Творог для розжига• 15 апреля 2021

Ситуация с сыном

Сейчас сыну 12 лет, когда ему было три , отношения с мужем разладились, я вышла на работу и завела роман, два года были отношения, потом муж узнал, год мы ссорились, сходились, расходились, в общем все было не красиво, перессорились все. Потом я забеременела и мы разошлись, стали жить с новым мч , на съемной квартире, сын со мной, отец постольку поскольку, свекровь вообще перестала с внуком общаться.
Сейчас сын слетел с катушек, говорит что мы живём плохо из за меня, что это я все устроила и т.д.учиться не хочет, отец чисто раз месяц берет на выходные. Сейчас ещё эта дистанционка, он ничего не делает,я не могу устроиться на работу, частично из за него, частично из за карантина бесконечных. Мой нынешний муж сказал чтобы я в воспитании сама участвовала, его он вообще не воспринимает.
Как быть в такой ситуации? Было все нормально, он такой маменькин был, все время со мной, а последний год я его не узнаю.
Ещё у бм есть семья, там ребенок и у его младшего брата дети, они в шоколаде, бабушка их обожает. А моего не воспринимает, сын тоже меня винит, т.к помнит как я на нее орала и выгоняла. А как она на меня орала не помнит.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Это не делает маму виноватой. И даже больше, снимает с нее часть вменяемой ей вины!
С чего это?
Мальчик обвиняет маму в развале семьи, в том, что она разрушила их общение с бабушкой. Какое отношение к этим справедливым высказываниям имеет наличие или отсутствие дополнительного спального места в квартире отца и мачехи?

культУра• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Где вы увидели мамино воспитание?
У нее куча претензий ко всем: мужу, который отчим, к бм, бывшей свекрови
Но не к себе.
Не надо было хлопать дверьми 7-8 лет назад. Надо было установить нормальные отношения с отцом ребенка, его бабушкой после развода.
А то при разводе дули крутят, не получите ребенка, потом когда милый малыш превращается в грубого подростка начинают вспоминать про папу и бабушку с дедушкой.
Редкий мужчина будет годами сидеть под квартирой бывшей жены и умолять дать увидеться с ребенком. Проще завести новую семью, нарожать новых детей.
Погоджуюсь, автор внесла значний вклад у розвал сім’і (романи, діти від інших чоловіків не сприяють зміцненню сім’ї), після розлучення не змогла налагодити стосунки ні з колишнім чоловіком, ні зі свекрухою, з усіма пересварилась. А винні всі навколо. Син це все розуміє у свої 12 років.
Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Как отдать? Сказать забирай?
сказать, что у вас пока ремонт. поживи с папой
Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
автор ртом сказать! поставить папу и сына и предложить так как вы оба считаете что мама плохая то у вас есть шанс быть счастливыми ВМЕСТЕ! Вот сумка вот папа и сын ваши решения? Я буду платить алименты, забрать раз в месяц и тоже обращаюсь к отцу своего ребёнка!
И? смотреть на этот цырк а он будет! Посмотрит сын насколько он нужен отцу, может мозг станет на место!
отличное решение. Почему всегда мама тянет обиход детей. сейчас время папы - это сын. пусть занимается.
Крапипопка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
С чего это?
Виновата, не справляется? Отцу и сыну - флаг в руки, пусть выстраивают отношения без этой ненавистной женщины! В чем проблема, я так и написала: отдать сына отцу. Все считают автора никчемной, недостойной, что-то там разрушившей. Пусть берут и строят своё!
Про спальные места не я говорю. Пусть отец поднапряжется и организует для своего ребенка всё, что ему необходимо/не хватает/роскошь. Мама же этим занимается.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Мама сама на себя это взвалила, ее никто не просил. Отдавать надо было после развода. А не когда проблемы пошли. Сама кашу заварила, сама пусть и разгребает. Идёт вместе с сыном по психологам, работает над отношениями.
Крапипопка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Вы - типичная советчица! Мы не знаем большей части фактов, но вы сделали свои мудрые умозаключения)
Почему взвалила, может все самоустранились?

