Творог для розжига• 15 апреля 2021
Ситуация с сыном
Сейчас сыну 12 лет, когда ему было три , отношения с мужем разладились, я вышла на работу и завела роман, два года были отношения, потом муж узнал, год мы ссорились, сходились, расходились, в общем все было не красиво, перессорились все. Потом я забеременела и мы разошлись, стали жить с новым мч , на съемной квартире, сын со мной, отец постольку поскольку, свекровь вообще перестала с внуком общаться.
Сейчас сын слетел с катушек, говорит что мы живём плохо из за меня, что это я все устроила и т.д.учиться не хочет, отец чисто раз месяц берет на выходные. Сейчас ещё эта дистанционка, он ничего не делает,я не могу устроиться на работу, частично из за него, частично из за карантина бесконечных. Мой нынешний муж сказал чтобы я в воспитании сама участвовала, его он вообще не воспринимает.
Как быть в такой ситуации? Было все нормально, он такой маменькин был, все время со мной, а последний год я его не узнаю.
Ещё у бм есть семья, там ребенок и у его младшего брата дети, они в шоколаде, бабушка их обожает. А моего не воспринимает, сын тоже меня винит, т.к помнит как я на нее орала и выгоняла. А как она на меня орала не помнит.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Это естественный итог развития событий. Никто не бегает годами выпрашивая детей. Думать надо при разводе холодной головой и интересы ребенка ставить на первый план.
Верно, никто не бегает, а идет в суд. Вы точно юрист?
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Папа, которому ребенок нужен, видит его гораздо чаще раза в месяц. И давайте не будем про ’БЖ не давала ребенка’, ок?
Нет, папе ребенок уже не нужен. Он заместил его новой семьёй. Зачем тратить ресурсы зря.
Вы клон автора? Что утверждаете, что давала? То, что бабушке препятствовала, она сама написала. Надеялась на поддержку тут, не получила и подробности писать перестала.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
И что суд? Вынесет решение, которое мама не будет исполнять? Ахах.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Я пишу, что если мужчина хочет видеться с ребенком, то он видится. А вот этим все ’БЖ не давала’ это всего лишь отмазки для тех, кто и так особо не горел.
Если бы мне не давали видеть моего ребенка, я бы город на уши подняла, но добилась встреч в том количестве, в котором я хочу.
Остальное все туфта и отмазки для инфантилов.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Вы точно юрист? Вы задаете такие странные вопросы.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я то точно юрист. А вы не понимаете элементарного развития событий. Поэтому задаёте глупые вопросы.
Доставучая• 15 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
График встреч не гарантирует самих встреч. Вас будет встречать закрытая дверь, а ребенок ’заболел/захотел поехать к бабушке/пригласили на день рождения к другу’. Ну какое-то время вы побегаете, а потом сядете и подумаете зачем вам это надо. Мужчины не носят детей по 9 месяцев не зарабатывают растяжек и отвисших сисек. Им гораздо проще сделать нового бебика. А там глядишь, у бывшей мозги на место встанут или старший подрастет, можно будет напрямую общаться без посредницы.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Вопросы задаете вы, а я утверждаю. Утверждаю, что тому, кто ХОЧЕТ, все по плечу. А у того, кому не очень и хотелось, вечные отмазки (и якобы не дающая ребенка БЖ универсальная для них).
Если решение суда не выполняется, вызывается полиция, фиксируется факт. Пару раз и в суд.
Папе встретить ребенка после уроков в школе, пообщаться со взрослым сыном тоже БЖ мешает? Водит его за руку в 10 лет?
В общем, плохому танцору всегда что-то мешает.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Тобишь вы любите ребенка, потому что он вам сиськи растянул? Однако.
Странно, вот парадокс, а заграницей мужчины совсем другие. Это только в постсовке любят штанцы оправдывать словами о том, что ему проще другого сделать. А заграницей совсем иная картина. Там совместная опека обычное дело. И мужики не отлынивают от ’старых’ детей, делая ’новых’ взамен, а, наоборот, сражаются в судах.
Вам просто нужно понять, что дело не в поведении БЖ, а в самом мужчинке. Толку с того, что я после развода всячески старалась созранить отношения сына и БМ. Папашку хватило меньше, чем на год. Ровно до тех пор, пока отпала надобность перед новой мадам строить из себя хорошего папку. А потом еще хуже, чем у автора. Встречи не раз в месяц, а раз в полгода. При том, что живет оно в 5 минутах ходьбы и я всегда ЗА их общение.
Так что возвращаемся к нашим баранам - если хочет, то делает. Не хочет - лепит тупые отмазки.
Манька Галченок• 16 апреля 2021
От бидося у автора - мужа похерила, а сейчас и сына решила сплавить. И за что ж ее, бедную, свекровь невзлюбила...
Доставучая• 16 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Не ставьте восклицательные знаки в конце предложения, раз это не вопрос.
Пару раз и в суд. И что дальше? И ничего))) даже после оплаты административки, ребенок также увозитмя или дверь не открывается)
А ещё переезжают, иногда и в другой город. Женская мстя она такая.
Судя по вашим вариантам вы теоретик, а я практик. Если папа не исчез, платит алименты, берет пусть раз в месяц, но регулярно, ребенок присутствует на семейных праздниках, то папа не гомно. Просто когда-то он решил не потакать капризам бж, не гробить нервы, а жить дальше.
Доставучая• 16 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас в судах отцы тоже дерутся за детей, только если ты не олигарх, а бывшая не алкоголичка, то ребенка оставят с мамой.
Я вам говорю о ситуации, когда мамы препятствуют общению. Практически все папы, кто хотел бы оставить ребенка себе, первое время ведутся, бегают с приставами. Я уже ставки могу делать, через какое время они понимают, что это бесполезно. Что проще кидать деньги на карту и не рвать душу, не тратиться на адвоката, не оправдываться в полиции на ложные заявления. Есть много женщин желающих замуж и родить. Надо отпустить ситуацию.
Если вам попался чудак на букву ’м’, это не значит что все отцы такие.