Мадам Тю-лю-лю• 10 апреля 2021

Полностью одинокие 40+, что вы делаете?

Вот мужчины 40+ - это молодежь у которой все впереди.
Ну так по ощущениям. И отцами они спокойно до 60 становятся, и с работой, и с хобии как-то так
Да и друзей у них почему-то всегда много и с родителями они не панькаются день и ночь.

А вот женщины. Если отпали подруги юности, то куда? что?
кроме преславутых 10 котов?

Куда ни пойдешь - там ты самая старая. Или все девушки незамужние занимаются танцами например и ты тетушка непонятная и тренер младше на 20 лет, или уже группа здоровья, где все внуков ждут и ты тоже снова не в тему со своими рассказами о китайской метафизике.

А если еще и работа удаленный фриланс....

Как-то слышала мнение, что в Европе прослойка одиноких 40+ женщин уже не маленькая и не в диковинку, есть ниши.
А у нас еще долго так не будет.
Стопясят раз обсуждала• 10 апреля 2021
самое лучшее, чтоб не чувствовать возрастной дискреминации, дурно-клсых взглядов и тупых разговоров о бесцельно прожитых годах, иммигрировать

в Германии такого нет

у меня был тренер по йоге, 60 лет так наши украинские куры его чуть до гроба не довели, иммигрировал к сестре в Германию, очень счастлив, куча единомышленников
автор Мадам Тю-лю-лю • 10 апреля 2021
Ответ дляelenka 28
Автор, а вы в каком городе? Если Киев, давайте дружить) можем погулять- пообщаться- кофе выпить. Мне 34. Я недавно переехала и тоже пока не нашла подруг.
пригород
34 - это еще юность в наше время! Найдете девчонок и семью еще.
Я намного сташе, вам будет не интересно
Мне кажется что уже с 7 лет разницы не о чем особо говорить
разве что уже когда обеим за 50.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Я нашла двух подруг в 50+, в ФБ читала группу о путешествиях- начала ходить на встречи- нашла одну. Пошла на итальянский язык - нашла вторую. Дружу с ними уже 5 лет.... не закрывайтесь...
А зачем вам итальянский? Как язык по тяжести изучения?
Вареный лук• 10 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Езжу к племяннице в Италию, хотелось не быть совсем немой. По тяжести легче английского.
Губы_зубы• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
те что посещала я были в современном танцевальном клубе.
Тренеру 21 год. Девушкам от 17 до 25.

Конечно если прийти в спортлайф или подвальный районный зальчик, то может там и будут тоже тетеньки, которые спешат домой к семье вечером...
То есть тоже не вариант на компанию.
Я на сальсу хожу. Зависит от группы - от 22 до 50 примерно.
Не любовница• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну вот и как вы проводите дни?
В локдаун сижу дома. С собакой погуляла, сериальчик смотрю. До локдауна - или в гости ходила, или с подругами в кино, театр, концерты, кафешки. Пару раз в год - ночные клубы. Но у меня много подруг, разные компании, поэтому в выходные дома не сижу. Но я ленивая, мне очень часто просто лень куда-то идти или разговоры разговаривать) Поэтому иногда придумываю отмазки, чтобы не пойти.
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляelenka 28
Я не автор. Но я в Киеве . Мне 45 и я как-то одинока. Давайте дружить?
Вареный лук• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пригород
Я намного сташе, вам будет не интересно
разве что уже когда обеим за 50.
Вы сами отталкиваете людей, которые проявили к вам интерес, вы не можете знать насколько человек может быть вам интересен, пока не начнете с ним общаться. С опыта напишу, работала в КМДА, дружила с девочкой на 20 лет младше меня, она была намного адекватней и исереней, чем мои однолетки. Думаю вам к хорошему психологу, к маме не ручки - не получится ....
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Тут Киев уже по районам надо делить)) с Борщаговки на Троещину мало кто поедет (например)
Чего это? Всегда можно найти место где-то между троещиной и борщагой.ьыло бы желание
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

в Германии такого нет

А как иммигрировать? Разве там кого-то ждут и кто-то там нужен?
Не против• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
да, я понимаю, когда смотрю фильмы, что надо было думать головой и не окунатся в свою интроверсию.
Очень мне сложно поддерживать отношения если второй человек их не поддердивает активно сам.
А вот это очень важный ресурс в 40+
ПОследние годы оставалась такая подруга еще, но она такая же интроверсивная и снйчас уже максимум пару раз в год выходит на связь ((
Ну и тоже как женщина занята своими пожилыми родственниками.
В е дело самооценке. У вас нет уверенности в себе. Поработайте в этом направлении и вам будет плевать, что другие думают.
Я считаю что счастье это не семейное положение или внешность, а состояние души.
elenka 28• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пригород
Я намного сташе, вам будет не интересно
разве что уже когда обеим за 50.
Жаль, я думаю, что вы хороший и интересный человек. Нашим женщинам внушили, что 40-50 лет это уже пенсия, но это же бренд. Желаю вам, чтобы жизнь заиграла яркими красками)
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пригород
Я намного сташе, вам будет не интересно
разве что уже когда обеим за 50.
Вы сами не хотите, похоже, с кем-то общаться. Это же не ,20 лет разницы
kohanna• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
И я не автор) и 44 мне, Киев, давайте дружить. Вот завтра хочу прогуляться, Погода отличная обещает быть. Вы как?
Фрикаделька• 10 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Автор из вашего поста вывод только один- нужно выходить замуж!
И испоганить себе жизнь)
Зубная фея• 10 апреля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
40+ это сколько? Мне 43, общаюсь с девочками 28-35 лет, не чувствую себя старше. Ещё же зависит, как выглядите. Мне просто никто не даёт мой возраст. По поводу работы ничего не могу сказать, так как уже 10 лет не работаю. Есть сын 8 лет, последнее время задумываюсь о любовнике, только на сайтах не хочу знакомиться, а в реале негде((
А на что Вы живёте, если одинока и 10 лет не работаете?
4есотка• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тренеру 21 год. Девушкам от 17 до 25.

