Нежная Лапка• 13 апреля 2021

Почему некоторые спортзалы работают, а некоторые нет? Киев

Хочу записаться в зал, около меня в пределах 3-4 остановок их штук до 10ти. Смотрю по Гуглу и по сайтам через один официально работают, прозвонила- аналогично один работает, через дорогу зал не работает итд. И как на зло, те два, что мне подходят , закрылись на карантин. Почему так?
Штора с кисточкой• 13 апреля 2021
Штраф меньше, чем потери от закрытия.
Котенок аки рысь• 13 апреля 2021
все животные равны, но некоторые животные ранее других (с)
автор Нежная Лапка • 13 апреля 2021
Просто не понятно, одно дело если бы скрывали, как это многие заведения делают, а так в открытую заходите- милости просим...
Библиотекарь• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Это нарушение. В Киеве сейчас строгий карантин, транспорт работает с ограничениями. Удивлена, что залы работают
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Нет.Одни строго действуют как им местные власти рекомендуют ,а другие по конституции .Вот так .Штрафы знающим не страшны .Так как незаконно закрыли .А другие понимая ситуацию и обстановку соглашаются не работать
автор Нежная Лапка • 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Более того, каждый день наблюдаю по дороге в магазин,
через ветровые окна 4 этажа бизнес центра, как люди фитнесом занимаются в одном из спортзалов, и ничего не жмёт. Особенно вечером , прямо как на витрине целый этаж светится и дамы на беговых дорожках.
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так же нарушение властей оставить людей без денег.Может они оплатят им Еду и коммуналку ?И кредит в банке ?
Но опять таки каждый решает сам за себя .Работать или нет,ходить на тренировки или нет в карантин
Библиотекарь• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Я в данном случае рассуждаю не как представитель бизнеса, которого беспокоил бы доход, а как человек, наблюдающий рост заболевших ковидом.
тянитолкайка• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Ага, и налоги оплатят...
Дождетесь в нашей стране...
Библиотекарь• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
ну уж тренировки это не жизненно важная деятельность, чтоб рисковать и подвергать риску других
Зубная фея• 13 апреля 2021
Я вам больше скажу, многие рестораны, кафе, магазины и эпицентр, тоже работают... Такой вот ’карантин’(((
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Вот и я о том .Одних интересует,а других интересует больше другое
автор Нежная Лапка • 13 апреля 2021
Ответ дляЗубная фея
Это да, но они хоть как-то шифруются, а вот половина спортзалов официально говорит- работает и не волнует.
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
При чем здесь важно или нет .У людей кредит может быть и нет других заработков .Нет отложенных.Бывает такое?Думаю да .И ему сдохнуть или воровать ?Нельзя запретить работать ,но не освободитель от налогов ,коммуналки и не дать помощи .Государство не имеет права
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
С зачем им шифроваться ?По закону имеют право работать .Это пусть люди решают ходить или сидеть дома .Единственное врачей жалко .Многие твердолобики шастают везде ,как будто ничего не происходит ,а нагрузка на врачей
ПМСница• 13 апреля 2021
Если бы не было таких пофигистов А Мне скучно ,А хочу тусить ,то думаю никого не закрывали бы .Если бы все были осторожны .А так как люди многие бараны и не верили ,теперь все сложнее
Библиотекарь• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Я про тех людей, которые, несмотря на пандемию, продолжают ходить в спортзалы в период локдауна
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вам легче от того ,что кто то шифруется ?
СноваЗдорова• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
А можно названия этих спортзалов?
автор Нежная Лапка • 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Нет, просто я не понимаю почему так обстоит со спортзалами, что одни работают спокойно, а другие нет.
ПМСница• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Написала выше.Запретить им работать никто не может .Те кто закрались переживают за себя и других .Есть финансовая подушка
Чумачечая_• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А что в этом такого?
Заниматься своим здоровьем, повышать иммунитет нельзя?
А стоять в очередях по вечерам в продуктовых нормально, где нет никакой дистанции? Ездить в метро забитом нормально?
Или это двойные стандарты?
Что будет с вашим здоровьем, с вашим телом, если не будет фитнеса, спорта?
А я не понимаю тех людей, которые добровольно губят себя, свой иммунитет и своё здоровье и ещё поддерживают необоснованные меры.
Колдунья-вещунья• 13 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
А что в этом такого?
Или это двойные стандарты?
Пусть губят, пусть носят маски, пусть паникуют и переживают. Природный отбор.
Не спорю ни с кем, время и здоровье покажет, кто был прав.
Показушница• 13 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Ага, и налоги оплатят...
Дождетесь в нашей стране...
Вы за своими налогами следите.
Я тоже налоги не плачу после избрания нового президента закрыла компанию, только за кеш работаю. Дети мои в частной школе медициной пользуюсь только платной, содержать бездарей у власти не собираюсь
Показушница• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так не ходите в спортзал, вас туда насильно ж не тянут, сидите в бункере
Показушница• 13 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
А что в этом такого?
Или это двойные стандарты?
Ну так не все же нужен спорт, тут куча дам весом по 100 кг и для них это нормально. Думают только о том, как в атб побольше всего по акции купить.
Автор, я с вами, я тоже за спорт, к сожалению, мой спортзал закрыли, но хорошо, что тепло, каждое утро на 7.00 тренируюсь с девчонками на стадионе. Вечером йога. Но спортзал жду ообчзатльно.
Ковидом переболела в форме насморка
тянитолкайка• 13 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Вы за своими налогами следите.
Я, вообще то , налоги на зарплату своих не работающих в карантин сотрудников имею в виду.
За своими налогами я , как раз, и слежу.
Кнопкотык• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну для вас тренировки это не жизненно важная деятельность. А для проф спортсменов она жизненно важная, так как месяц простоя просто недопустим. А в этот локдаун не работают даже ДЮСШ, хотя во все предыдущие локдауны-карантины трерировались.
Кнопкотык• 13 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Как эпицентр шифруется? Я туда захожу через центральный вход, продавцы сами предлагают без проблем залезать под ленту и брать абсолютно любой товар и его пробивают на кассе.
Банка с бутылками• 13 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А для мене це фізична необхідність. Якщо я не тренуюсь хоча б 2 на тиждень, у мене німіють кінцівки і я починаю реагувати на погоду - підвищується тиск. Спробувала тиждень без залу :( тепер ходжу в той єдиний, що доступний, за 2км від дому , хоча мій зал в 30 м від домівки. Була комісія, дозволила працювати, а через 2 дні сказали зачиняти