14 апреля 2021

В один день две соседних квартиры сдали, я в печали

Девочки, я конечно человек тревожный, да ещё этот факт расшатывается бесконечной неизвестностью с работой, транспортом и т д. Живём мы в очень хорошем осбб на Оболони уже лет 10. Все друг друга знают, вежливы, здороваемся, на этажах сами поддерживаем порядок. Живу в доме 10 лет и ни разу не было разборок кто убирает, кто моет. Стоит в уголке веник, соседи сами подметают. И главное - нет ни одного алкаша, дебошира или тому подобное. На этаже тихо. И вдруг сегодня в один день сдали или продали ( не в курсе) квартиру напротив моей и рядом с моей. А слышимость в доме, у сожалению, сильная. По соседству рядом два парня до 30 лет заносили коробки, сейчас уже там и смех и шум, очень громко говорят, топот. Заносили коробки, двери на этаж просто с ноги, ударяли о стену, побелка осыпалась, естественно за собой не убрали.
Я в печали..у меня ребенок детсадиковский, и наши кровати стоят как раз у стены, что разделяет меня с комнатой соседей новых. Уже давно лежим, но от шума не спим((
Я опечалена. Так хорошо было, и тут...
показать весь текст
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну, вот, смотрите, сейчас 22-50, до сих пор двери наотмашь летают. Моя дверь самая ближняя к выходу, мне, получается, слышнее остальных.
Вы одна живёте? Муж есть? Попробуйте выйти и попросить вести себя тише, в конце концов, и по закону они не имеют право шуметь в это время
Котя_люлю 14 апреля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Смешно то, что вы пишете. Уже панику наперед развели. Частный дом точно спасет от соседей, шума и всего остального.
Неа не спасёт. Когда тепло шашлыки и ржач, чистка выгребной ямы.., а зимой кто-то из-за экономии топит старыми крашенным деревянными рамами
НеВРотик 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Посмотрим, как они будут дальше. Но два молодых парня - сами понимаете.
У меня за стеной 2 молодых) парочка)))
Оловянный_Прагматик 14 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Неа не спасёт. Когда тепло шашлыки и ржач, чистка выгребной ямы.., а зимой кто-то из-за экономии топит старыми крашенным деревянными рамами
Сочувствую (
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Да, конечно! ))) только прут и прут. Если бы им Киев на фиг не нужен был, киевляне бы от счастья плакали просто, так нет же, им в своём сарае жить не интересно
Это ведь правда. И тех, кто остался тут, из киевлян, их очень мало и выживать им, да, действительно нежным получается, трудно. Мне неудобно дверью в парадное бабахать. Я трачу ту секунду несчастную, чтобы повернуться и придержать двери. Это имущество дома! Почему кто то должен строить и чинить, а я только ломать?
А вот те, которые считают, что им все должны, и подметать у двери тоже кто то им должен, вот это показатель наехавших. Умных и благородных людей всегда отличала скромность и учтивость, уважение.
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну, вот, смотрите, сейчас 22-50, до сих пор двери наотмашь летают. Моя дверь самая ближняя к выходу, мне, получается, слышнее остальных.
Поменяйте дверь на дверь с дотяжкой, вы когда покупали квартиру не знали что люди будут заходить через дверь?
Сижуревувшоке 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это я и пытаюсь донести. Каждый имеет право на что хочет, но живя в многоквартирном доме надо считаться и с соседями. Другой раз не учитывать интересы соседа себе и дороже.
Согласна, нужно считаться с соседями, но вы почему-то не хотите признать их право на громкий смех. Считаться должны не только с вами, но и вы с ними. До 23 часов могут делать, что хотят.
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Вы одна живёте? Муж есть? Попробуйте выйти и попросить вести себя тише, в конце концов, и по закону они не имеют право шуметь в это время
Муж работает в ночь. Я сейчас одеваюсь и таки выгляну. Рискну.
Горизонтальный самовар 14 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Быдло те, кто живут в свое удовольствие портят жизнь другим
В своей квартире имеют право говорить, а не ходить на циппочках. Ребёнок автора тоже бегает, прыгает и капризничает, соседям же норм. А ещё автор готовит отбивные, слушает музыку - это же тоже кому-то может мешать. В частном доме нет громких звуков и навязчивых соседей, я из квартиры переехала - отлично, всем рекомендую.
