Накрыло-не отпускает• 15 апреля 2021
Продаю пром и странный покупатель
Выставила на олх. Позвонил и даже не попросил ссылку на магазин. Ждет карту для оплаты. И чтобы я передала ему магазин. Я вот думаю, какой здесь подвох?
Накрыло-не отпускает
• 15 апреля 2021
По сути моя карта подвязана к прому. Могу ли я ее удалить? Или что-то ещё ?
Повелительница лампочек• 15 апреля 2021
Может быть мошенник. У меня так дней пять назад куртку с полной оплатой хотели купить.
Накрыло-не отпускает
• 15 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Карту не Монобанка просили?
Нет. Вообще небыло разговора о банке
из желе я• 15 апреля 2021
Они купят магазин и там будут кидать клиентов, на Вас пром потом все повесит, т.к он на Вас висит.
Продавайте только с полной передачей прав с подписанием договора.
Даха-сваха• 15 апреля 2021
А у меня с этого номера недавно хотели купить детские носочки. Тоже просили номер карты, спросили отправлю ли укрпочтой. Я пишу- оформляйте олх доставку, а мне в ответ написали, что не знают как ею пользоваться. Ну я проморозилась. Сразу поняла, что где-то подвох, иначе какой смысл платить за носки 15 грн плюс 25-35 за доставку, если можно было бесплатно отправить
из желе я• 15 апреля 2021
У меня сестра так на мошенников нарвалась.
Но она была не первым покупателем магазина, а перепродала второй раз уже
Накрыло-не отпускает
• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
И в чем суть? Где подвох?
Повелительница лампочек• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Скорее всего все проще. Будет по типу как у меня. Спросят номер карты. На следующий день или в тот же день перезвонит ’служба безопасности’ банка и спросит ожидаете ли такую то сумму на карту. После отправят пароль для зачисления этой суммы, но по факту, если подтвердите платеж спишется эта сумма или в два раза больше с вашей карты. Это давно распространенная схема.
ЛедиДи• 15 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Но вот сути не могу понять.
Так известный развод. Дайте карту, перейдите по ссылке, получите деньги, на карте должна быть такая же сумма, и оп, денег нет. А вообще промовский сайт могут блокануть без разрешения на продажу.
Накрыло-не отпускает
• 15 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
за сколько продаете?
2000 грн. Но здесь запрещена реклама. Поэтому не отвечаю
Я-ваш шанс• 15 апреля 2021
Пром на всех своих семинарах предупреждает, продажа сайта- только через них оформлять. Иначе все махинации на Вас повесят.
КохайтесьЧорнобровi• 16 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Но вот сути не могу понять.
И что мошеннического Вы узрели, кроме номера?
Накрыло-не отпускает
• 16 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Покупать неглядя это не подозрительно? Узнать какой рейтинг, сколько позиций, сколько на prosale, взять ссылку на магазин.
КохайтесьЧорнобровi• 16 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не все ж такие продуманные. Ну и страхует же пром покупателей.
Накрыло-не отпускает
• 16 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какого покупателя страхует пром? А если я мошенница, и магазина вовсе нет?
КохайтесьЧорнобровi• 16 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так на Проме ж те, кто там есть, уже проверенные администрацией Прома при регистрации. И потому есть страховка.