Плакат с автографом зимы• 14 апреля 2021
Как снять шторы с потолочного карниза?
Понимаю глупый вопрос, но у меня не получается. Как снять? С петель снимать или вместе с петлями снимать?
Спасибо!
Завтра не пью• 14 апреля 2021
С одной стороны снимите заглушку и снимайте шторы с крючками. Стирать с мешке для стирки
Дюагональ• 14 апреля 2021
прочла ’как снять штаны с карниза’, заинтересовалась, а тут шторы... эх...
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я вместе с крючками снимаю

пробовала стена мешает, или то мне мешает, небольшое расстояние там есть. пойду попробую.
Играюся• 14 апреля 2021
Сначала снимаете заглушку с карниза, стопор, а потом и сами крючки легко снимутся.
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
Простите, разочаровала Вас)))
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляИграюся
заглушки вроде бы никакой нет.
Играюся• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
заглушки вроде бы никакой нет.
А стопор?
Железобетон• 14 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
я прочла ’как снять шорты...’ ))))
Пока открывала тему, моя бурная фантазия нарисовала много причин появления шорт на карнизе )))))
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляИграюся
А стопор?
Заглушка с боку?
Может с верху надо рейку какую-то снять.
Железобетон• 14 апреля 2021
а по теме, у меня в одной комнате карниз установле неверно. Приходится перед стиркой снимать вручную с каждого крючка ((( шея затекает, пока сниму шторы и занавесь.
В другой комнате уже установили верно. С одного бока карниза есть расстояние и заглушка. Там снимаю и стираю прямо с крючками.
Играюся• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Заглушка с боку?
Заглушка у карниза сбоку. Но в самом карнизе, на реках по которым ездят крючки, может быть стопор. Он может крепиться к первой/ последней петле шторы, а может быть отдельно.
Запароленое одеяло• 14 апреля 2021
Если нет заглушек и стопоров, то подвигаете вплотную к стене, там где больший зазор, чуть наклоняете и вынимате немного с усилием. У моей мамы такой карниз, и еще прикручен почти вплотную к стенке, очень неудобно, но еще неудобнее снимать шторки с крючков т
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я думала у всех потолочных есть спец дырки для крючков. Туда потом заглушки ставятся

Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Попробую еще раз, боялась поломать. Спасибо.
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Вы с двух концов смотрели? Нигде нет заглушек? И от карниза до стены с обеих сторон впритык?
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
С одной стороны еще как-то можно подобраться, а с другой вообще впритык.
Играюся• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вариантов 2:
1. Снимать с крючками там,где можно подобраться
2. Снимать без крючков.
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Обсмотрела со всех сторон, ни в какую, буду снимать с крючков.
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Вариантов 2:
2. Снимать без крючков.
Мой вариант №2
Спасибо.
Играюся• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мой вариант №2
Спасибо.
Жаль
Но если взять болгарку, то можно аккуратно отрезать кончик карниза и получить удобный доступ к крючками
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Жаль
О! Идея! Надо мужу сообщить это!
Благодарю!
А_я_ЛОЖУ!• 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
О! Идея! Надо мужу сообщить это!
Благодарю!
А еще проще высверлить с одного края круглое отверствие на рейке под диаметр шляпки крючка.
Плакат с автографом зимы
• 14 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хм, согласна вариант, спасибо!