбавлять молочку химией, колоть мясо антибиотиками и гормонами и тд. все переживают только за свою прибыль
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
И про срок декретного отпуска
Да, как бегали в ясли кормить в перерыв, или про колхозную панщину с ребенком в зубах, никто почему-то не вспоминает.
МощныйШива 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ага, именно поэтому все у кого были и есть деньги ездят лечится на Запад.
Про социалку - спросите у вашей прабабушки или бабушки (не знаю ваш возраст) размер выплат на новорожденного в ссср? ))))))
Мне неинтересны ваши колбасные и туалетные методички.
Назовите хоть что нибудь что на западе развили, изобрели или внедрили бесплатно для людей? А за деньги это совершенно другой коленкор. Если бы в СССР это приветствовалось, то ещё б не известно кто б где лечился. Спутник В и медицина Кубы вам в пример.
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да, как бегали в ясли кормить в перерыв, или про колхозную панщину с ребенком в зубах, никто почему-то не вспоминает.
Ах, ведь тогда все было зашибись
Ушла и Пришла 10 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Угу, всі були однакові по одному лекалу. І пофіг, що ти гуманітарій - отримай 3 з алгебри, а якщо не даються іноземні мови - то ти дебіл і весь класс рже разом з учителем, що не можеш прочитати три слова. До речі, іноземну ніхто не вчив, а тупо зубрили (так вчились більшість і в 90-х).
Автор, ви про совок десь чули чи жили там?
Як добре, що зараз є можливість обрати школу і напрямок.
рассмешило про ’обрати школу’,в прошлом году пошли в первый класс, ТОЛЬКО по прописке!...нет есть конечно выбор частных ,но не у всех есть возможность платить от 10.000 в мес,и обычная не меньше 500-1000 обходиться в мес...А в Совке можно было расчитывать на бесплатное образование и да,выбрать школу по профилю(я лично 3 школы сменила,были разные интересы в разный период)
Samostoyatelnaya 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да, как бегали в ясли кормить в перерыв, или про колхозную панщину с ребенком в зубах, никто почему-то не вспоминает.
І про те, що паспорти селянам почали видавати в кінці 60-х, щоб не тікали із села і батрачили на полях за трудодні, навіть не зарплату
Швидка Настя 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ничего зубрежка не развивает.
Развивает. Развивает привычку автоматически запоминать, вот потому мы и учили наизусть! Чтобы потом не приходилось усилием воли заставлять себя откладывать в памяти нужную информацию.
Чудо Ф_ф КеДаХ 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А откуда брались ’изобретения’? Технологии были западные и внедряли их западные специалисты. Когда Запад наконец-то прозрел и лавочку прикрыл, началась холодная война - совок начал загибаться.
Угу ) Именно ’изобретения’ и технологии родом с запада. И все, что сейчас работает, по чему мы ездим, чем пользуемся - именно оттуда. Вынуждена согласиться: привычка не думать была заложена хорошо - на поколения вперед )