Хорошенькая• 26 октября 2012
Как сложилась судьба матерей одиночек?
Мать-одиночка. Папаша отказалсяот девушки и дебенка, как узнал о беременности. Ничем не помогает и не собирается. Живет далеко. Ребенок не нужен.
Пока одна..Как сложилась ваша судьба? Личная жизнь? Когда нашли мужа? Как сказали маленькому ребенку, что его бросил папа? и все о вашей судьбе..
Много таких кто так и не вышел замуж и не налаил личную жизнь?
Аноним• 26 октября 2012
муж меня сам нашел, когда ребенку было 2 мес. он просто был ее крестным. мне было 18 лет. поверьте все наладится, главное на этом не зацикливаться.
Аноним• 26 октября 2012
мой даже не знаю как его назвать,папа первого ребенка,бросил меня еще беременную,его пугала ответственность безденежье с его стороны,мне осталась после бабушки квартира,вот когдая родила ребенка и переехала в квартиру,он начал проситься назад,приняла,жили на детские,потом я вышла на работу когда малой было 1,5 малышка пошла в садик.Этот папаша начал гулять пить и здесь я не выдержала....выгнала эту сволочь....Нашла будушего мужа через месяц)))два года встречались,я не торопилась.Сейчас в законном браке,есть второй ребенок.
Аноним• 26 октября 2012
Прекрасно сложилась. Ребенку вообще ничего не объясняла т.к как папашка испарился когда ему не было и года. Он его не помнит и не знает и ни разу не спрашивал где мой папа. Второго мужа встретила через 5 лет и уже 10 лет душа в душу.
Хорошенькая
• 26 октября 2012
моей год...узнал на сроке 5 недель..сразу сказал, чтоб уходила...есть ребенок от первого брака...и для того не готов, и для этого не готов. Хотя уже за 30. Живет в свое удовольствие..Девушки, дорогие машины, работа..Ребенка не видел, не помог и 10 рублями..Я переживаю, как ей сказать. Как сложится моя судьба..Сколько буду одна и найду ли когото...Круг общения маленький...устоявшийся. Чтоб ходить в спортзалы, кататся на конях ли еще чтото - денег особо нет...Просто ума не приложу, где могу когото встретить...Скажите еще - дети от этого страдают? Ну если не будет папы а они подростут? Упрекают маму? Психуют, плачут что у всех в школе есть, а мен нет?
Аноним• 26 октября 2012
Я тоже мать-одиночка, чему очень рада :) Избавилась от гложущего нашу жизнь червя биологического отца - и живем в своё удовольствие, работаю и наслаждаюсь жизнью своей и сыночка, всё удаётся, личная жизнь не складывается, но я и не спешу, претенденты есть, но нет того единственного. Удачи Вам!
Всё равно всё только в Ваших руках, миром , как не крути, управляют женщины :)
Аноним• 26 октября 2012
вот у меня знакомые почти все мамы одинокие, не страдают, у одной обеспеченный любовник, второй вообще не нужен, у третей много ухажеров, дети вроде бы не страдают,а у Вас есть папа,или брат?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Моему сыну уже 18, в школе так же как и в саду было полно детей из не полных семей. Я своему сыну хоть он и не спрашивал сказала что его папаша КОЗЕЛ с большой буквы. Хоть и говорят что нельзя ребенку плохо говорить об отце. Но я например, не понимаю а чего я должна об этом уроде хорошо отзываться, если он за все 18 лет о нем ни разу не вспомнил. Я не скажу что ребенок страдал от отсутствия такого папаши. Да и сейчас я ни разу не слышала от него что воот если бы у меня был папа... А свою половинку вы еще встретите.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я страдала, что не было папы. я не видела его ниразу за всю свою жизнь.
Я выросла без отца. И не страдала от его отсутствия. Хорошие отцы своих детей не бросают а козлы то на фиг они нужны. Вот мой отец пил, не думаю что выросла бы нормальным ребенком, наблюдая все детстве запои и все вытекающие последствия из этого. А так я помню только хорошую, добрую ласковую маму. даже сейчас по прошествии многих лет, я бы не стала разыскивать отца, или упрекать маму, скорей благодарить что она вырастила меня одна чем вместе с отцом со скандалами и пьянками.