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вы действительно считаете что этот город панацея?
Куча бомжеватых людей которым дома терять нечего, бред.
Все там на сьемах живут, вообще такое не понимаю
Но ведь так и есть, приезжих очень легко отличить, не обязательно бомжи, как раз бомжи квартиры не снимают, но часто откровенное быдло, часто меняются жильцы, большинстве в доме знает, кто продал, а кто снимает. В нашем доме, в т.ч. и соседи рядом с нами, снимают трёшки несколькими семьями и живут там кагалом. И таких по Киеву полно. И ладно бы вели себя, как люди, так нет же
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Но ведь так и есть, приезжих очень легко отличить, не обязательно бомжи, как раз бомжи квартиры не снимают, но часто откровенное быдло, часто меняются жильцы, большинстве в доме знает, кто продал, а кто снимает. В нашем доме, в т.ч. и соседи рядом с нами, снимают трёшки несколькими семьями и живут там кагалом. И таких по Киеву полно. И ладно бы вели себя, как люди, так нет же
Зачем вы там живете?
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна, нужно считаться с соседями, но вы почему-то не хотите признать их право на громкий смех. Считаться должны не только с вами, но и вы с ними. До 23 часов могут делать, что хотят.
Тогда почему я разрешаю ребенку игры и танцы до 20-30. Я понимаю что внизу люди пришли с работы и хотят отдохнуть а не слушать удары по потолку!
Сижуревувшоке 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Тогда почему я разрешаю ребенку игры и танцы до 20-30. Я понимаю что внизу люди пришли с работы и хотят отдохнуть а не слушать удары по потолку!
Ваши соседи танцуют? Сравнили, разговоры и смех с танцующим ребёнком.
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ваши соседи танцуют? Сравнили, разговоры и смех с танцующим ребёнком.
Так выходит и я имею право танцевать до 23!? Что то ваши мнения слишком гибки.
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так выходит и я имею право танцевать до 23!? Что то ваши мнения слишком гибки.
До 22
Имеете право и танцуйте
Менее Более 14 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Дайте людям отметить новоселье
З якого дива????? Сьогодні в них новосілля, завтра новий рік, післязавтра день народження і так до безкінечності. Таких відразу потрібно ставити на місце. Закон один для всіх
СпайдерВумен 14 апреля 2021
Сейчас на даче в селе , и знаете , какая красота. Свежое молоко покупаю , воздух, птички . Вам сочувствую
Сижуревувшоке 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так выходит и я имею право танцевать до 23!? Что то ваши мнения слишком гибки.
Конечно имеете. Но, как по мне, шум от танцев или скачущего ребёнка можно сравнить только со звуком перфоратора, и то он, перфоратор, бесит меньше.
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это ведь правда. И тех, кто остался тут, из киевлян, их очень мало и выживать им, да, действительно нежным получается, трудно. Мне неудобно дверью в парадное бабахать. Я трачу ту секунду несчастную, чтобы повернуться и придержать двери. Это имущество дома! Почему кто то должен строить и чинить, а я только ломать?
А вот те, которые считают, что им все должны, и подметать у двери тоже кто то им должен, вот это показатель наехавших. Умных и благородных людей всегда отличала скромность и учтивость, уважение.
Ой, такое было давно, когда жили на Печерске, все друг друга знали, следили за чистотой, порядком. Бывало, конечно, молодёжь могла пошуметь, так потом извинялись сами )) Ключи не страшно было соседям оставлять, ребенка выпускать во двор
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Зачем вы там живете?
В смысле? Почему я живу в городе, в котором родилась? ))) хороший вопрос))
В соседей своих научили жить по правилам
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
В смысле? Почему я живу в городе, в котором родилась? ))) хороший вопрос))
В соседей своих научили жить по правилам
Естественно, мне никогда не нравилось жить в квартире и я живу в доме, мне никто не мешает
Плакат с автографом зимы 14 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В своей квартире имеют право говорить, а не ходить на циппочках. Ребёнок автора тоже бегает, прыгает и капризничает, соседям же норм. А ещё автор готовит отбивные, слушает музыку - это же тоже кому-то может мешать. В частном доме нет громких звуков и навязчивых соседей, я из квартиры переехала - отлично, всем рекомендую.
Ну, такое. То листья жгут, то псы гавкают, то газонокосилка надрывается, то живность кукарекает, то друзья на шашлыки приехали.... в частном секторе свой шум и вонь. Если вы не поместье купили, конечно.
