14 апреля 2021

В один день две соседних квартиры сдали, я в печали

Девочки, я конечно человек тревожный, да ещё этот факт расшатывается бесконечной неизвестностью с работой, транспортом и т д. Живём мы в очень хорошем осбб на Оболони уже лет 10. Все друг друга знают, вежливы, здороваемся, на этажах сами поддерживаем порядок. Живу в доме 10 лет и ни разу не было разборок кто убирает, кто моет. Стоит в уголке веник, соседи сами подметают. И главное - нет ни одного алкаша, дебошира или тому подобное. На этаже тихо. И вдруг сегодня в один день сдали или продали ( не в курсе) квартиру напротив моей и рядом с моей. А слышимость в доме, у сожалению, сильная. По соседству рядом два парня до 30 лет заносили коробки, сейчас уже там и смех и шум, очень громко говорят, топот. Заносили коробки, двери на этаж просто с ноги, ударяли о стену, побелка осыпалась, естественно за собой не убрали.
Я в печали..у меня ребенок детсадиковский, и наши кровати стоят как раз у стены, что разделяет меня с комнатой соседей новых. Уже давно лежим, но от шума не спим((
Я опечалена. Так хорошо было, и тут...
показать весь текст
3@йk@ 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
В печали я и по этой причине. Был бы муж каменная стена, я б спокойная была. Пошел бы поговорить. Он ни разу не ходил, даже когда в Пасху ночью сверху сосед пилил. Я сама ходила просила посмотреть на часы.
Для мужиков это нормально. Они не любят говорить, даже спросить что-то у кого-то на улице
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это я и пытаюсь донести. Каждый имеет право на что хочет, но живя в многоквартирном доме надо считаться и с соседями. Другой раз не учитывать интересы соседа себе и дороже.
Считаться?Конечно!Не мусорить ?Да!Но а своей квартире могут делать ,что хотят
Птица Говоруша 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
За что?!Не смешите !За смех и громкий разговор ?
Причем, шуметь нельзя ни по какому поводу. Ремонт, громкая музыка, уборка, перестановка мебели - все под запретом. Даже, если прилегли днем поспать, но очень громко храпите - сосед может накатать на Вас жалобу.
специя 14 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Может квартиру сдали. Со всеми будет говорить?
Нет, лучше молчать а тряпочку и терпеть. Я вообще не вижу проблемы! Если бы не послушали и доставали, то связалась бы с хозяевами и поговорила. В конце концов, налоги с аренды не все у нас ещё платят, поэтому хозяева будут заинтересованы приструнить квартирантов (это как один из вариантов). Но я всегда сначала за мирное урегулирование вопросов!
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
быдлу правила приличия не знакомы, да. У них сплошное ’личное пространство’))))
Быдло,это те кто диктует ,когда и как разговаривать в своей квартире !Вот это быдло!
Птица Говоруша 14 апреля 2021
Ответ дляспеция
Нет, лучше молчать а тряпочку и терпеть. Я вообще не вижу проблемы! Если бы не послушали и доставали, то связалась бы с хозяевами и поговорила. В конце концов, налоги с аренды не все у нас ещё платят, поэтому хозяева будут заинтересованы приструнить квартирантов (это как один из вариантов). Но я всегда сначала за мирное урегулирование вопросов!
лучше жаловаться так быстрее они свалят
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Шо ж ви такі ніжні собі особняк не купите, залдно і від рєбєнка свого дєтсадіковського збережете людську психіку
Мда... культура от вас так и прёт...
Потом понаедет такое быдло, еще и указывает, куда съехать местным...
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
лучше жаловаться так быстрее они свалят
Это если они сняли. А не купили.
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляспеция
Нет, лучше молчать а тряпочку и терпеть. Я вообще не вижу проблемы! Если бы не послушали и доставали, то связалась бы с хозяевами и поговорила. В конце концов, налоги с аренды не все у нас ещё платят, поэтому хозяева будут заинтересованы приструнить квартирантов (это как один из вариантов). Но я всегда сначала за мирное урегулирование вопросов!
А если платят ?Какие дальше у вас пугалки?)))Мирное!Покупайте дом и дивите в лесу
Принцепесочка 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Дат
тупые и ленивые вокруг нас...

держите, ап!

