14 апреля 2021

В один день две соседних квартиры сдали, я в печали

Девочки, я конечно человек тревожный, да ещё этот факт расшатывается бесконечной неизвестностью с работой, транспортом и т д. Живём мы в очень хорошем осбб на Оболони уже лет 10. Все друг друга знают, вежливы, здороваемся, на этажах сами поддерживаем порядок. Живу в доме 10 лет и ни разу не было разборок кто убирает, кто моет. Стоит в уголке веник, соседи сами подметают. И главное - нет ни одного алкаша, дебошира или тому подобное. На этаже тихо. И вдруг сегодня в один день сдали или продали ( не в курсе) квартиру напротив моей и рядом с моей. А слышимость в доме, у сожалению, сильная. По соседству рядом два парня до 30 лет заносили коробки, сейчас уже там и смех и шум, очень громко говорят, топот. Заносили коробки, двери на этаж просто с ноги, ударяли о стену, побелка осыпалась, естественно за собой не убрали.
Я в печали..у меня ребенок детсадиковский, и наши кровати стоят как раз у стены, что разделяет меня с комнатой соседей новых. Уже давно лежим, но от шума не спим((
Я опечалена. Так хорошо было, и тут...
показать весь текст
Продавец овец 14 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Если в тамбуре дверь закрывается, конечно сами.
Не о тамбуре речь я так поняла. Тамбур все равно что в своей квартире требовать от жэка или осбб уборки
успокойте_Меня 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Посмотрим, как они будут дальше. Но два молодых парня - сами понимаете.
а что если они черные риэлторы
соседи внезапно пропали...не попрощались, все ж 10 лет бок о бок жили
БезникаЯ 14 апреля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Смешно то, что вы пишете. Уже панику наперед развели. Частный дом точно спасет от соседей, шума и всего остального.
Разве что в чистом поле🤭 это утопия, что в частном доме тишина. Потому что кто то дрова весь день рубит, у кого то собака неспокойная, кто то забор шкурит болгаркой в 5 утра в воскресенье, а у кого то петухи и свинью колят в субботу). И это ещё короткий список шума у соседей в частном секторе)
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так подойдите к ним и попросите вести себя тише. Все-таки, 22 часа. Тем более, не факт, что они всегда такие шумные. Может отмечают новоселье. Мы тоже, когда переехали, долго на кухне отмечали новоселье - смеялись, разговаривали.
Сейчас насмешу. Я когда замуж вышла, мы после кафе приехали домой с родителями, было часов 22, муж воспылал желанием спеть мне свадебную украинскую песню. Он красиво поет. И вот только он начал первый куплет, моя мама сразу слезы горохом и тут стук в двери ногами, судя по звуку. Муж открывает, на пороге соседка, та что сейчас сдала хату двум парням, орёт: ты с ума сошкл, козел!??? У меня ребенок спит. Муж удивился, за козла и за то что пел то он негромко, на так как на концертах ( он вокалист в рок-группе). И потребовала вовсе прекратить пение. Мы говорили, что у нас свадьба, вот, торжество, и ещё не 23 часа, но она стала материться громче чем муж пел
Петросянша 14 апреля 2021
У нас пустует соседняя трешка 120 кв, вот три года в тишине живем, с ужасом ждем что кто-то заселится и начнет там делать ремонт...Ходят смотрят постоянно, а мне хоть бы она никогда не продалась
специя 14 апреля 2021
Что за привычка к наших людей молчать и страдать?) Мешают - пошли и поговорили. А лучше пусть муж поговорит вежливо, но доходчиво!)
Оловянный_Прагматик 14 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Разве что в чистом поле🤭 это утопия, что в частном доме тишина. Потому что кто то дрова весь день рубит, у кого то собака неспокойная, кто то забор шкурит болгаркой в 5 утра в воскресенье, а у кого то петухи и свинью колят в субботу). И это ещё короткий список шума у соседей в частном секторе)
Ну тогда да - в поле, на острове. Что ж поделать...
3@йk@ 14 апреля 2021
Ответ дляспеция
Что за привычка к наших людей молчать и страдать?) Мешают - пошли и поговорили. А лучше пусть муж поговорит вежливо, но доходчиво!)
Может квартиру сдали. Со всеми будет говорить?
Соседушка 14 апреля 2021
Автор ,каждый живет как хочет.Они не должны мышками сидеть в квартире.Если слышимость хорошая,то это проблемы дома ,а не людей .Надо было не заезжать в такой дом .Я бы удивилась ,если бы мне Соседка диктовала как разговаривать и не разрешала смеяться .Я и поорать люблю .Пусть не слушают .После 23:00 конечно громко музыку не включаю .Но это Личное пространство каждого,квартира и они могут делать ,что хотят
Фиктивная 14 апреля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Быдло потому, что въехали в съемные квартиры?