Аноним• 26 октября 2012
я мать-одиночка с двумя детьми., с личной жизнью не складывается.(из-за моих слишком высоких требований, для галочки муж не нужен), Автор, знаете., быть на свободе и с ребенком, не так уж и плохо, как Вы думаете
смотря конечно с чем сравнивать и т.д., мне лучше и проще быть одной с двумя детьми, чем с тем мужем что был у меня., поверьте, ни один ребенок никогда не станет помехой для новых отношений., если они нужны двоим. игра в одни ворота что с детьми что без, ничего хорошего не даст
так что не заморачивайтесь., время все расставит на места., много вопросов отпадут сами собой., некоторые останутся., но ответы к тому времени уже у Вас будут., дать какой то общий рецепт невозможно. единственное что, скажу по своему опыту, детям нужно внимание-забота-любовь и т.д., если они не обделены всем этим-проблем не будет точно.
по поводу замужества второго-третьего, если у Вас на лбу будет написано’хочу замуж’ мужики шарахаются от таких надписей
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
ой, Вы знаете...тут говори не говори...я вот не говорила, вернее нейтрально говорила ну мол папа да., ну вот такой папа у вас, девочки., дети все сами прекрасно понимают . старшая в 14 сама сказала что он быдло (козел) ., хотя от самих слов мне дурно стало., она очень уважительно относится к старшим и вообще от нее услышать что-то хамское или агрессивное не реально
и опять таки при всем том., что от меня никогда плохого про ’папу’ они не слышали
Аноним• 26 октября 2012
Я тоже была одинокой мамой и тоже очень переживала по этому поводу, читала мнения психологов, морально готовилась. Отец ребенка, как оказалось, не был готов к ответственности и мы расстались на маленьком сроке моей беременности. В 10 ребенкиных месяцев вышла на работу, так как было очень тяжело финансово, спасибо маме- очень помогла мне, сидела с малышом, разрываясь между ним и своей работой. Через год в нашем коллективе появился новый сотрудник, начали встречаться, когда сыну было 3 года поженились. Сейчас живем душа в душу, воспитываем уже двоих сыновей. Старший считает мужа папой. У меня другая проблема- говорить или не говорить ему о биологическом отце, не испортит ли это отношений между сыном и мужем. А автору осмелюсь дать совет: это только в сказках принцы на белых конях сами находят таких замечательных принцесс как мы :-), а в жизни надо не сидеть и не ждать. У меня мама работает в школе- понятно сплошной женский коллектив, так сколько красивых, умных, да просто нормальных женщин сидят и ждут, а им уже к 40, а кому и больше. Тоже работа-дом, никуда не ходят. Я, например, точно знала, что я хочу мужа и нормальную семью, и что мальчику нужен отец, поэтому всегда с удовольствием соглашалась познакомиться, если кто-то из родных-друзей предлагал, и с подругами старалась куда-нибудь вырваться. Это я конечно про тот период, пока не встретила мужа :-) В общем, камень под лежачий камень не течет- пойдите на курсы какие-нибудь, порасспрашивайте друзей, может у них на примете есть хороший человек и будьте уверены, что все у Вас сложится. Удачи! Кстати, вспомнила про одну свою знакомую, которая в такой же ситуации познакомилась с будущим мужем на детской площадке, где она гуляла с дочей, а он с племянником, так что и так бывает.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
очень похожая ситуация! ток мы еще не родились)))) ждем с дня на день! папаша только раз позвонил пьяный в дрезину и чет говорил, что у него ничего нет, а все что есть оставит ребенку от первого брака!
но я уже решила, как только будет подходящий момент, подам в суд на установление отцовства (если сам не захочет признать), что бы никто не смел упрекнуть ни меня, ни моего ребенка, что я его нагуляла (4 года жили с его папашей гражданским браком), потом подам на алименты и лишение отцовских прав! если конечно выбора мне не оставит!
а как будет налаживаться личная жизнь дальше, тоже ума не приложу!
пока все кавалеров от себя отгоняю, переехала к родителям, а тут найти кого-то подходящего просто не реально!!!!
хотя понимаю, что сама не смогу! мужчина должен быть обязательно! но, как довериться кому-то еще раз????
