Хорошенькая• 26 октября 2012
Как сложилась судьба матерей одиночек?
Мать-одиночка. Папаша отказалсяот девушки и дебенка, как узнал о беременности. Ничем не помогает и не собирается. Живет далеко. Ребенок не нужен.
Пока одна..Как сложилась ваша судьба? Личная жизнь? Когда нашли мужа? Как сказали маленькому ребенку, что его бросил папа? и все о вашей судьбе..
Много таких кто так и не вышел замуж и не налаил личную жизнь?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю, зачем вам лишние траты и нервы на суды, если все равно лишать родительских прав, оно вам надо только для того, чтобы другие не говорили, что нагулала. Так вы и так сами знаете от кого, соседи наверное тоже знают с кем вы жили, я бы на такое не обращала внимания, а так куча головняка непонятно для чего. И реально если признают отцом, без его согласия на что-либо ни-ни. Где вы его вылавливать будете для каждой бумажки. А наши суды - лучше не связываться, если конечно у вас нет каких то меркантильных интересов в пользу ребенка.
я уже с опытными юристами советовалась + знакомые есть в судебной системе!
вы говорите нервы! да какие нервы, если я переехала жить и работать из-за него в чужой город, где ни знакомых, ни родни! на коленях просил у меня ребенка... 3 года, а когда забеременела... получила ’оплеуху’ - исчезни!!! вот тогда были нервы!!!!!! а сейчас - я спокойная как удав! и ради своего ребенка пойду на все!!!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы жили гражданским браком. Когда познакомились, он сразу сказал, что ушел из семьи, но ребенка не оставит. Я была такая счастливая, что встретила и полюбила человека, который не врет на каждом шагу. Когда я забеременела, он просто сиял от счастья. Говорил, что ему дали второй шанс с ребенком. Только тут выяснилось, что он из семьи ушел, но не развелся. И разводится не хочет. Я проплакала всю беременность. Когда малыш родился, то записала на свою фамилию, так я стала мамой-одиночкой. Только до сих пор сомневаюсь, что правильно поступила. На работу вышла на 8 день после родов. Потом, когда малышу было 6 мес. узнала, что параллельно со мной он еще одной девушке голову морочит. Когда малышу было 11 мес. он ушел. С ребенком не видится, немного помогает материально (когда он этого хочет), звонит в трубку вздыхает, до сих пор не развелся. Сейчас узнал, что у меня со здоровьем серьезные пробемы, предложил ’оформить ребенка’, т.е. записать его папой в свидетельство. А то вдруг со ной что-то случится, ребенка в детский дом отдадут. И обвиняет, что я своим несогласием стою между ним и ребенком. Конечно, страшно одной, но я настриваю себя на то, что все будет хорошо. И все сложится. Главное, не отчаиваться. А малыш, когда выростет, узнает правду и сам примет решение.
Так можно назначить опекуном на такой случай, если больше некого из родственников записать, узнайте сами поподробнее если такое дело серьезное.
Аноним• 26 октября 2012
Ко всему лучше готовиться заранее и все будет хорошо и детям и вы спокойны.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Как говорится вам решать, что делать в данном случае. Мы можем только поддержать, подсказать, посоветовать, но боль обиды у вас еще не прошла, сами знаем что это такое, но это чувство разрушающее и ни к чему хорошему не приводит, сама такая была: отомстить, наказать, проучить, много глупостей наделала (каждый учится на своих ошибках- на чужих не хотим). Надо чуть притормозить, расслабиться, дайте себе передышку, подумайте о себе, о ребенке- отвлекитесь и посмотрете на все другими глазами, не слушайте остальных, что бы там ни говорили. Я думаю если отбросить обиду, вы знаете, что делать, только не хотите себе в этом признаться. Знаете, я сейчас стараюсь не принимать решений сгоряча и следую принципу :все приходит в свое время, в своем месте. И все мои вопросы решатся в наилучший час, наилучшим образом для меня и для всех остальных. Очень помагает отпустить ситуацию и не париться по этому поводу и решение проблем приходит неожиданно вовремя, даже сама бы так хорошо не придумала.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо!

Аноним• 26 октября 2012
Пожалуйста)) Мне в такой период очень помогла литература ( к психологам не ходила, а надо было): читала Синельникова, Солодовникову и много других авторов, они применяют простые и понятные психологические приемы, благодаря которым не слетела с катушек.