Не служанка• 15 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Надеюсь и вас не примут нигде, если оступитесь. А нет, если кто-то из ваших родных слажает, вас гнать отовсюду сраным веником!)
2 (!) года гулять в семье, где все в курсе - это сейчас мило называется ’оступиться’? Нравственные рамки не то, что раздвинулись у вас, они рухнули
КротоТо• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
а какие вам еще нужны факты. кроме перечисленных автором? давайте я вам напомню
автор загулял. находясь в браке. инициировал развод с мужем. ребенка бабушке на давал. что должны были делать муж и свекровь? преследовать автора?
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Я типичный юрист по семейным делам и таких как автор видела не раз.
Скандальная не сильно умная особа, которая переругалась с родней по отцовской линии. Которая подсовывает ребенку отчима вместо отца, крутит дули отцу, бабушке, тете и т.д. мол, и без вас оьойдемся, у него теперь другой папа. И которая начинает взывать к авторитету отца, когда ребенок начинает пить, курить, дерзить и прочее.
У этих дам даже речь схожая, видимо, уровень интеллекта тоже примерно одинаков.
Меня вообще удивляет, как Бог парует.
Если нормальная женщина, прекрасная жена и мама - отец подлец, который после развода исчезает бесследно. Если нормальный муж и отец - женщина слабая на одно место.
Крапипопка• 15 апреля 2021
Ответ дляНе служанка
Поговорим об абортах? Сколько таких женщин, которые его делали, но при этом продолжают считать себя нравственно чистыми?
Крапипопка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Меня вообще удивляет, как Бог парует.
Ваши исследования имеют сильные искажения: место, где встречаетесь предназначено, чтобы эти люди разошлись навсегда.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Эти люди ещё и потом обращаются ща услугами. Когда мама дверь не открывает даже приставам, хотя отец пришел по установленному графику или увозит куда-то в день встреч и пр.
Дело не заканчивается дележом имущества и установлением размера алиментов.
автор Творог для розжига • 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Меня вообще удивляет, как Бог парует.
А вы как юрист подскажите, если ребенок будет жить с отцом это надо как то оформлять и я должна буду платить алименты в каком размере? Если я не работаю?
КротоТо• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
при чем здесь аборты? это больной вопрос для вас?
я мужу не изменяла. абортов не делала
давайте. накидывайте варианты оступлений дальше. пока у вас не очень получается
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Оформляют через суд когда не могут договориться без посредников.
При разводе место проживания ребёнка устанавливалось? А то сегодня вы согласны, а завтра будете против. На месте отца я бы подстраховалась.
Хотя в случае спора и суда мнение ребенка уже будут учитывать.
Так что если вы оба, как родители, придёте к соглашению, что ребенок переедет к отцу, можно никак не оформлять. Тем более, что результат непредсказуем, приживется сын в семье отца или нет. Школа, кружки? Будет перевод?
Алименты, опять таки, есть отцы, которые рады забрать и алименты им не нужны. Если ваш бм пойдет на принцип или нуждается, будет взыскивать, придется платить или будет расти долг. Вы в отпуске по уходу с младшим или просто уволились? БМ платит сам или через исполнительный лист?
Звезда в шоке• 15 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Там ему тоже не сильно хорошо, там есть любимая доця и мачеха, которая достаточно прохладная к нему. И спать ему негде, разве что раскладушка. Как это сказать его отцу?
По сути выходит ребенок никому не нужен...(( Бедняга, в таком возрасте это психологическая травма на всю жизнь..(((
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Да причём тут, кто нравственно чистый, кто нет.
Пришло время собирать камни.
Ребенок вступает в пубертат. Пытается понять кто он, что он, где его место в этой жизни. Фундамента в виде крепкой семьи, спокойной домашней атмосферы, на которыйэе можно было бы опереться - нет. У обоих родителей новые семьи и новые дети, он чувствует себя ненужным. Источник проблем - развод, развод случился потому что мама - и далее по тексту стартпост автора.
Это клубок проблем, с которым надо работать. А не спихивать ребенка друг другу. Вы спросите автора, она купила тортик, чай, кофе, поехала на поклон к свекрови? Повиниться, извиниться, попросить помощи. Ради своего сына.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, ваш сын прав,вы- заварили то, что имеете сейчас.
И даже сейчас вы продолжаете отстраняться от сына и его проблем, стараетесь переложить из на мужа и бывшего мужа. Пора вам взрослеть , автор.
А папаньке этого мальчика не пора взрослеть? Или развелся, завел новую семью, детей, а имеющихся уже можно забыть? Вот это взрослая позиция по вашему, ага.

Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Редко когда чужие дети кому-то нужны. Хорошее отношение -не более. А воспитание -то уж к родному отцу.

Ваша ошибка, что вы разосрались,простите, с родственниками. Свекровь его, конечно, отрезала, из-за вас и ваших похождений. Приняла сторону сына своего.
Ребенок не виноват, что двое взрослых не могли найти слов для разрешения конфликта. Когда-то свои интересы вы поставили на голову выше, потому что он ещё был мал и с ним как бы не особо и считались. Но мальчик подрос и вышло то, что вышло.
Принять сторону сына это не равно отказаться от внука
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
он что - чемодан? мать многие годы думала о кормилице своей. а не о сыне. пусть расхлебывает
Удалено администрацией...
КротоТо• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
папаню. как вы выразились. никто и не защищает
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
А я не о защите говорю. А о том, что ему было плевать на сына все эти годы, но виновата чёт только одна автор у вас.
КротоТо• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
о том. что ему было наплевать вы знаете только со слов автора
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Меня вообще удивляет, как Бог парует.
Нормальный отец, но видит ребенка раз в месяц всего. Шикарный просто.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Вы точно юрист?
Как можно морально и юридически отдать ребенка папе, если папе он не нужен?))))
Носки на подтяжках• 15 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Как отдать если они общаются раз в месяц? Под дверь его поставить? Не забрать?
Не слушайте такие советы. Вам нужно набраться терпения, и постоянно говорить, как вы его любите, и , что все и всегда делали ,исходя из его интересов,что он подрастет и поймет вас . И мужу новому скажите, что у вас семья и ваш старший сыл - член этой семти, устраниться не получится
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы точно юрист?
С чего вы взяли, что папе он был не нужен?
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Это естественный итог развития событий. Никто не бегает годами выпрашивая детей. Думать надо при разводе холодной головой и интересы ребенка ставить на первый план.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Папа, которому ребенок нужен, видит его гораздо чаще раза в месяц. И давайте не будем про ’БЖ не давала ребенка’, ок?