сказочное_Бали• 12 апреля 2021
Интеллектуальная собственность и копирование.
Девчонки кто разбирается.
Усмотрела и купила у одной барышни с другой страны некую инструкцию по уходу за собой. И так мне эта инструкция понравилась что я захотела написать и сделать подобное у нас. Ничего особенного, подсказки девушкам по средствам ухода.
Но менеджер который ведет страницу в инста говорит не вздумать копировать ибо это интеллектуальная собственность)
По факту это пдф файл написан на русском языке с фотографиями той барышни и картинками средств ухода. Обработанных в фотошопе.
Я хотела бы создать свой пдф файл, перевести некую часть текста на украинский язык, вставить картинки.
Можно ли так делать, чем грощит и кмк сделать правильно? Как проверить защищен ли тот чужой файл и как. Не хочется иметь потом проблем если что и со своими девчонками хочется делиться. Считай перепродавать.
Мульйонерша• 12 апреля 2021
во первых это не красиво, во вторых подсудное дело с большими штрафами. Если своего ума не хватает, то и браться не стоит
Добра всем!• 12 апреля 2021
Если ’ барышня’ автор метода, и у неё есть регистрация и команда, в которой грамотные юристы, вам по шапке настучат нормально, забудете как копировать чужое
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Я не фоп, учитываю что клиент купив товар волен делать с ним что пожелает)
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Что значит копировать?
Ну неэпод копирку же написать, добавить что тоэсвое, что то убрать
Мульйонерша• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
волен делать в рамках договора купли продажи, а в 100% там есть пункт перепродажа запрещена в любых видах
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Если посмотреть большинство людей там огурцы купили здесь продали. 🤷♀️
Добра всем!• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Что значит копировать?
Успешный заяц😂😂 пацан к успеху шёл?😂😂😂 Копируете))))
Мульйонерша• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
огурцы не интелектуальная собственность, с этим очень строго
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Да, нет это очень старый ник. Когда то реклама была-с лайфа и там этот заяц, жутко понравился)
РокерША• 12 апреля 2021
Автор, авторское право защищает не суть, а форму. Переписывайте текст, уникальность его должна быть 100%, изображения лучше взять из источников с открытой лицензией!
Марафетчица• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Что значит копировать?
люди, работающие в сфере авторского права знают, как сделать экспертизу на плагиат. я не уверена, что в инстаграмм прям все на этом ’собаку съели’. если бы Вы были студенткой за рубежом, то фраза, переписанная из книги задом наперед считается все равно цитатой:), т.к. это не Ваша мысль. Хоть переведете Вы ее, хоть из трех предложений сделаете одно - все равно это плагиат. Люди, работающие в этой сфере прекрасно знают и понимают все нюансы. А тут так... советчицы:-)
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Делайте рерайт и проверяйте на уникальность, как копирайтеры.
Т е свой текст на-уникальность или-на проверку существует ли подобное?
У нас в стране нет этого. Это не книжка. Просто самонаписанная инструкция по уходу за телом. Я не знаю можно ли такое открытьхв, своей стране, учитывая что это Россия и они в нашу страну посылки со средствами ухода не посылают. Да и не официально я если-что. Там не знаю как у них.
Ревнивая жена• 12 апреля 2021
Вам не дает покоя чужая слава? Или умножили стоимость на возможное количество продаж?
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Вы специализируетесь в этом вопросе? Можно спросить вас поближе к теме? Напишите мне в личное пожалуйста
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Все ее изображения взяты со свободного доступа интернет. Это картинки например крема для рук нивея, в-свободном доступе.
РокерША• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Да, пишу.
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
К кому мне нужно обратиться в реале чтобы получить исчерпывающую консультацию?
Котя_люлю• 12 апреля 2021
Заспокойтеся і робіть. Я науковець, і всі мої колеги так роблять. Головне - якісно перефразувати.
Котя_люлю• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Перевірити текст на унікальність можна, використовуючи сервіси антиплагіат. Вони у вільному доступі, користуються всі студенти, яким можна запозичити дослівно тільки частину матеріалу. Університети мають крутіші, ліцензовані сервіси, які синхронізуються також із зарубіжними виданнями і, якщо текст слабо перефразований, вкажуть і на спробу рерайту. Використовуйте синоніми, будуйте речення інакше. А найкраще, це мене вчив так писати публікації старий професор, прочитайте уважно один раз від початку до кінця, другий раз з кінця до початку, і відкладіть. Пишіть з пам´яті, і так не вийде ніколи одинакового тексту.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Я не понимаю. Сколько бьюти блогеров... Сейчас все в свободном доступе.
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Дякую!
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Дяяякую велике!!! Порада влучна!
сказочное_Бали
• 12 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Підкажіть, з картинками тоді як бути, також потрібно вкладати інші, іншого ракурсу ? Чи можна ті що і у автора, тому що в неї вони взяті у вільному доступі з інтернету.
Котя_люлю• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я б добрала інші з аналогічною тематикою.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Конечно свои надо искать, пусть и подобные, но другие. Даже без проблем по авторском праву - совсем плагиат - это вобще уже днище