14 апреля 2021

В один день две соседних квартиры сдали, я в печали

Девочки, я конечно человек тревожный, да ещё этот факт расшатывается бесконечной неизвестностью с работой, транспортом и т д. Живём мы в очень хорошем осбб на Оболони уже лет 10. Все друг друга знают, вежливы, здороваемся, на этажах сами поддерживаем порядок. Живу в доме 10 лет и ни разу не было разборок кто убирает, кто моет. Стоит в уголке веник, соседи сами подметают. И главное - нет ни одного алкаша, дебошира или тому подобное. На этаже тихо. И вдруг сегодня в один день сдали или продали ( не в курсе) квартиру напротив моей и рядом с моей. А слышимость в доме, у сожалению, сильная. По соседству рядом два парня до 30 лет заносили коробки, сейчас уже там и смех и шум, очень громко говорят, топот. Заносили коробки, двери на этаж просто с ноги, ударяли о стену, побелка осыпалась, естественно за собой не убрали.
Я в печали..у меня ребенок детсадиковский, и наши кровати стоят как раз у стены, что разделяет меня с комнатой соседей новых. Уже давно лежим, но от шума не спим((
Я опечалена. Так хорошо было, и тут...
показать весь текст
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Мы рады за вас! Только, какое это имеет отношение к теме автора? ))
Ну вы же прекрасно видите что я вам отвечаю
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Чуть что - звонок в полицию🤣🤣🤣🤣🤣и что?
Ведут себя тихо, вежливо здороваются, улыбаются )
nahaka 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Посмотрим, как они будут дальше. Но два молодых парня - сами понимаете.
А что с молодыми парнями не так? Их надо в лес выгонять? Я не очень понимаю, честно. Автор, если так напрягает шум от соседских квартир, то всегда есть вариант съехать в собственный дом с огромным участком земли, где вы никого не будете слышать. За жизнь возле развитой инфраструктуры надо чем-то платить
ЗабежАЛОЧКА 14 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Быдло те, кто живут в свое удовольствие портят жизнь другим
читаю комментарии и прям удивляюсь, что есть ещё люди с таким мнением, как у вас!
побольше бы таких, гляди и жить было бы проще всем.
Но у нас,я смотрю, всё склоняется к 100% эгоизму, когда все думают исключительно о своих задницах и своём удовольствии.
Понятие добрососедства и не только скоро канет в лету.
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Ведут себя тихо, вежливо здороваются, улыбаются )
Напевно дар мови загубили від слова поліція, або від виду вашого чоловіка
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ну вы же прекрасно видите что я вам отвечаю
И? И я вам отвечаю )) Только не пойму, к чему вы ведёте? Всем киевлянам уехать в село, в частные дома? )))
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Напевно дар мови загубили від слова поліція, або від виду вашого чоловіка
На любую силу есть сила !Так что не надо улыбаться )))
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
На любую силу есть сила !Так что не надо улыбаться )))
Почему не надо улыбаться?
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
И? И я вам отвечаю )) Только не пойму, к чему вы ведёте? Всем киевлянам уехать в село, в частные дома? )))
Нет, не всем
Плакат с автографом зимы 14 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
У меня по квартире была соседка а-ля автор. Пару раз вызывала полицию на шум, когда меня дома не было. Если я в выходной день в 2 часа дня включала телевизор тихо, то была истерика, что я ей жить мешаю. Я реально не шумела и жила без семьи, но нервов она из меня изрядно вытянула. Поэтому частный дом - сказка, лучше пускай листья жгут, чем колотят палкой по батарее и нажимают звонок до тех пор, пока не открою двери, или наяривают, когда я в командировке. У меня по дому тихие соседи, ну музыку громко слушают по праздникам - нам не мешает
Думаете, за забором неадекватов не бывает?
Которые способны за ветку фруктового дерева мозг вынести, например. Или поставить экран перед вашими окнами высотой в 6 метров, а то ж вам видно со второго этажа их двор! Или соляру слить вам под забор. Если у вас стандартные 6-10 соток - все равно, все у всех в заложниках.