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
staff_manager• 26 октября 2012
У меня не было отца - бросил маму, когда мне было 6 месяцев... никогда не страдала от его отсуствия, и даже ни разу не парилась по этому поводу... Ни разу его не видела за 26 лет... Маме и бабушке спасибо и низкий поклон, что вырастили и любили как могли)))
Но спустя 26 лет - на тебе - стыц-п..пц... Появилося ОНО - разыскивало меня всю жизнь))) Я конечно долго смеялась, он из России - в Однокласниках меня нашел - ну вот был козлом, козлом и остался - разыскал меня, чтобы я ему кое-какие документы дала - под предлогом ’искал всю жизнь’, я конечно же заранее все просчитала))) Узнала, что у него есть дочь и сын, тобишь родня мне вроде как))) А когда узнала, что он не просто не смог нас забрать к себе, когда мне было 6 месяцев, а сразу заделал мне сестричку,в вернувшись в свой город, я его укрыла русским, благим и щедрым...)))) Пожелала добра ему несметного и долгих лет жизни))))))
И НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЕЛЬКИ, ЧТО ЭТОГО Г...НА В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БЫЛО!!! Не переживайте - не все то отец, который биологический... сложится у Вас жизнь! Побольше оптимизма... Трудности никто не отменял, но всегда после ночи встает солнце
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Обязательно скажите ребенку о родном отце, а то будет как у нас полный пи*ц, когда узнал, что папа неродной. И еще где то читала, что такие дети обязательно должны оставить фамилию и отчество родного отца, все отрабатывают по своей линии рода( на две будет тяжело). Ведь ребенок часть вашего бывшего и ненавидя его, вы как бы и ненавидите часть его в ребенке, они это чувствуют и впинципе в глубине души могут любить и жалеть папу, но вам не скажут, отсюда и проблемы с детьми. ИМХО.
Аноним• 26 октября 2012
Почитайте книгу Солодовникой ’Приму силу рода своего’, есть в нете бесплатно, много интересного.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А как оставить фамилию папаши, если ОНО отказалось ее дать? С отчеством понятно - дать можно, но фамилию без его согласия никак(((((
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
В 16 лет можно поменять по желанию в паспорте
В 16 лет можно на любую фамилию поменять? Я не знала такого.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляAxan
Мать-одиночка - это если никогда замужем не была.
Вы спрашиваете или уточняете, мать-одиночка по закону считается если никогда не была замужем. Если разошлись и сама с ребенком - нет.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
может и не в 16, но можно, наверное когда совершеннолетний.
Аноним• 26 октября 2012
Автор, Вам сочувствую, сама в такой ситуации((( Ребенку 1,9, никого еще не встретила, да и времени нет на это))) Только за малышкой и бегаю))) На работе все женатые, поэтому даже не знаю как потом будет(когда выйду). Ходить по театрам и музеям нет времени. Живу в маленьком поселке, где большинство друг друга знает, поэтому ни о каких знакомствах и речи быть не может(((((Тяжело одной, но вот так сложилось.
Ответ дляАноним
всему свое время, родите, восстановитесь и т.д. только не поняла прикола-зачем устанавливать отцовство??????? а потом лишать родительских прав???
вообще то с таким ’папой’ записывать его в графу отец, Вы больше гемора себе сделаете, чем добра себе и ребенку., потом по каждому пуку нужно будет брать его разрешение
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляsnejja
вот поэтому и хочу потом лишить отцовских прав, что бы потом не бегать за ним...
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю, зачем вам лишние траты и нервы на суды, если все равно лишать родительских прав, оно вам надо только для того, чтобы другие не говорили, что нагулала. Так вы и так сами знаете от кого, соседи наверное тоже знают с кем вы жили, я бы на такое не обращала внимания, а так куча головняка непонятно для чего. И реально если признают отцом, без его согласия на что-либо ни-ни. Где вы его вылавливать будете для каждой бумажки. А наши суды - лучше не связываться, если конечно у вас нет каких то меркантильных интересов в пользу ребенка.
Аноним• 26 октября 2012
Мы жили гражданским браком. Когда познакомились, он сразу сказал, что ушел из семьи, но ребенка не оставит. Я была такая счастливая, что встретила и полюбила человека, который не врет на каждом шагу. Когда я забеременела, он просто сиял от счастья. Говорил, что ему дали второй шанс с ребенком. Только тут выяснилось, что он из семьи ушел, но не развелся. И разводится не хочет. Я проплакала всю беременность. Когда малыш родился, то записала на свою фамилию, так я стала мамой-одиночкой. Только до сих пор сомневаюсь, что правильно поступила. На работу вышла на 8 день после родов. Потом, когда малышу было 6 мес. узнала, что параллельно со мной он еще одной девушке голову морочит. Когда малышу было 11 мес. он ушел. С ребенком не видится, немного помогает материально (когда он этого хочет), звонит в трубку вздыхает, до сих пор не развелся. Сейчас узнал, что у меня со здоровьем серьезные пробемы, предложил ’оформить ребенка’, т.е. записать его папой в свидетельство. А то вдруг со ной что-то случится, ребенка в детский дом отдадут. И обвиняет, что я своим несогласием стою между ним и ребенком. Конечно, страшно одной, но я настриваю себя на то, что все будет хорошо. И все сложится. Главное, не отчаиваться. А малыш, когда выростет, узнает правду и сам примет решение.