БеллаДонна• 10 апреля 2021
В чем смысл жизни, на ваш взгляд?
Виниловая пластинка• 10 апреля 2021
Мы все разные и смысл тоже для каждого свой
Кому-то дети В радость, а кто-то их терпеть не может даже на расстоянии и тд...
Зам. зав. Анонима• 10 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Вот здесь чудесно описано❤️ Мы - духовные сущности, переживающие человеческий опыт...’ (Колин Типпинг)
...И мы выбирали - когда случимся там, на Земле, обретая тело, и Бог смеялся - светло, лучисто и провожал нас - святых и чистых, и мы покидали его пределы, и мы рождались, почти не помня, и подрастали, уже не зная, что все пришли из его ладоней, что мы сейчас не плывем, а тонем, и где-то ждет нас ладья резная, и мы играли - взахлеб, как дети, смеялись, плакали - все по кругу, мы шли по этой чужой планете, и день был радостен, свеж и светел - и мы встречали тогда друг друга, и нам казалось, что мы знакомы - гораздо раньше, сильней и дольше, и в каждом светится часть другого, и снилось - в облаке васильковом мы просто капли в Его ладошке, и снилось - нас отпускают в утро, чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись, и все течет - неизменно, мудро, и мы обязаны всем кому-то, кого забыли, когда проснулись. И день за днем мы идем по следу, мы просим зрелищ, любви, участья, мы войны тьмы и адепты света, и каждый думает, что за это он наконец-то получит счастье. А мир не делится и не бьется, и дуализм - всего лишь шутка, и если вспомнить, то все дается, и в нас заложены тьма и солнце, рассвет и сумерки - в промежутках, нам все дано - испытать на прочность, найти ответы, открыть законы - мы сами выбрали - это точно, и Бог лукаво сказал - ’как хочешь’, сгущая атомы и нейтроны. И мы хотели - страдать и верить, по локоть - в кровь, по колено - в море, и после ран, катастроф, истерик, однажды выйдя на сонный берег, мы получали свое сатори. И Бог смеялся - светло и звонко, и мы смеялись, каноны руша, а мир - программа, игра - и только, и рядом истины нет - поскольку она заложена в наших душах.
Как хочется скорее Домой...
Бритоножка• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Как достичь гармонии с миром, где полно несправедливости? Стать самому несправедливым?
Я стараюсь быть максимально « в домике». Не смотрю трешовые программы, не спорю, не реагирую на негатив, если меня это не касается, начинаю утро с анекдотов, смотрю только смешные сериалы.
Я шалунья• 10 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Ну так это не гармония, а бегство от мира. Шаг верный, в принципе.
Фифачка• 10 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как хочется скорее Домой...
Для всего наступит лучшее время, Господь такой милостивый:)
Бритоножка• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ну, бегство так бегство.
Зам. зав. Анонима• 10 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Ага... прям сама благодетель 😂
Бритоножка• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А если серьезно, то я к этому пришла после 40. Полегчало в восприятии этого несовершенного мира
ВундерКИНГ• 10 апреля 2021
Смысл жизни в самой жизни!
И меньше задумываться о смысле ))
А то жизнь, она штука и так опасная ))
И меньше задумываться о смысле ))
А то жизнь, она штука и так опасная ))
Я шалунья• 10 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Это замечательно. Но это не гармония. А отрицание негатива. В принципе гармонии с миром достичь невозможно. Имхо. А вот поменять восприятие - вполне. Что вы и сделали.
Сундучок с каникулами• 10 апреля 2021
Если речь о земной жизни, то полюбить её настолько, чтобы захотелось жить вечно..
Из Хацапетовки• 10 апреля 2021
Жить, учиться, работать, воспитывать детей, растить их, путешествовать. Много смысла в жизнь 200.000 муравья?
ЭмчЭндЭм• 10 апреля 2021
Быть нужным кому-то, помогать ближнему, растить детей, быть порядочным человеком. Как раньше: чтоб не было стыдно за каждый прожитый день.