Ответ дляАноним
Я тоже была одинокой мамой и тоже очень переживала по этому поводу, читала мнения психологов, морально готовилась. Отец ребенка, как оказалось, не был готов к ответственности и мы расстались на маленьком сроке моей беременности. В 10 ребенкиных месяцев вышла на работу, так как было очень тяжело финансово, спасибо маме- очень помогла мне, сидела с малышом, разрываясь между ним и своей работой. Через год в нашем коллективе появился новый сотрудник, начали встречаться, когда сыну было 3 года поженились. Сейчас живем душа в душу, воспитываем уже двоих сыновей. Старший считает мужа папой. У меня другая проблема- говорить или не говорить ему о биологическом отце, не испортит ли это отношений между сыном и мужем. А автору осмелюсь дать совет: это только в сказках принцы на белых конях сами находят таких замечательных принцесс как мы :-), а в жизни надо не сидеть и не ждать. У меня мама работает в школе- понятно сплошной женский коллектив, так сколько красивых, умных, да просто нормальных женщин сидят и ждут, а им уже к 40, а кому и больше. Тоже работа-дом, никуда не ходят. Я, например, точно знала, что я хочу мужа и нормальную семью, и что мальчику нужен отец, поэтому всегда с удовольствием соглашалась познакомиться, если кто-то из родных-друзей предлагал, и с подругами старалась куда-нибудь вырваться. Это я конечно про тот период, пока не встретила мужа :-) В общем, камень под лежачий камень не течет- пойдите на курсы какие-нибудь, порасспрашивайте друзей, может у них на примете есть хороший человек и будьте уверены, что все у Вас сложится. Удачи! Кстати, вспомнила про одну свою знакомую, которая в такой же ситуации познакомилась с будущим мужем на детской площадке, где она гуляла с дочей, а он с племянником, так что и так бывает.
Не делайте глупости и не говорите ребенку о биологическом отце, ведь настоящий отец тот кто воспитал!Я тоже мать-одиночка, но у меня другая ситуация, мои дети-близняшки знают своего отца, он нам помогает материально, но особого участия в их жизни он не принимает,дочурки не страдают по этому поводу, нет любви и уважения, зато дядя Виталик для нас большой авторитет - вот так.
Аноним• 26 октября 2012
У меня детей. Но в моей жизни было очень много мужчин:) И единственное,чего я сейчас хочу это родить ребенка для себя и быть матерью-одиночкой.Вы не поверите,но это для меня было самое большое счастье,воспитывать ребенка одной.
Мне так жутко надоели мужчины,это просто как еще один ребенок. По этому я считаю что мать-одиночка это просто ну счастье какое то.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
ооооооооо!!!! я Вам верю и поддерживаю., у меня у самой двое детей-я мама одинчка., но свободная и счастливая., с детками живем дружно, ни в чем себе не отказываем и ни кто нам мозг не сносит
а погулять и переспать всегда есть с кем
+хорошее настроение, подарки и т.д.., на хрена нужные ’папы’ для галочки???
я двумя руками ЗА семью, если это настоящая семья-а не одно название ’шоб соседи не сказали’
+хорошее настроение, подарки и т.д.., на хрена нужные ’папы’ для галочки??? я двумя руками ЗА семью, если это настоящая семья-а не одно название ’шоб соседи не сказали’
Ответ дляАноним
А я не согласна категорически. Это тупой эгоизм. Сама когда-то так думала. Даже когда с мужем ссорилась, думала, эххх, если бы был ребенок - сами без мужа бы жили, справились. А когда сын родился и случайно ссорились, сын держал - глазки его, любовь к отцу... Вы своим детям просто выбора не даете - как им лучше с папой и мамой, или просто мамой, у которой есть с кем переспать. Будь воля ребенка, он сам бы никогда не отказался от папы.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно так проще для мамы, никто мозг не е*ет, а для ребенка как. Как ребенок научиться взаимодействию в семье, где опыта набираться, без мужчины-папы как то не очень получится, дедушки -это совсем не то. Люди уже даже не пытаются как-то вместе ужиться, семья - это работа обоих, а у нас чуть-что все, свободен. Пойду проще пересплю с кем-нибудь и не буду себя напрягать, а потом растут мама-одиночка, дочка-одиночка, внучка-одиночка, сыновья вообще не знают, что со всем этим делать.