Тётушка Лошадь• 15 апреля 2021

Взаимоотношения с мужем

Муж постоянно использует фразу " ну мы же договорились" , причем под таким предлогом пытается меня продавить, навязать какие-то свои интересы, хотя я не согласна. И постоянно это.когда начинаю отстаивать свою точку зрения, говорит что аргументов или не достаточно, или они не убедительны, или я дура и у меня отсутствует логика, хотя с этим у меня все ок. Как противостоять? Мое мнения иногда ни во что не ставит, питается во всем быть правым единолично
Фиона Шрековна• 15 апреля 2021
ни о чем мы не договаривались.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
Жесть.
Для меня это ’мы’ в паре ещё хуже чем ’мы’ с связке мама-ребенок.
Я сразу ставила на место такие моменты
Не мы договорились, милай, а ты так решил, я была против/меня ты не спрашивал/я предлагала другое.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
А про ’мнение ни во что не ставит’ - такое я даже на пушечный выстрел к себе не подпустила бы
КвартираЧья• 15 апреля 2021
пишите... я через пару месяцев бросила такого жениха,когда начали писать.....
не оказалась аргументы у него
ты ничего не понимаешь
бросила
Мудрецыха мира сего• 15 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В якому сенсі?
А якщо у вас квартира 70 кв
Мудрецыха мира сего• 15 апреля 2021
Ви роюіть точно так само, відзеркалюйте його поведінку і при кожному потрібному вам моменті говоріть: ну мы же договорились🤷‍♀️
месяцкие• 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
В мене схожа ситуація. Відзеркалювати і воювати, звичайно, можна, але чи надовго вистачить нервів і терпіння. Мене вже трохи це дістало, хочеться нормальних здорових стосунікв.
Добрый Йиннот• 15 апреля 2021
Какой кошмар.
Конечно, есть шанс, что вы действительно хаотично подаете свои мысли, когда эмоции накатывают. Или киваете, абы муж отцепился, а потом недоумеваете, когда в обещанное ткнули.
Проверьте себя на этот счёт. Для очистки, так сказать, совести.
Но если муж врун и газлайтер - только бежать. Нормальной жизни с ним не будет.
автор Тётушка Лошадь • 15 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Какой кошмар.
Хороший совет, спасибо), я действительно эмоциональная бываю, и проверить бы себя не мешало. Но часто делает с меня ненормальную и неадекватную, мол, у тебя сейчас гормоны/ПМС/ты голодная поэтому все мои слова обнуляются под этими предлогами часто. И доказывать что-то нереально. ( Кстати, на этой волне я начинаю срываться иногда, ибо человек как камень - ты ненормальная, голодная, и и.д.. когда происходит у меня срыв, это бывает редко но метко, говорит, вот видишь, ты неадекватная. И это жесть. Я как в ловушке. От конфликтов часто убегает

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
В якому сенсі?
А якщо у вас квартира 70 кв
А при чем квартира?
Мудрецыха мира сего• 15 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А при чем квартира?
А куда не подпускать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А куда не подпускать?
В свой круг постоянного общения.
Добрый Йиннот• 15 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Моя профдеформация кричит: ’Токсичный муж. Чесслово, токсичный’.
Но, повторю, для очистки совести попробуйте усмирить свои эмоции - так вы станете фоном для его припадков.
Не тряпкой стелиться, соглашаясь со всем, а вести беседу конструктивно. Не позволяя гневу или возмущению затмевать картинку происходящего.
Клиенткам такое помогает.
Заодно подумайте, сможете ли вы жить в режиме постоянной борьбы.
автор Тётушка Лошадь • 15 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Клиенткам такое помогает.
Спасибо Вам!