Пенять на зеркало• 13 апреля 2021
Мамы, а вы обсуждаете одноклассников при детях?
Имею дочь 3 кл. Девочка очень разговорчивая и постоянно домой приносит школьные события. В последнее время участились приколы от соседа по парте.
- забирали общее фото, сосед сказал что твоя блузка уже не актуальна (свежий сейл зары)
- если девочка много знает - она выскочка
Ну и в таком же духе... Мы посмеялись конечно, но возник вопрос - А обсуждаете ли вы с детьми или в их присутствии общие фото, внешность и пр? Если да, то зачем? Не думаю, что мальчика в 3 кл интересуют блузки и он знает что либо о выскочках)
Тантрический кекс• 13 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Какие же это днище.... те, кто обсуждает и учит чего-то там отвечать. Сама невоспитанная и ребёнок туда же.
это еще что, как сегодня помню, наш классный руководитель обсуждала со своей дочкой пятиклассницей отношения моих двоих одноклассников и говорила, что парень уже купил кольцо, чтоб после выпуска сделать предложение. Но такого не было, они вообще разбежались, зато весь 5 класс был вкурсе отношений старшеклассников
Печальки.нет• 13 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Поведение да, обсуждаем, какие-то происшествия.
А внешность нет. Ну могу заметить при встрече, что кто-то заметно вырос. Как-то встретили на улице одноклассницу сына с волосами, выкрашенными в ярко-розовый. Я сказала, что смотрится прикольно, а сын - что некоторые учителя ругаются, а он тоже не понимает, что за проблема в ярких волосах. Больше про чужую внешность ничего не помню. Даже не знаю, есть в классе кто-то полный или слишком худой, или еще что, и их каких свежих сейлов одежда одноклассников.
Я даже на взрослых не замечаю обычно одежду и не могу сказать, секонд на них, дешевый Китай или Кельвин Кляйн какой-нибудь)))
а про детей, так то вообще.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 апреля 2021
А тим паче одна рубашка і кофта-це примітивно для дорослих людей .В школу ходять не для вигула гардеробу,а для знань.Дитина може мати пару речей і яке то відношення має до знань і поведінки?
Эскиз бесконечности• 13 апреля 2021
Если сама дочка хочет, обсуждаем, почему одноклассники себя ведут определенным образом, какие у них цели, мотивы.
Однажды пообщалась с мамой одноклассницы и обалдела - она перемыла кости всем, у кого хорошее материальное положение. Я поняла, что эта тема у них в семье популярна и предупредила дочь, чтобы была аккуратнее с этой девочкой
Партизанка• 13 апреля 2021
были в парке , дети 6-ти лет , три девочки
У одной девочки мама Л отошла в сторону ( позвонили на телефон)
Вторая девочка сказала, что ей купили новый самокат.
Девочка ( у которой мама отошла в сторону) дословно передала слова мамы о новом самокате ( моя мама сказала, он никакой, бредовый и самый галимый из всех моделей)
Хозяйка самоката поворачивает голову к свой маме с вопросом, как это ?
Мама не растерялась и сказала девочке, сейчас спросишь сама у мамы Л , что она имела в виду
Более глупого выражения лица и объяснений со стороны мамы Л, я не слышала, когда хозяйка самоката спросила напрямую , почему вы мой новый самокат назвали галимым и бредовым? так сказала ваша дочь)))
Гарачый Шыкалад• 13 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
а про детей, так то вообще.
аналогично. И чьи-то замечания типа ’у нее сумочка -подделка по что-то там’ вообще в ступор вводят. Ну сумочка и сумочка, откуда мне знать, что она ’подделка под что-то там’....
Печальки.нет• 13 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
тем более мама могла на каком-нибудь Джордже купить мультипаками одежду. Там же продаётся 5 рубашек одинаковых, 2 свитера одинаковых одноцветных в наборе, 2 пары брюк. Ребенок в чистом каждый день, но кажется, что тягает одну и ту же кофту.
Первая леди колхоза• 13 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
’...свежый сейл Зары...’
.
дальше только ’свежий аутлет зары’ и ’свежий сек зары’
Первая леди колхоза• 13 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
я прямо говорю, что Витя и Дима , если ходят в одном свитере круглый год, так от них воняет уже и не надо на них оглядываться
и девочки потом это все замечают !
