Кусачая Я• 13 апреля 2021
как поднять ферритин, если не могу отказаться от кофе?(((
у меня анемия, всю жизнь гемоглобин ниже нормы и низкое давления... прописали сорбифер для поднятия железа. Но я пью кофе каждый день ,не могу без него. Будет ли толк от сорбифера?
Кукусики• 13 апреля 2021
Сульфаты железа практически не поднимают ферритин. раздражают желудок и во многих адекватных странах запрещены.
Кусачая Я
• 13 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Послушаю,тоже низкий ,но кофе раз в день пью
а какой у вас ферритин? волосы не выпадают? у меня сильно истончились и поредели за пару последних лет(((
Пацелуйнитуда• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
У меня 28
Тоже в поиске решения проблемы
Пыльцу начала кушать по утрам
Тоже в поиске решения проблемы
Пыльцу начала кушать по утрам
ДинамоКит• 13 апреля 2021
У меня низкий гемоглобин,от Сорбифера не слазила с горшка,сорри за подробности.
Пила месяц Тотему,начал болеть желудок.
ЛижТолько• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Ферритин 6,волосы выпадают,но не сильно.Больше слабость беспокоит и адские головные боли,хотя у меня ещё куча других проблем,может и не из- за ферритина
Кусачая Я
• 13 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня 28
Тоже в поиске решения проблемы
Пыльцу начала кушать по утрам
Тоже в поиске решения проблемы
Пыльцу начала кушать по утрам
а давно пыльцу начали кушать? сколько в день едите пыльцы ?
Пацелуйнитуда• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Просто ем вместо сладкого
Рассасываю во рту
Начинала с ферритина 7
Вот, стал 28. Хоть немного, но подняла
Рассасываю во рту
Начинала с ферритина 7
Вот, стал 28. Хоть немного, но подняла
Кусачая Я
• 13 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Просто ем вместо сладкого
Рассасываю во рту
Начинала с ферритина 7
Вот, стал 28. Хоть немного, но подняла
Рассасываю во рту
Начинала с ферритина 7
Вот, стал 28. Хоть немного, но подняла
вы одной пыльцой так подняли? без таблеток?
Маргарита и Мастер• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Закажите себе с Айхерба железо бисглицинат - это легко усваимая форма. Принимать по 75мкг натощак утром и запивать вит.С 500мкг. Через два часа можно кушать и пить кофе. Через три месяца сдайте на ферритинин.
Желещо может не усваиваться в организме если вы едите мало белка! Или просто не можете его усвоить (принимать бетаин с едой надо). Сдать анализ на общий белок, он должен быть не меньше 77
Тоска в носках• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
У меня хорошо поднял ферритин, Солгал железо. Волосы тоже перестали выпадать.
Начальник Анонимов• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас.я думаю как его понизить
У мужа Ковид и феритин 1700 был
Это временно на фоне болезни потом и анемия может быть
Пацелуйнитуда• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Ещё сбор желчегонных трав.
Курс Энтеросгеля пару недель. Ферменты+пробиотики
Моя причина - синдром раздражённого кишечника. Очень часто расстройство
Начальник Анонимов• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Автор не дурите Солгар в помощь просто разнесите препарат и кофе
Страшилки о кофе сильно преувеличены. Если вы пьете до 2 чашек в день, делайте так:
- употребляйте кофе в разные приемы пищи с железом и желесосодержащими продуктами
- усильтеи усваивоемость железа диетой (’кладите’ его на мясо и Вит.С)
- пейте кофе с молоком или чем-то молочным, чтоб ослабить активность полифенолов.
Если больше кофе - сокращайте на время приема железа
Кина_не_будет• 13 апреля 2021
Между кофе и железом должно пройти не менее 3 часов
Хорошо поднимает ферритин hema-plex или мягкое железо Солгар с витамином С
Все знаю вдоль и поперек )• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
можете пить железо в перерывах между кофе. Но железо не поможет волосам, проверено мной.
Пингвинчик сизокрылый• 13 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Чому не допоможе?
В мене волосся пучками випадало. Феритин був 2.76.
Потім лікування, підняла до 25, волосся перестало випадати.
Треба знов іти аналіз здати і мабуть ще трохи попити таблетки
Пингвинчик сизокрылый• 13 апреля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А как чашка кофе влияет на ферритин?
Є продукти, які не дають засвоюватися залізу
Кина_не_будет• 13 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
поможет, тем, у кого это основная причина выпадения. У вас, значит, не единственная
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Чому не допоможе?
от поредения волос не поможет
Пэрисхилтонша• 13 апреля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
От чашки кофе? Сомневаюсь, что это может так сильно повлиять. Причина то не в кофе. И потом, есть же кофе без кофеина, если на то пошло
Пэрисхилтонша• 13 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
от поредения волос не поможет
А у вас от чего?
Бензопирен• 13 апреля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Чому не допоможе?
А чем вы подняли?
ПуГоФФка• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
А что разрешено, подскажите?