То есть тоже не вариант на компанию.
Подвальные зальчики ещё существуют? В фитнесс-группах, на аква-аэробике и на джампинге женщины всех возрастных категорий. Современные танцевальные клубы ещё не показатель. Сами же пишете, что там девушки до 25 лет. Есть ещё танцевальные группы для детей))
Стопясят раз обсуждала• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Как?
по-рвзному
например, найти себе немца
нужен?
а здесь кто-то кому-то нужен?
в Украине 40+ уже считается отжившим материалом, в Европе нет возрастной дискреминации, а если вы ее найдете, то вам заплатят нехилые деньги компенсации
Капризуля• 10 апреля 2021
Та ну полным полно везде активных женщин 40+. Литературеые клубы, художественные студии, йога, волонтерские проекты,психологическо- образовательные программы, помощь животным,помощь военным, проекты в образовательных фондах интересные. Чего только нет сейчас. Мы же не дремучая страна. Возможно надо помскать своих.
Я недавно даже просто училась петь в церковном хоре. Там всех возрастов люди и все очень интересные.
И кстати обычные хоры есть.
Танцы некоторые не супер прям спортивные (например контемп, контанктная импровизация или ориентальные) посещают люди разных возрастов.
Курсы по кулинарии и фотографии тоже. Бизнес курсы хорршее место для знакомств интересных. Есть спортивные секции,тот же настольный теннис или волейбол. Туристы, байдарочники, велосипедисты. Разговорные клубы и просто курсы иностранных языков. И т.д. и т.п.
elenka 28• 10 апреля 2021
Ответ дляkohanna
Отлично) Я за!
Стопясят раз обсуждала• 10 апреля 2021
Ответ дляelenka 28
Не то чтоб внушили, а на каждом шагу подчеркивают
Мой завтрак• 10 апреля 2021
Ну мы ноги раздвигать можем до смерти извините 🎃
А если у него проблемы с потенцией . И такое может и в 25 начаться
bilochko• 10 апреля 2021
Можно каким-то полезным делом заняться - приюты для животных, детские дома, организовывать поездки-сборы.
Вареный лук• 10 апреля 2021
Ответ дляelenka 28
Отлично) Я за!
мои 55+ рады за вас , все таки не зря автор тему создала. Приятного общения!
elenka 28• 10 апреля 2021
Ответ дляkohanna
А на этом форуме есть личные сообщения? Я просто редко здесь пишу, не в курсе
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляkohanna
дружить давайте. а в каком вы районе? а то сейчас никуда не доехать
Я шалунья• 10 апреля 2021
Ходила на танцы латиноамериканские, там группа в основном 35+ одиноких женщин. Я бросила, правда, так как времени на них нет, 2 детей и муж был против парных танцев с другими мужчинами. Их там, кстати, тоже достаточно.Киев.
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как?
по-рвзному
например, найти себе немца
нужен?
а здесь кто-то кому-то нужен?
по-разному.. кажется, единственный способ - немца найти. а если немца не хочу?
Стопясят раз обсуждала• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
ваше дело
ваш мозг
думайте
Тра Ля Ля• 10 апреля 2021
Автор, я бы вам посоветовала записаться в туристическую группу, байдарочников или просто экскурсии какие-то дикарями. Там интересно проведете время, получите новые впечатления.
Если у вас есть дети - искать контакт с такими же мамами, или животное заведите, гуляете в парке - вот вам и товарищи со своими животными.
Тренинги, курсы. Танцы тоже разные бывают, одни не пошли - попробуйте другие. И будьте проще, не надо везде ’со своими рассказами о китайской метафизике’.
Я с возрастом стала избирательнее. Вот сегодня подруга звала прогуляться, а я не хочу. Хочется самой побыть, сериал посмотрю, почитаю, кое-какие хвост по работе закрою. Мне почти 40. Удаленная работа (репетитор). В разводе, есть ребенок. Ходила в спортзал до этих локдаунов. Иногда выбираемся компанией на природу, друзья моего ребенка с родителями, с ними и общаемся. Но мне и самой хорошо, мне лишь бы кто не нужен)).