Сегодня не целуюсь• 14 апреля 2021

Вы можете себе позволить переплатить, но в ларьке купить продукты?

К примеру нужно купить сахар или соль, что угодно. К супермаркету идти 10 минут, а в магазинчик с завышенными ценами спуститься 1 минуту.Вы можете позволить себе такую роскошь?
Сиреневая цапля• 14 апреля 2021
В ларечки в принципе не хожу как ив маленькие магазинчики. Но я и до супермаркета не пойду. Закупаю раз в неделю продукты и, если что то закончилось, просто не буду это использовать. И все. Специально не пойду ни за солью, ни за сахаром.

Сигарный шланг• 14 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну солонее обычной и всеА горка в шахте была страашная
Как раз наоборот. Все, кому мы презентовали наборы, сказали, что мягче нашей. Горка - жопа. Я съезжала с сыном 10ти лет. А муж сам. Думала у меня сердце остановится на последней. Муж говорит, да не, не страшно. А потом мы забрали фото с отметкой о скорости. А у мужа 18 км/час, а у нас с сыном 30 потому мы и орали
Идущаяповолнам• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Аналогично!
Можете расшифровать? Ларечников не спонсируете, а миллиардеров- владельцев сетей супер маркетов, значит, с удовольствием?
Идущаяповолнам• 14 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Как за солью не пойдёте ? Если соль кладут во все блюда. Будете пресное-не соленное есть неделю, но за солью не пойдете?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Если прошляпила, что-то закончилось а это срочно надо - беру в ларьке, но это бывает крайне редко. Ещё могу там взять минералку и хлеб. Летом мороженое иногда. Переплата,к примеру, на бутылке Моршинской 4 грн.. Плюс по срокам не всегда продукты первой свежести. Часто вижу людей, которые основательно тарятся в этом магазинчике, не понимаю этого, АТБ в двух остановках, можно даже пешком сходить.
Где Вы такие замшелые киоски/магазинчики находите с просрочками и дорогие. У нас на рынке, что не магазинчик, то всегда свежее все. И хлеб каждый день и молоко через день.
Брынза• 14 апреля 2021
Я люблю рынок.
Сиреневая цапля• 14 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
не пойду, лично мне все равно- с солью или нет. Кстати пару месяцев жила без соли в блюдах - забывали купить)) ниче- для здоровья иногда полезно)
Сиреневая цапля• 14 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
и, кстати. Если соли нет в блюде- она есть в хлебе, в соусе покупном, например, или консервации
Лика-прилипка• 14 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В смысле где находите? Не все в центре Киева живут какбэ))) Днепр, спальный район в глубине квартала. Магазинчик в соседнем доме. Рынок, цивилизация и ТЦ в двух остановках.

Железобетон• 14 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Получается да) Но лично у меня много причин не покупать в ’ларьках’, начиная с того что мне неприятны эти архитектурные строения и заканчивая тем что я не уверена в чистоплотности продавцов, например в нашем районе полно киосков и ни одного туалета рядом, даже не хочу представлять как решается эта проблема в течении дня.
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Та капец ,чёрная дыра и горка под прямым углом и альтернативы нет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Это могут абсолютно все ленивые опы, не в зависимости от достатка. Наблюдаю постоянно такую картину, в 5—7 минутах атб и другие нормальные магазины, нет постоянно не то что заходят, а заезжают в магазин да здравствует ссср, что ремонт, что вывеска ’возврат в прошлое; цены аут и всегда там люди))))
Если у меня вдруг что- то закончилось или что-то забыла купить в супермаркете, то остановочный комплекс, довольно приличный, в 2 мин ходьбы от моего дома и работает до 22:00. В десять вечера в АТБ и Сильпо не пойду, мне до них мин 10-15.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
В АТБ как раз глаз да глаз нужен за сроком годности следить
Советчица Года• 14 апреля 2021
Ответ дляМагиня
10 минут до супермаркета, минут 10 там пока полки пройдешь и свою пачку сахара или гречки найдешь, потом от 10 минут до получаса на кассе (в зависимости от народа) + 10 минут назад от супера до дома. Вам некуда больше потратить это время? Одно дело когда за пакетом продуктов идешь, другое дело когда столько времени тратится ради одной пачки чего-нибудь.
Блин, неужели я что-то сложное спросила, что вместо ответа я третий раз получаю витиеватое нечто)))
Гл. Амурная• 14 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А что вы за эти 10 минут приобретёте?
10 минут на советчице
Гл. Амурная• 14 апреля 2021
я рассматриваю поход в супермаркет как лишнюю прогулку вечером, а в такие магазины заходишь, ещё не знаешь что там, а тебе тучная женщина: ’что вы хотели’?
Вытворунка• 14 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы часто в супермаркете ограничиваетесь одной пачкой сахара? Это как зайти за хлебом и оставить 1000-1500 грн. Если нужен только сахар - ларек выгодней для кошелька.
Это не про меня. Захожу в магазин за хлебом,а там впереди меня фигню всякую покупают,только привезли, все, мне тоже надо)
Советчица Года• 14 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
10 минут на советчице
Вот это ближе к истине))
Лика-прилипка• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так там ручку в глубину сунул - и достал сметанку свежую. А в киоске - десять пачек сметаны, две просрочены, у трёх срок подходит. И продавец старается их впарить, не дай бог дату не посмотреть. Ещё и обижаются, когда просишь что то со сроком посвежее)

Дама_с_караваем• 14 апреля 2021
сейчас в АТБ цены дороже чем в таких магазинчиках