182 Кодекса Украины об административных правонарушениях
запрещено шуметь с 22 часов ночи до 8 часов утра
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Мда... культура от вас так и прёт...
Потом понаедет такое быдло, еще и указывает, куда съехать местным...
Какое быдло к вам едет, кому вы нужны🤣
Беговая дорожка для носа 14 апреля 2021
Вот поэтому люблю свою хрущевку - тихо то как... либо никого нет в квартире соседней (жилец умер пару лет назад), либо старенькие и тихие. Плюс стены толстые такие, что связь мобильная не ловит
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это если они сняли. А не купили.
Все равно жалуйтесь)))Может поможет )))
Принцепесочка 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
За что?!Не смешите !За смех и громкий разговор ?
и за смыв в туалете
Фиктивная 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Быдло,это те кто диктует ,когда и как разговаривать в своей квартире !Вот это быдло!
нет, Вы явно путаете. Быдло тот, кто нарушает, а не тот кто на это нарушение указывает. В нормальных странах фиг бы поорали в неположенное время, сидели бы тихо и не пикнули.
Детские_Будут? 14 апреля 2021
Может тот второй просто с переездом помогал? Дайте людям вздохнуть, через пару дней встретите и расскажете и про уборку и про ребенка и про тихий час.
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
и за смыв в туалете
Оооо,не могу )))До утра будете терпеть ?Какие тут смешные собрались
Соседушка 14 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
нет, Вы явно путаете. Быдло тот, кто нарушает, а не тот кто на это нарушение указывает. В нормальных странах фиг бы поорали в неположенное время, сидели бы тихо и не пикнули.
Нормальное жильё надо покупать ,чтоб не слышать каждый пук соседа
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
тупые и ленивые вокруг нас...

держите, ап!

182 Кодекса Украины об административных правонарушениях
запрещено шуметь с 22 часов ночи до 8 часов утра
Так оно ж в своей квартире может делать что угодно. Закон не писан. И тут ещё найдутся защитники. Сами такие же. Зато небось в транспорт заходят и кричат уступите беременной, им все должны. Хотя такого закона нет, но будет требовать и унижать фразами: а ещё мущина называется!?
Принцепесочка 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Быдло,это те кто диктует ,когда и как разговаривать в своей квартире !Вот это быдло!
если ваши высокоинтеллектуальные слышны в моей-буду указывать.
ваши права закончились там, где начались права других людей.
Фиктивная 14 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Нормальное жильё надо покупать ,чтоб не слышать каждый пук соседа
уж какое купили. это не оправдание быдлячества
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Какое быдло к вам едет, кому вы нужны🤣
Да пол Киева таких, увы, уже понаехало, привыкли, как в селе орать и бухать, где попало, шашлыки жарить на детских площадках...
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Да пол Киева таких, увы, уже понаехало, привыкли, как в селе орать и бухать, где попало, шашлыки жарить на детских площадках...
Нафиг вы кому нужны со своим Киевом
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Да пол Киева таких, увы, уже понаехало, привыкли, как в селе орать и бухать, где попало, шашлыки жарить на детских площадках...
Вот это правда. К сожалению.
Детские_Будут? 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это если они сняли. А не купили.
Да подождите жаловаться. В первый день всегда шумно. Посмотрите как дальше будет. Зачем с первого дня с соседями собачиться. Будут еще потом на зло громыхать.
автор Ашотакова))) 14 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да подождите жаловаться. В первый день всегда шумно. Посмотрите как дальше будет. Зачем с первого дня с соседями собачиться. Будут еще потом на зло громыхать.
Ну, вот, смотрите, сейчас 22-50, до сих пор двери наотмашь летают. Моя дверь самая ближняя к выходу, мне, получается, слышнее остальных.
Ненька наша 14 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Нафиг вы кому нужны со своим Киевом
Да, конечно! ))) только прут и прут. Если бы им Киев на фиг не нужен был, киевляне бы от счастья плакали просто, так нет же, им в своём сарае жить не интересно
Тихомандражная 14 апреля 2021
Вы не в частном доме, вариант только смириться
Оловянный_Прагматик 14 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну, вот, смотрите, сейчас 22-50, до сих пор двери наотмашь летают. Моя дверь самая ближняя к выходу, мне, получается, слышнее остальных.
Так вы вместо того, чтоб выйти, тут будете строчить?
Точная копия плова 14 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Да, конечно! ))) только прут и прут. Если бы им Киев на фиг не нужен был, киевляне бы от счастья плакали просто, так нет же, им в своём сарае жить не интересно
Вы действительно считаете что этот город панацея?
Куча бомжеватых людей которым дома терять нечего, бред.
Все там на сьемах живут, вообще такое не понимаю