Может у них 5 одинаковых свитеров? Как в Стива Джобса
Я ребенку покупаю в школу по 5 одинаковых колгот, блузок.
Ответ дляПечальки.нет
Та то взагалі абсурд.Школа-це поведінка,виховання,здоров‘я,знання і цінності.Але то все йде з сім‘я.Як там це на першому місці,то дитина-це ж табула раса.
Первая леди колхоза• 13 апреля 2021
На фото я лишь у дочки уточняю как зовут того или другого ребенка. И могу кому-то сделать комплимент. В негативном контексте ни о ком никогда не говорила. А если дочь что-то упоминает не очень хорошее о ком-то, то стараюс развернуть это так, что событие было единоразово от ребенка. И в следующий раз таких чудес тот ребенок не будет делать
Марс атакует• 13 апреля 2021
Конечно нужно обсуждать одноклассников.
Ребенок должен понимать кто недоумок,а кто нормальный и почему.
Одежда, поведение, благополучная ли семья и тд это нужно проговаривать
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2021
Мы обсуждаем. Но только потому, что ребёнок может сказать, я не хочу с ним дружить он толстый или ещё что-то в таком роде. Я учу воспринимать человека по действиям и поступкам, не по внешности и по тому, кто в чем одет и какие игрушки. Показывала фильм Чудо, обсуждали, как страдают дети, которых не принимают и гнобят. Но у меня сыну 6 и это первый постоянный коллектив у него, поэтому взаимодействию он только учится.
Накрыло-не отпускает• 13 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да, тех, кто делает подколки в школе по поводу внешности малой. Она самая стройная в классе, а девочка, которая ее гнобит с лишним весом и большой задницей. Так и учу отвечать ей: кобыла толстая, на себя посмотри. Или: сначала похудей, а потом других обсуждай.
То есть, вашего ребенка обижают по поводу внешности, а вы вместо того, чтобы объяснить, что критиковать или шеймить за внешность и фигуру недопустимо, учите делать также? Интересная позиция
Очень-очень• 13 апреля 2021
С дочкой обсуждаем все, что ей интересно. Плюс, каждый день спрашиваю, как дела в школе, не обидел ли кто, что понравилось. Если хочет поговорить, то говорит. Иногда спрашиваю про одежду, как она себя чувствует в том, что есть в ее гардеробе, не надо ли чего-то купить, нет ли ощущения, что одета не очень. Обсуждаем поведение детей, учителей. К сожалению, есть и неприятные моменты. Например, учитель запретила девочке в 4м классе (это несколько лет назад было) выйти в туалет, и ребенок при всем классе уписялся. Вот на этом примере я и объяснила, что если надо то надо вставать и идти, а не слушаться и терпеть. И сразу звонить мне. Сейчас она старше, но много чего нехорошего именно в свободном разговоре всплывает. Я стараюсь своего ребенка услышать. И да, за много лет дочь привыкла, что идти с бедой надо ко мне, а не искать решения в других местах.
Пенять на зеркало
• 13 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
’...свежый сейл Зары...’
.
Ну да, именно свежий сейл.
А вы в Париже от Кутюр ребенку в школу покупаете?)
Фиона Шрековна• 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ну да, именно свежий сейл.
Это я к тому, что вы со своим ребенком по развитию одинаковые, и с тем мальчиком тоже))).
Пенять на зеркало
• 13 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И чем же одинаковые? Свежий сейл зары был упомянут для того, чтобы понять что блузка этого года была обсосана как ’устаревшая’ и ’не модная’ модель с детьми 8 лет.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Пц, вы сами себя почитайте
. А потом задавайте вопрос в чем ваша одинаковость.
Пенять на зеркало
• 13 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Пц, вы сами себя почитайте
Крестик вверху справа
Фиона Шрековна• 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Крестик вверху справа
Если нечего сказать, то лучше помолчите))). Не унижайте саму себя так перед чужими людьми.
Пенять на зеркало
• 13 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Это вы себе унижаете, не трудитесь отвечать, в дискуссию более вступать не буду.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А зачем в нее вступать?) Я вам все сказала ещё в первом комментарии, своим ответом вы только подтвердили мое мнение). И сейчас вы ведёте себя очень по-взрослому.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы ещё не знаете как педагоги кости перемывают.учителя,воспитатели