Сегодня не целуюсь• 14 апреля 2021

Вы можете себе позволить переплатить, но в ларьке купить продукты?

К примеру нужно купить сахар или соль, что угодно. К супермаркету идти 10 минут, а в магазинчик с завышенными ценами спуститься 1 минуту.Вы можете позволить себе такую роскошь?
Заместитель Анонима• 14 апреля 2021
Періодами можу.В маркет їздить чоловік раз в 2 нед,затарюємся по повній.Ну буває ще дещо потрібно.Ну я за пару гривень далеко то точно що ходити не буду,нема необхідності а ж такої.

Цветок Мира• 14 апреля 2021
В нашем магазине, под домом, отличные овощи и фрукты. Там же покупаю воду, могу купить молоко, сахар, чай, кофе, муку если срочно, разница с магазином 3-5 грн. Не те деньги.
Так точно!• 14 апреля 2021
Могу. Но у меня вот какой диссонанс: с одной стороны я за развитие малого бизнеса (киоски и мини-маркеты), с другой же некомфортно покупать у продавца, по старинке (люблю в супермаркете покой и самостоятельность). И получается, что гиганты типа атб сжирают мелкий бизнес. Это плохо.
Вытворунка• 14 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Это делают еще люди, которые ценят свое время. А не бегают и ищут сахар на 1 грн дешевле. Время-деньги, слыхали?)
И речь не на одну грн дешевле. Например в одном месте кефир 25, в другом 38... для вас это не деньги —переплачивайте.
Онанимный пользыватель• 14 апреля 2021
Вы часто в супермаркете ограничиваетесь одной пачкой сахара? Это как зайти за хлебом и оставить 1000-1500 грн. Если нужен только сахар - ларек выгодней для кошелька.
75В• 14 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
На якому транспорті?😳
на котором можно поехать, туда, где можно купить на 3 грн дешевле
Вытворунка• 14 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
Не только считать деньги, а ещё и планировать все. Закупки в том числе.
Это точно.
Сигарный шланг• 14 апреля 2021
Это роскошь? Роскошь - это за австрийской солью в Гальштат смотаться.
Заместитель Анонима• 14 апреля 2021
Ответ для75В
Оце то точно.

Магиня• 14 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А что вы за эти 10 минут приобретёте?
Ок, переплатить за пачку сахара 5 грн, но сэкономить полчаса времени.
Бутербродница• 14 апреля 2021
Хорошо, что у вас есть возможность купить или близко , или дешевле. А когда есть только один ларек и цена в нем ого-го какая, то приходиться вообще радоваться, что купить что-то можна.
Магиня• 14 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я брезгую купить в ларьке
Даже пачку запечатанной гречки или сахара, такую как в супермаркете, но на 5 грн дороже?
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
У нас в овощном под домом догадались сделать как в супере ,все выбираешь сам ,ещё и терминал появился
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Меня она не впечатлила)
Домашка• 14 апреля 2021
Нет, не покупаю ничего в магазинах, только доставка раз в неделю
Магиня• 14 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
А за 5 грн?
Не за 5 грн, а на 5 грн дороже чем в супермаркете, до которого 10 минут идти, потом полчаса на кассе в очереди стоять.
Сеточка• 14 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Так, ми заохочуємо глобалізацію і це до дідька паскудна тенденція.
Сигарный шланг• 14 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Меня она не впечатлила)
А мы только ею и пользуемся. И классик, и с приправами. С этим карантином запасы заканчиваются уже. Но вопрос не в этом ))
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну солонее обычной и всеА горка в шахте была страашная

Вытворунка• 14 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Я таким людям всегда сочувствую.
Пончик Солнечный• 14 апреля 2021
Да
Так делаю все время
Еще и покупая у бабушек черемшу лук или укропчик даю обычно на 10 грн больше
Советчица Года• 14 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Уже полчаса..интересно...
Так я спрашивала, на что потратите таки эти 10 минут?
Фокус-Покус• 14 апреля 2021
Могу, мне важен мой комфорт. Подруга-домохозяйка контролирует траты, составляет списки и с ними бегает по рынку и супермаркетам, чтобы сэкономить и рационально планировать траты. Не знаю, такая жизнь не для меня, люблю свободу и не хочу ничем заморачиваться.
Советчицы тоже плачут• 14 апреля 2021
Зашла в Кулиничи за хлебом и заодно купила спрайт за 17.50, хотя рядом в киоске он по 12.50. Это считается?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Могу, но зачастую из принципа не спонсирую этих ларечников.
А что за принцип такой, в чем он заключается?
Магиня• 14 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Уже полчаса..интересно...
10 минут до супермаркета, минут 10 там пока полки пройдешь и свою пачку сахара или гречки найдешь, потом от 10 минут до получаса на кассе (в зависимости от народа) + 10 минут назад от супера до дома. Вам некуда больше потратить это время? Одно дело когда за пакетом продуктов идешь, другое дело когда столько времени тратится ради одной пачки чего-нибудь.
Лика-прилипка• 14 апреля 2021
Если прошляпила, что-то закончилось а это срочно надо - беру в ларьке, но это бывает крайне редко. Ещё могу там взять минералку и хлеб. Летом мороженое иногда. Переплата,к примеру, на бутылке Моршинской 4 грн.. Плюс по срокам не всегда продукты первой свежести. Часто вижу людей, которые основательно тарятся в этом магазинчике, не понимаю этого, АТБ в двух остановках, можно даже пешком сходить.
Просто Филя• 14 апреля 2021
Какие глупости, вот в киоске яблоки только завезли, ну покупаю я у них яблоки, бананы, смотрю-гречка, ну на кой мне за тем пакетом идти минут 10 туда и минут 10 обратно и стоять в очереди на кассе. Ради 5 грн?
Железобетон• 14 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Аналогично!
Мой завтрак• 14 апреля 2021
10 минут идти - это ерунда. Лично в нашем магазинчике на каждой единице 10 грн наценка. Я в АТБ покупаю на 600, а у нас и на 1000.