Мадам Тю-лю-лю• 10 апреля 2021

Полностью одинокие 40+, что вы делаете?

Вот мужчины 40+ - это молодежь у которой все впереди.
Ну так по ощущениям. И отцами они спокойно до 60 становятся, и с работой, и с хобии как-то так
Да и друзей у них почему-то всегда много и с родителями они не панькаются день и ночь.

А вот женщины. Если отпали подруги юности, то куда? что?
кроме преславутых 10 котов?

Куда ни пойдешь - там ты самая старая. Или все девушки незамужние занимаются танцами например и ты тетушка непонятная и тренер младше на 20 лет, или уже группа здоровья, где все внуков ждут и ты тоже снова не в тему со своими рассказами о китайской метафизике.

А если еще и работа удаленный фриланс....

Как-то слышала мнение, что в Европе прослойка одиноких 40+ женщин уже не маленькая и не в диковинку, есть ниши.
А у нас еще долго так не будет.
kohanna• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
дружить давайте. а в каком вы районе? а то сейчас никуда не доехать
Я на Лукьяновке, прогуляться хотела в центре) пишите в личку)
Купипупсичек• 10 апреля 2021
Я тоже считаю, что одиночество часто осознанный выбор.
Тут уже такие мнения звучали.
Сирожено_пирожено• 10 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Автор из вашего поста вывод только один- нужно выходить замуж!
к сожалению, это не защищает от одиночества
Кукусик• 10 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
В браке одиноких 10%, а одиноких одиноких -100%.
Все в пользу брака)
Сирожено_пирожено• 10 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Все в пользу брака)
там свои нюансы, и многие замужние предпочли бы свободу, просто останавливают дети, привычка, отсутствие мат. благополучия, страх ответственности и т.п.
вот дети да, еще соглашусь, что спасение от чувства одиночества, но не каждый мужчина, ставший мужем
автор Мадам Тю-лю-лю • 10 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
В локдаун сижу дома. С собакой погуляла, сериальчик смотрю. До локдауна - или в гости ходила, или с подругами в кино, театр, концерты, кафешки. Пару раз в год - ночные клубы. Но у меня много подруг, разные компании, поэтому в выходные дома не сижу. Но я ленивая, мне очень часто просто лень куда-то идти или разговоры разговаривать) Поэтому иногда придумываю отмазки, чтобы не пойти.
да, это супер когда куча подруг и ты себе можешь сидеть и отказываться...
а когда тоска - принимать приглашения и перебирать еще)
Не любовница• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я интроверт. Поэтому мне комфортно с собой. Когда в отпуске вообще могу неделями из дому не выходить - мне норм, не скучно.
автор Мадам Тю-лю-лю • 10 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Та ну полным полно везде активных женщин 40+. Литературеые клубы, художественные студии, йога, волонтерские проекты,психологическо- образовательные программы, помощь животным,помощь военным, проекты в образовательных фондах интересные. Чего только нет сейчас. Мы же не дремучая страна. Возможно надо помскать своих.
Я недавно даже просто училась петь в церковном хоре. Там всех возрастов люди и все очень интересные.
И кстати обычные хоры есть.
Танцы некоторые не супер прям спортивные (например контемп, контанктная импровизация или ориентальные) посещают люди разных возрастов.
Курсы по кулинарии и фотографии тоже. Бизнес курсы хорршее место для знакомств интересных. Есть спортивные секции,тот же настольный теннис или волейбол. Туристы, байдарочники, велосипедисты. Разговорные клубы и просто курсы иностранных языков. И т.д. и т.п.
вот на модерне-контемпе в том клубе и тренер была 21 и люди в группе 17-25 лет.

А в каком хоре вы учились петь? Просто так берут в церковные по желанию??
была кстати в психолого-образорвательной проограмме - -тоже все минимум на 10 лет младше и у всех задача -создать семью или начало семейной жизни. Ни с кем не сошлась.

