Я такая наивная• 17 сентября в 14:59

У кого есть посудомойка,где у вас расположена сушка для посуды?

И какой механизм открытия дверцы верхних шкафчиков удобней распашной или вертикальный?
Посудомойка около раковины,а сушка над раковиной ,если дверцы распашные,то будет неудобно складывать посуду в сушку.Или для посуды из посудомойки,можно отдельный шкаф,ведь она уже сухая.
Посоветуйте и расскажите как у вас все устроено,чтобы вы изменили если бы сейчас делали новую кухню?
Зілля до весілля• 17 сентября в 15:00
У меня невысокий рост и вертикальный механизм в шкафчиках мне не удобен. Поэтому дверцы распашные
Просто красавица• 17 сентября в 15:00
У меня нет сушки, посуда в ящике рядом с пмм.
Анонім Секретар• 17 сентября в 15:00
Выдвижной ящик под газовой поверхностью
Зілля до весілля• 17 сентября в 15:01
Ответ дляПросто красавица
Тарелки стоят одна на другой стопками в выдвижном ящике?
автор Я такая наивная • 17 сентября в 15:01
Ответ дляПросто красавица
Нет возможности такого расположения.
Міряю від одиниці• 17 сентября в 15:01
Мне не нравится с подъёмным механизмом. Потому распашные над раковиной.
Примарочка• 17 сентября в 15:02
Распашные, сушка это над мойкой для мелочевки, что моется руками. Тарелки стопками отдельно в шкафу
Поліпривіт всім• 17 сентября в 15:04
Ответ дляЗілля до весілля
У меня тоже невысокий рост , но мне наоборот удобно вертикальный. Там же снизу открывается
Гага Газу• 17 сентября в 15:05
Мені подобається підйомний механізм, тому у мене всі полички з ним. Распашних майже нема.
Плюс є поличка поруч з ПМ для всяких глибоких мисочок, садочків і т.д
MacOS-ница• 17 сентября в 15:06
Над мийкою шафка на 2 полички металеві. Двері піднімаються вгору. Внизу тарілки, вгорі чашки.
Вдома була шафка зі звичайними поличками. Двері теж вгору піднімались. Там просто тарілки ставила «стопками». Чашки над мийкою.
Зілля до весілля• 17 сентября в 15:10
Ответ дляПоліпривіт всім
И потом вы прыгаете чтобы поймать дверь и закрыть?
Ждун с Нибиру• 17 сентября в 15:11
нет сушки для посуды, которая была бы в верхних шкафчиках
рядом с мойкой резиновый мат в цвет столешницы на нем полотенце, на него складываю помытую мелочевку
Поліпривіт всім• 17 сентября в 15:13
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, я достаю , рост 158. Может , у вас шкафчики сильно высоко
Міряю від одиниці• 17 сентября в 15:17
Ответ дляЗілля до весілля
Зачем прыгать, если в торце шкафа есть кнопка, которая опускает механизм?
Ворожу на каві• 17 сентября в 15:19
У меня отдельный шкаф вообще не над мойкой, посуда сухая, руками ничего не моется
МаксХмара• 17 сентября в 15:26
Если бы я делала себе кухню, спроектировала бы место для посудомойки) А так как купила квартиру с готовой кухней, приходится пока мыть руками. По теме, посуда сверху, справа от мойки. Шкафчики распашные. Я бы не делала так, чтобы в стопку складывать, на это нужно много места для разного размера тарелок, а если нет столько места, то придутся туда сюда переставлять посуду, чтобы достать нужную тарелку. Даже если места полно, ставить отдельно каждый вид тарелки не практично. У меня в стопке только салатники и для гостей, которые редко достаю.
Менее Более• 17 сентября в 15:43
Нет сушки вообще и верхних шкафов нет
Нічого вдягти• 17 сентября в 15:48
Сушки окремо нема в шафі. Посудомийка все сушить. Є окремо настільно 2 сушки, раптом щось руками помою.
Отжигающая• 17 сентября в 15:50
Сушка над мойкой, посудомойка рядом, вертикальный механизм, он открывает сразу два вертикальных отдела, как на фото. Его можно поднять на любую высоту, я невысокого роста и для меня это мега удобно. И да, после посудомойки посуда сухая и ставлю ее просто в шкаф. А сушку делали до того, как посудомойку поставили.
Дама с собачкой• 17 сентября в 15:52
Шкафчик для посуды над мойкой, отдельной сушки нет. То, что моется в посудомойке, уже сузое, то, что моется руками, вытирается полотенцем и ставится в шкаф сухим
Миссис Буркул• 17 сентября в 16:20
у меня все как вы описали. Посудомойка возле раковины, над раковиной распашные дверцы и сушка. На сушке ничего не сохнет, только хранится, потому что все сухое. Никаких неудобств я не испытываю
Хтомолодець? Я!• 17 сентября в 16:28
Ответ дляЗілля до весілля
В мене теж невисокий зріст, тому шкафчик з сушкою на висоті 50 см від робочої поверхні, і висота робочої поверхні 85см. А на попередній квартирі шкафчик взагалі був на висоті 45см, самий зручний.
Хтомолодець? Я!• 17 сентября в 16:35
Блюмовский механізм паралельного відкриття. І завжди поличка для чашек знизу, мені так зручніше.
Просто красавица• 17 сентября в 16:36
Ответ дляЗілля до весілля
Тарелки для ежедневного использования хранятся на таких раздвижных органайзерах. Часть вертикально, часть горизонтально.
Тематические тарелки и сезонные сервизы хранятся отдельно.

https://youtube.com/shorts/Hh-lygTGPk0?si=a9cNTuXZ...
Зілля до весілля• 17 сентября в 16:38
Ответ дляПросто красавица

Вертикально- это и есть сушка
Просто красавица• 17 сентября в 16:40
Ответ дляЗілля до весілля
Вертикально- это и есть сушка
Сушка - это где сушат мокрую посуду. Это органайзер для хранения.
220В• 17 сентября в 18:16
Ответ дляХтомолодець? Я!
А зручно коли чашки внизу? Бо за звичкою завжди вгорі роблю. Дивлюся на вашу шафу, здається по висоті її можна зробити меншою за цей рахунок
Хтомолодець? Я!• 17 сентября в 19:33
Ответ для220В
Мені зручно. Це рішення теж було прийнято з за невеликого росту. Для тарілок треба більше висоти і тоді доводеться пригати щоб дотягнутися чи поставити чашку на верхню полку.а для чашек треба висоти вдвічі менше. Нижнє розташування полиці для чашек дає зручність і для чашек(?саме по собі), і для використання сушарки з тарілками, бо вона теж не високо виходить. А по розміру шафи не зовсім зрозуміла, висота там виміряна до сантиметра, я використовую декілька великих тарілок і вони заходять в сушку впритик, а коли вже в сушці то над ними ще сантиметри 4 залишається, але це не зайві сантиметри, а технологічно необхідні.
220В• 17 сентября в 22:25
Ответ дляХтомолодець? Я!
Дякую. Собі заскріню ваш варіант на майбутнє.

А внизу, під шафами полички закриваються у вас чи відкриті? Вони по довжині усієї стільниці?
Хтомолодець? Я!• 18 сентября в 08:32
Ответ для220В

Відкриті і тільки під верхньою шафою, вона в мене одна. Глибина стільниці 75см. Робила так для вперш за все, щоб збільшити робочу поверхню, бо довжина невелика і в мене лінійна варильня поверхня, то я перед нею готую і для організації відкритого стелажу ’другим фронтом’. Фото для наглядності