потому что дверь с ноги открывали так, что штукатурка сыпалась. не убрали за собой. Ну и шуметь после 22 тоже прерогатива именно быдла.
3@йk@ 14 апреля 2021
В смысле если бы продали еще был бы смысл, а так люди будут меняться, толку со всеми говорить.
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
У нас пустует соседняя трешка 120 кв, вот три года в тишине живем, с ужасом ждем что кто-то заселится и начнет там делать ремонт...Ходят смотрят постоянно, а мне хоть бы она никогда не продалась
Вот видите. Вы меня можете понять.
Принцепесочка 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Сейчас насмешу. Я когда замуж вышла, мы после кафе приехали домой с родителями, было часов 22, муж воспылал желанием спеть мне свадебную украинскую песню. Он красиво поет. И вот только он начал первый куплет, моя мама сразу слезы горохом и тут стук в двери ногами, судя по звуку. Муж открывает, на пороге соседка, та что сейчас сдала хату двум парням, орёт: ты с ума сошкл, козел!??? У меня ребенок спит. Муж удивился, за козла и за то что пел то он негромко, на так как на концертах ( он вокалист в рок-группе). И потребовала вовсе прекратить пение. Мы говорили, что у нас свадьба, вот, торжество, и ещё не 23 часа, но она стала материться громче чем муж пел
тихо должно быть с 22:00
Вероятненько 14 апреля 2021
Дайте людям отметить новоселье
3@йk@ 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Автор ,каждый живет как хочет.Они не должны мышками сидеть в квартире.Если слышимость хорошая,то это проблемы дома ,а не людей .Надо было не заезжать в такой дом .Я бы удивилась ,если бы мне Соседка диктовала как разговаривать и не разрешала смеяться .Я и поорать люблю .Пусть не слушают .После 23:00 конечно громко музыку не включаю .Но это Личное пространство каждого,квартира и они могут делать ,что хотят
Вот это украинский менталитет. В Европе уважают соседей и живут по законам.
ФсеСама 14 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не факт, что они послушают. Если бы меня так попросили - наоборот, шумела бы
Вы на всю голову бахнутая, или как?
Что за конченые вокруг.
Фиктивная 14 апреля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как,как? Девок долбить будут,а вы будете тихонько сидеть и...слушать
не, долбить им в дверь, чтоб все упало и девки сбежали))))
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
тихо должно быть с 22:00
С 23:00
Принцепесочка 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
С 23:00
нет
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляспеция
Что за привычка к наших людей молчать и страдать?) Мешают - пошли и поговорили. А лучше пусть муж поговорит вежливо, но доходчиво!)
В печали я и по этой причине. Был бы муж каменная стена, я б спокойная была. Пошел бы поговорить. Он ни разу не ходил, даже когда в Пасху ночью сверху сосед пилил. Я сама ходила просила посмотреть на часы.
Птица Говоруша 14 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Вот это украинский менталитет. В Европе уважают соседей и живут по законам.
не по законам, а то что будет штраф, европейцев дисциплинирует штрафы
Пирожкиня 14 апреля 2021
Автор мы только стены доделали. Чекнуться можно было от соседей (то она идёт, то поет, то орет то ещё что то) теперь хоть немного тише стало. И плюс у нас последний этаж то хоть по голове никто не ходит.
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Вот это украинский менталитет. В Европе уважают соседей и живут по законам.
А почему это у нас не по законам?По законам .До 23:00 могу в своей квартире нормально жить ,а не шепотом на подкрадулях
Шальная коклетка 14 апреля 2021
Это повод купить частный дом,
И бо с такими понятиями и вашей нежностью вам не прожит теперь норм
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
потому что дверь с ноги открывали так, что штукатурка сыпалась. не убрали за собой. Ну и шуметь после 22 тоже прерогатива именно быдла.
Это я и пытаюсь донести. Каждый имеет право на что хочет, но живя в многоквартирном доме надо считаться и с соседями. Другой раз не учитывать интересы соседа себе и дороже.
3@йk@ 14 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Вы на всю голову бахнутая, или как?
Что за конченые вокруг.
Это большинство украинцев.
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
не по законам, а то что будет штраф, европейцев дисциплинирует штрафы
За что?!Не смешите !За смех и громкий разговор ?
Tatyana_1975 14 апреля 2021
У нас тоже соседи сдали квартиру. Шумно было первый день. Все.
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
нет
Дат
Фиктивная 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Автор ,каждый живет как хочет.Они не должны мышками сидеть в квартире.Если слышимость хорошая,то это проблемы дома ,а не людей .Надо было не заезжать в такой дом .Я бы удивилась ,если бы мне Соседка диктовала как разговаривать и не разрешала смеяться .Я и поорать люблю .Пусть не слушают .После 23:00 конечно громко музыку не включаю .Но это Личное пространство каждого,квартира и они могут делать ,что хотят
быдлу правила приличия не знакомы, да. У них сплошное ’личное пространство’))))