Бриджит_Фрикандо• 12 апреля 2021
Как вы себя чувствовали после прохождения колоноскопии?
Плохо или ничего особенного? С едой как?
АсобеннАя• 12 апреля 2021
А мне интересно, как до
там же пить много надо? Меня это пугает, что всю ночь на горшке сидеть потом
КарамбОлька• 12 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А мне интересно, как до
Я запивала лекарство пивом... не так напряжно было. врач сказала что можно, главно жидкость. Изеклин
Бриджит_Фрикандо
• 12 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А мне интересно, как до
Фортранс пить надо. Очищает отлично. Три литра за три часа выпить. Через 2-3 часа после последнего питья бегать на горшок уже не нужно.
Заела_пластинка• 12 апреля 2021
Нормально все прошло, делала под общим наркозом на 30 минут, сразу и колоноскопию, и гастроскопию. Так сказать - 2 трубочки встретились))))
После процедуры никакого дискомфорта не было, ничего не болело, хотя мне полип удалили в процессе.
Для подготовки пила Изеклин, гадость, конечно, но терпимо. Раствор пила через трубочку, чтоб меньше контакта с языком было, запивая чистой водой.
АсобеннАя• 12 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот, а как можно 3 литра за 2-3 часа выпить? я за день меньше пью, оно не влезет просто
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2021
Слабость и пучило живот. Поела хорошо, и на следующий день все наладилось.
И.О. человека• 12 апреля 2021
Делала лет 5 назад в лисоде, под седацией, после ощущений никаких не было ни боли ни вздутия.
Фортранс та ещё гадость, прочищает как пурген))
Без наркоза никогда в жизни бы не согласилась, наслышана что люди сознание от боли теряли
Бриджит_Фрикандо
• 12 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
1 литр за час выпивается, по 250 г через каждые 15 минут. И так все три пакета друг за другом.
волосатое стекло• 12 апреля 2021
Как обычно. Вся процедура - поспала 20 мин, потом домой поехала.
emerald_88• 12 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Мне надо было 2 литра за 2 часа вечером и так же утром. Это реально ад. А он ещё и сладкий, фу просто по вкусу. Ты его пьёшь, а оно не лезет, желудок полный аж в горле стоит. На утро только один литр осилила, понимала, что дальше тупо рыгать буду. Но ничего, вытерпела. А на горшке не долго сидеть, кстати. Наоборот, даже легче после туалета, кажется, что место внутри тебя появилось
После колоноскопии чувствовала себя вполне нормально. Самое плохое - подготовка. Потом ты уже герой и гордишься собой.
Педиатор_я• 12 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
2 литра хватает.
Педиатор_я• 12 апреля 2021
Тоже под седацией, без наркоза даже и не подумала б делать! Поспала, проснулась радостная-и домой, ничего не болело.
Бочка порохУ• 12 апреля 2021
Абсолютно норм. Но я делала под наркозом. Тяжелее было готовиться, пить гадкое лекарство.
Пиши-пропало• 12 апреля 2021
Я днлала 5раз, все под медикаментозным сном, подготовка Фортранс. Иногда вообще никаких ощущений, иногда газы долго выходили и сильно резало где-то под ребрами, рекомендовали лежать на животе побольше. На следующий день все ок было. Брала с собой воду, печенье типа Марии, а то с голодухи после домой доехать не могла.