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляМенее Более
З якого дива????? Сьогодні в них новосілля, завтра новий рік, післязавтра день народження і так до безкінечності. Таких відразу потрібно ставити на місце. Закон один для всіх
У нас новые соседи такие были, сначала тоже шум-гам, музыка на всю, муж вышел, объяснил, что ребята, вы не в поле, не в лесу, не на хуторе, уважайте других, иначе чуть-что звонок в полицию будет - все поняли, вежливо здороваются
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Естественно, мне никогда не нравилось жить в квартире и я живу в доме, мне никто не мешает
Мы рады за вас! Только, какое это имеет отношение к теме автора? ))
Горизонтальный самовар 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, такое. То листья жгут, то псы гавкают, то газонокосилка надрывается, то живность кукарекает, то друзья на шашлыки приехали.... в частном секторе свой шум и вонь. Если вы не поместье купили, конечно.
У меня по квартире была соседка а-ля автор. Пару раз вызывала полицию на шум, когда меня дома не было. Если я в выходной день в 2 часа дня включала телевизор тихо, то была истерика, что я ей жить мешаю. Я реально не шумела и жила без семьи, но нервов она из меня изрядно вытянула. Поэтому частный дом - сказка, лучше пускай листья жгут, чем колотят палкой по батарее и нажимают звонок до тех пор, пока не открою двери, или наяривают, когда я в командировке. У меня по дому тихие соседи, ну музыку громко слушают по праздникам - нам не мешает
Менее Более 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это я и пытаюсь донести. Каждый имеет право на что хочет, но живя в многоквартирном доме надо считаться и с соседями. Другой раз не учитывать интересы соседа себе и дороже.
Автор я цілком і повністю на вашій стороні. Не розумію бидла яке не бачить берегів і веде себе як хоче. Таких потрібно наказувати. Порушують тишу після 23 визивайте міліцію. Є правила поведінки в багатоквартирних будинках. Я також виросла в такому будинку. Мама не дозволяла нам з братом скакати, кричати, кидати мяч і тд. Для того є дитяча площадка. Нам змалечку пояснювали що внизу живе т, Валя яка працює на хлібозаводі по змінам , і яка хоче відпочивати. Я виросла мені вже далеко за 40 але я так де виховувала своїх дітей. По каталися на веліках, помили за собою тамбур. Музику голосно не включати, бо не в лісі живемо і тд.
Менее Более 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
У нас новые соседи такие были, сначала тоже шум-гам, музыка на всю, муж вышел, объяснил, что ребята, вы не в поле, не в лесу, не на хуторе, уважайте других, иначе чуть-что звонок в полицию будет - все поняли, вежливо здороваются
І я про це, попускати не можна бо сядуть на голову
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляМенее Более
Автор я цілком і повністю на вашій стороні. Не розумію бидла яке не бачить берегів і веде себе як хоче. Таких потрібно наказувати. Порушують тишу після 23 визивайте міліцію. Є правила поведінки в багатоквартирних будинках. Я також виросла в такому будинку. Мама не дозволяла нам з братом скакати, кричати, кидати мяч і тд. Для того є дитяча площадка. Нам змалечку пояснювали що внизу живе т, Валя яка працює на хлібозаводі по змінам , і яка хоче відпочивати. Я виросла мені вже далеко за 40 але я так де виховувала своїх дітей. По каталися на веліках, помили за собою тамбур. Музику голосно не включати, бо не в лісі живемо і тд.
Вот и нас так воспитывали, и я своих детей так учу - нужно уважать других, правила, закон. Вот мне нравится, как в Германии с этим, и машинку стиральную ночью не включишь )
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
У нас новые соседи такие были, сначала тоже шум-гам, музыка на всю, муж вышел, объяснил, что ребята, вы не в поле, не в лесу, не на хуторе, уважайте других, иначе чуть-что звонок в полицию будет - все поняли, вежливо здороваются
Чуть что - звонок в полицию🤣🤣🤣🤣🤣и что?
Менее Более 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Вот и нас так воспитывали, и я своих детей так учу - нужно уважать других, правила, закон. Вот мне нравится, как в Германии с этим, и машинку стиральную ночью не включишь )
Це дуже правильно. Я за те щоб дебіли які порушують тишу платили великі штрафи