Любительница• 13 апреля 2021

Ваши родители вас обнимали/целовали?

В детстве и старше?
Говорили, что любят? Может только бабушка целовала и обнимала?
Можно выбрать несколько вариантов

Меня родители ни целовали, ни обнимали, ни говорили что любят. Может очень редко мама целовала , типа на день рождения. Бабушка по маме целовала и обнимала и сейчас тоже при встрече.
Результат:
вже голосів: 175
41 (23.43%) Очень редко, типа на ДР
37 (21.14%) Никогда не говорили что любят
30 (17.14%) Никто
17 (9.71%) Обнимали и целовали оба
15 (8.57%) Только мама
13 (7.43%) Только бабушка
13 (7.43%) Никогда Никто Ничего
6 (3.43%) Только папа
3 (1.71%) Свой вариант
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Нет, почти никогда. Те пару раз, когда это было, помню. О том, что меня любят, говорили трижды всего и то, в порыве гнева типа ’я ж тебя люблю, а ты вот такая вот неблагодарная’. Но я приемный ребенок, может поэтому так
Как видите и с родными так бывает, поэтому врядли

автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Бывает по разному, это может быть просто традиция, ну как целоваться с друзьями при встрече или давать пять. Просто элемент вежливости и не более.
Да, тяжело, когда дети кинестетики рождаются у родителей ,которые не любят нежностей. Но эта сложность вполне компенсируется другими совместными делами.
Ну какой элемент вежливости? Целовать дома ребенка в его детстве?
Вы наверное путаете с целованием в щёчку при встрече во взрослом возрасте.
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
детям очень важен тактильный контакт с любящим родителем
так что очень даже связаны
Дети такие же разные,как и взрослые . И им важен ’контакт’ согласно их типажам/ восприятию информации. И есть дети,которым неприятны объятья и поцелуи, и прочий тактильный контакт. И не стоит их насиловать.
АБВГДэшница• 13 апреля 2021
Інколи мама. З рапою що в дитинстві, що зараз відносини досить прохолодні.
Форс мажор• 13 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Теплые отношения не связаны с объятьями и поцелуями. Часто люли целуются и тут же говорят и делают друг другу гадости.
Нет конечно.
Когда касается мужчина -женщина да. Но в отношении своих детей это не так.
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Согласна. Вообще жаль, что нет ни в школе, ни в институте предмета, обучающего отношениям, семейным, с детьми..
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Мне кажется это отмазки какие-то, вот честно. Что значит не принято? Вот родила мама ребёночка, любит его, хочет тискать, цемать, говорить что любит. Ей может что-то помешать, типа ой, не принято так? Кто хотел, тот целовал и обнимал
Почитайте о делении людей на типажи, по способу восприятия информации. И вам все станет ясно.

Налогообложу• 13 апреля 2021
Иногда мама
Барышня кисельная!• 13 апреля 2021
нет. ничего такого. обьятия-только если долго не виделись с мамой, при встрече. и это все. ничего такого не помню. бабушка меня вообще ненавидела. обниматься начала, лишь когда появился парень. а это было в 19. у меня с 13 была псих травма-я боялась телесного контакта из за пережитого насилия. после 22 где то меня попустило. теперь стараюсь обнимать мне важных людей при встрече. но таких мало
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Читала. Знаю. И это никак не отменяет того, что мама будет целовать маленького ребенка дома просто из вежливости? Не будет. Она просто не будет его целовать вообще. Блинчиков нажарит, например, а целовать не будет
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Обычный элемент, прочитал, что ребенка доя развития нужно обнять не меньше 30 раз в день. И давай обнимать: без чувств/ эмоций/ без учёта желаний ребенка.
Курочка-наседка• 13 апреля 2021
Ответила: редко, на ДР. Но в детстве никто никогда не говорил, что любит меня. Мне 43 года, лишь недавно мама в ответ начала говорить: люблю тебя ) Блд, это поколение бесчувственных, черствых людей?
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну в виде фантазии может конечно, но в жизни очень вряд-ли. Разве что мама совсем что то типа шизоида и с полным отсутствием эмпатии
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Нет конечно.
И с детьми так же. Разные люди относятся к разным типажам восприятия информации. Одним важно слышать, что их любят, вторым- видеть поступки, третим- получать тактильные отношения, а есть ещё 4 и 5. И то, что приятно одним- неприятно/ непонятно лругим. В общем,все сложней.
Стеклянная мышь• 13 апреля 2021
Не цкловали, не обнимали (разве что, когда маленькая была и мама могла пожалеть и обнять)... но мне даже неприятно думать,чтоб с мамой обняться или поцеловать. Хотя отношения хорошие. С дочкой своей постоянно обнимаемся, целуемся, говорим друг другу,что любим,что самые лучшие друг у друга и т.п..
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Мне кажется от части многие дети были не желанными. Рожали потому что так нужно или потому что контрацепции не было доступной. Потом в ясли ещё до года. Грудью не кормить, к ручкам не приучать и тп. Ну и с ними наверное тоже родители были такие ж. После военные ..наши бабушки, часто ведь сами почтили, жизнь сложная была.. тоже может не любили детей своих или очерствели от жизни или некогда было..
Стеклянная мышь• 13 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Я не приёмный и мне вообще не говорили ) не думаю,что это связано )
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Она будет вести себя как я- целовать, когда ребенок просит.
Или старательно скрывать, что она ’не такая’ и целовать его по расписанию, ну чтоб ’не навредить’ и никто не заподозрил , что она ’плохая’.
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Эмпатия никак не связана с тактильными ощущениями). Это совершенно другое.

ЛижТолько• 13 апреля 2021
Меня целовали, обнимали, но при этом мама всегда чмырила, чтобы ни случилось я хуже всех, по умолчанию, все супер, а вот я.....все не то, не так. Это ужасно. Но именно из-за этих телячьих нежностей я верила что она меня любит , и всему что она говорила верила.
Радикальная• 13 апреля 2021
вас еще не достали эти самокопания в вашем детстве и обвинения родителей в вашей несостоявшейся жизни?
это не родители таки е, это вы такая... инфантильная и т.д.., которая считает, что ей все должны и все вокруг виноваты в вашей никчёмной жизни
взрослый адекватный человек самостоятельно делает свою жизнь счастливой и пофиг, что было в детстве
было и прошло
Зам Ам• 13 апреля 2021
Нет, поэтому и у меня сейчас такого нет с ними.
С перепою• 13 апреля 2021
Нет но я и не любила, помню бабушка вечно норовила целоваться,я уворачивалась
Курочка-наседка• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
возможно и так. Но если об этом задуматься, становится не по себе. Как можно не обнять лишний раз свое дите? Не сказать: люблю тебя, ты самая лучшая?
феечка.• 13 апреля 2021
Даже представить себе не могу, чтобы меня мама обняла от мысли тошно
Дети мои зацелованные
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
было и прошло
Это вы о себе? Перенос
У меня все ок. А вы мыслите шаблонно. Где вы прочитали, что я обвиняю родителей в несостоявшейся жизни? Зачем додумывать. У меня отлично все состоялось. Вопрос сугубо о том, что спрошено, читайте внимательно и не переносите свои проблемы на меня
Радикальная• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Это вы о себе? Перенос
у меня вообще проблем нет
как и мыслей дурных в голове как у вас через которые создаются тупые темы
Ашотакоя• 13 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
у меня вообще проблем нет
Ашотакоя• 13 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
было и прошло
Вы такой бред накатали
автор Любительница • 13 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
у меня вообще проблем нет
Оно и заметно