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Напевно дар мови загубили від слова поліція, або від виду вашого чоловіка
Да, нет ))) они на съёме, не одна семья там в одной квартире, а может и полицию боятся, у нас реально, чуть-что вызывают, на детской площадке кто-то ночью соберётся, как тут патруль и просят удалиться))
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна, нужно считаться с соседями, но вы почему-то не хотите признать их право на громкий смех. Считаться должны не только с вами, но и вы с ними. До 23 часов могут делать, что хотят.
Согласна все сто!
ЛеньГуглить_правда 14 апреля 2021
У нас сдали молодежи, то орут, то поют, то ржут , но не прям рядом-вроде сверху или по соседству с кухней. Спасают беруши, я и так с ними-муж храпит.
Советчица Года 14 апреля 2021
А может соседи съехали потому что у вас ребенок шумный?
У нас вот в другом подъезде поселилась семья с 2 детками, то они до полуночи скачут так, что кажется над нами.((
Моей 7 и уже давно спит, а те дети садиковские ещё и гоняют, дом старый, ранее такого не было
Горизонтальный самовар 14 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Думаете, за забором неадекватов не бывает?
Которые способны за ветку фруктового дерева мозг вынести, например. Или поставить экран перед вашими окнами высотой в 6 метров, а то ж вам видно со второго этажа их двор! Или соляру слить вам под забор. Если у вас стандартные 6-10 соток - все равно, все у всех в заложниках.
У меня не совсем стандартные 6 соток, но соседи за забором лучше, чем склочные тёти через стены
Masushki2 14 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
как можно жить в осбб?
а какой вариант лучше ?
жек ?
Воздух в банке 14 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Разве что в чистом поле🤭 это утопия, что в частном доме тишина. Потому что кто то дрова весь день рубит, у кого то собака неспокойная, кто то забор шкурит болгаркой в 5 утра в воскресенье, а у кого то петухи и свинью колят в субботу). И это ещё короткий список шума у соседей в частном секторе)
Хорошие окна спасают от всего этогопроверено
Ненька наша 15 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А может соседи съехали потому что у вас ребенок шумный?
У нас вот в другом подъезде поселилась семья с 2 детками, то они до полуночи скачут так, что кажется над нами.((
Моей 7 и уже давно спит, а те дети садиковские ещё и гоняют, дом старый, ранее такого не было
Прежде, чем автора обвинять, прочитали бы ее все ответы, она контролирует ребенка, чтоб не шумел
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Сейчас на даче в селе , и знаете , какая красота. Свежое молоко покупаю , воздух, птички . Вам сочувствую
Я бы хоть сейчас сорвалась в село. Но хозяйничает там мать, ехать пока не хочет, мол холодно ещё, там за зиму надо и протопить, печку проверить и ой короче куча проблем.
А так да, там красота. Уже наверное первые тюльпаны выросли.
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Конечно имеете. Но, как по мне, шум от танцев или скачущего ребёнка можно сравнить только со звуком перфоратора, и то он, перфоратор, бесит меньше.
У меня ребенок не скачет. Она любит под вальс покружиться. Очень спокойная девочка. Сочувствую тем у кого уркаганы.
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляМенее Более
Автор я цілком і повністю на вашій стороні. Не розумію бидла яке не бачить берегів і веде себе як хоче. Таких потрібно наказувати. Порушують тишу після 23 визивайте міліцію. Є правила поведінки в багатоквартирних будинках. Я також виросла в такому будинку. Мама не дозволяла нам з братом скакати, кричати, кидати мяч і тд. Для того є дитяча площадка. Нам змалечку пояснювали що внизу живе т, Валя яка працює на хлібозаводі по змінам , і яка хоче відпочивати. Я виросла мені вже далеко за 40 але я так де виховувала своїх дітей. По каталися на веліках, помили за собою тамбур. Музику голосно не включати, бо не в лісі живемо і тд.
Вот именно. Вы понимаете.
В этой квартире, что я живу, раньше жила моя бабушка. И когда я бывала у нее на каникулах, она в 21 уже не пускала меня ходить по комнате. Сделать все дела до 9 вечера и все. Потому что скрипел паркет ( советский) и внизу жила соседка с постоянными мигренями, которая тоже очень рано вставала на какой-то завод, а вечерами вот так маялась. Бабушка ее жалела, понимала. Так оно тут и повелось. Каждый друг другу уступал б пока тут жили ещё те кто этот кооперативный дом строил, и их дети. Сейчас уже конечно, их все меньше, И киевлян, и старожилов дома. Именно, что наехали вот эти шакалы из Фастова ( условно) и думают что за свои 9 тысяч аренды им обязаны все с рук спускать! Хозяева жизни.