На курсах языков даже не знаю. Может действительно дело во мне.
Проходила летом интенсив.
3 человека -старшекалссники, 2 девушки - студентки, два семейных муджчины, две девушки только вышедшие замуж -25 лет - романтик все в муже
и одна женщина моего возраста. Замужем и супер бизнес леди. Тоже никак.
автор Мадам Тю-лю-лю • 10 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, я бы вам посоветовала записаться в туристическую группу, байдарочников или просто экскурсии какие-то дикарями. Там интересно проведете время, получите новые впечатления.
Если у вас есть дети - искать контакт с такими же мамами, или животное заведите, гуляете в парке - вот вам и товарищи со своими животными.
Тренинги, курсы. Танцы тоже разные бывают, одни не пошли - попробуйте другие. И будьте проще, не надо везде ’со своими рассказами о китайской метафизике’.
Я с возрастом стала избирательнее. Вот сегодня подруга звала прогуляться, а я не хочу. Хочется самой побыть, сериал посмотрю, почитаю, кое-какие хвост по работе закрою. Мне почти 40. Удаленная работа (репетитор). В разводе, есть ребенок. Ходила в спортзал до этих локдаунов. Иногда выбираемся компанией на природу, друзья моего ребенка с родителями, с ними и общаемся. Но мне и самой хорошо, мне лишь бы кто не нужен)).
ну вот в этом же и проблема.
Я тоже интроверт и мне не нужно общение нон-стоп и лишь бы с кем.

Но из-за фриланса и отсутствия навыка создавать и поддерживать связи я просто осталась одна.

И это ОГРОМНАЯ разница - ’зовет подруга, а я решаю остаться одна, не хочу’ и просто никто не зовет уже много лет.

Но вот кстати с быть попроще и с возрастом стала избирательнее - не клеится у меня.
Если мне интересна например китайская метафизика(как пример), то зачем мне быть попроще и выбирать соввсем другие слои для общения, если лишь бы с кем мне тоже не подходит.
Миссис Буркул• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ходила на танцы латиноамериканские, там группа в основном 35+ одиноких женщин. Я бросила, правда, так как времени на них нет, 2 детей и муж был против парных танцев с другими мужчинами. Их там, кстати, тоже достаточно.Киев.
Вот удивили, если честно. По-моему, мужчины не очень стремятся танцами заниматься. Они в лучшем случае в спортзал пойдут. Поэтому я востоком занимаюсь.
Тра Ля Ля• 10 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну вот в этом же и проблема.

Мне многое интересно, но я с родителями друзей моего сына выбираю больше нейтральные темы: говорим о школе, о детях, о работе. Я к тому, что с просто знакомыми, или с кем только начали общаться, лучше ограничиваться тем, что может объединить, а не узкоспециальными темами.
Я стала избирательнее, часто в компании не иду, даже если какие-то знакомые собираются. Нашу ’дворовую’ компанию поддерживаю, люди милые и простые, наши дети дружат. Наше общение - не философский кружок, а активный отдых. Хотя бывает и книги обсудим, и фильмы какие-то.
Кстати, я всегда себя считала экстравертом. Я по работе общаюсь целый день, наверно после работы уже нет дефицита общения.
Губы_зубы• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я не автор. Но я в Киеве . Мне 45 и я как-то одинока. Давайте дружить?
А район?
Киев уже слишком большой))
Губы_зубы• 10 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Чего это? Всегда можно найти место где-то между троещиной и борщагой.ьыло бы желание
Главное по времени совпасть. Не всегда выходит, а с локдауном ещё сложнее
Губы_зубы• 10 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как?
по-рвзному
например, найти себе немца
нужен?
а здесь кто-то кому-то нужен?
в Украине 40+ уже считается отжившим материалом, в Европе нет возрастной дискреминации, а если вы ее найдете, то вам заплатят нехилые деньги компенсации
Кажется я на это уже созрела. Найти немца))
Резвая лошадка• 10 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
И кстати обычные хоры есть.
А где учились петь в церковном? Мне так нравится, я бы и сама пошла
Губы_зубы• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А в какую школу?
Да будет так• 10 апреля 2021
Я теперь всё больше понимаю, почему ’много званых, но мало избранных’. Получается, жизнь, по-настоящему никому не нужна. Почти никто не хочет полюбить её так, чтобы в ответ энергия била бы ключем, аж уух.. И вот, у автора появляется такой отличный шанс вырваться на уровень ’мастеров искусства’, ’китайской философии’ образно выражаясь, тогда люди сами будут притягивается и жизнь никогда не будет скучной. И не остаться в трясине вместе со всеми. А иначе, зачем вообще жить?
Тантрический кекс• 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
А район?
Киев уже слишком большой))
Подол
автор Мадам Тю-лю-лю • 10 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
да, вы классно очень написали
я просто чувствую, что я по-просту унылое говно.
То есть ресурса у меня нет такого, чтобы зажечь себя и свою жизнь.

И потому я разделяю вот этих деятелей искусства, которые часто одни, но не одиноки и всем понятно, что им и не нужна семья и какие-то люди рядом. Они не как все..
А я как-будто как все, но почему-то одинока. В трясине, но одна.
Луковая• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
да, там офигенно весело у плиты)))