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляnahaka
А что с молодыми парнями не так? Их надо в лес выгонять? Я не очень понимаю, честно. Автор, если так напрягает шум от соседских квартир, то всегда есть вариант съехать в собственный дом с огромным участком земли, где вы никого не будете слышать. За жизнь возле развитой инфраструктуры надо чем-то платить
Во первых, не мне вам указывать куда съезжать. И есть ли у меня возможность - это вы точно знаете?? Вот бесят такие как вы, честно. Она все уже лучше меня знает. И куда мне уехать из родного города, из родного дома, и есть ли у меня средства на приобретение дома под Киевом.
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
читаю комментарии и прям удивляюсь, что есть ещё люди с таким мнением, как у вас!
побольше бы таких, гляди и жить было бы проще всем.
Но у нас,я смотрю, всё склоняется к 100% эгоизму, когда все думают исключительно о своих задницах и своём удовольствии.
Понятие добрососедства и не только скоро канет в лету.
Да, и сами же потом кряхтеть будут как им плохо живётся. И такие вот хозяева жизни как мои соседи из наехавших будут им рассказывать куда им уехать в село или под мост жить. А потому что сами размыли границы морали! Сами способствовали уничтожению ценности простых но таких важных вещей, как культура жизни в обществе.
Советчица Года 15 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Прежде, чем автора обвинять, прочитали бы ее все ответы, она контролирует ребенка, чтоб не шумел
А что это вы так нервничаете в час ночи?!? Я не обвиняю, а просто задаю вопрос. Судя по тому, что муж автора тихо поет, что аж соседка прибежала, то может так тихо и ребенок себя ведет? Или амойнетакой...))
Детские_Будут? 15 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну, вот, смотрите, сейчас 22-50, до сих пор двери наотмашь летают. Моя дверь самая ближняя к выходу, мне, получается, слышнее остальных.
Ну за двери Вы их не привлечете. Полицию не вызовете, они там сами так двери закрывают.
Доводчики поставьте и такую фигню на пол, чтобы двери о стены не бились.
nahaka 15 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Во первых, не мне вам указывать куда съезжать. И есть ли у меня возможность - это вы точно знаете?? Вот бесят такие как вы, честно. Она все уже лучше меня знает. И куда мне уехать из родного города, из родного дома, и есть ли у меня средства на приобретение дома под Киевом.
Где я указывала? А меня бесят люди, которые не хотят понимать элементарных вещей - жизнь в многоквартирном доме предполагает неудобства от соседей. И с ними надо мириться. Вот правда, каждая из нас читает то, что в наибольшей степени резонирует, видит то, чего и не было написано. Добра вам и хороших взаимоотношений с соседями!
nahaka 15 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну за двери Вы их не привлечете. Полицию не вызовете, они там сами так двери закрывают.
Доводчики поставьте и такую фигню на пол, чтобы двери о стены не бились.
Стопер
Детские_Будут? 15 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Стопер
да)
автор Ашотакова))) 15 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Где я указывала? А меня бесят люди, которые не хотят понимать элементарных вещей - жизнь в многоквартирном доме предполагает неудобства от соседей. И с ними надо мириться. Вот правда, каждая из нас читает то, что в наибольшей степени резонирует, видит то, чего и не было написано. Добра вам и хороших взаимоотношений с соседями!
Неудобство это одно, ( когда у людей потребность в ремонте или грудной малыш плачет, или больной онкологией стонет, или каша сгорела и пахнет дымом) а постоянное свинство и наплевательское отношения ( нежелание элементарно придержать двери, подмести за собой песок у двери, ржание в поздний час, громкая музыка после 22, перфоратор в выходные дни и праздники, когда явно все остальные дома и имеют право на отдых!) - другое. Разница для меня очевидна, для таких как вы - что горохом об стенку. Личный комфорт - главное. Это называется упоротость на современном языке.