Кусюче сонечко• Изменено сегодня в 09:20

Потяг з Перемишля не почекав на близько ста пасажирів, які вже прибігли на пункт

Поїхав перед носом , люди частково пройшли на посадку, решту вже не пустили через кордон близько 22.30. Народ кидався на працівників, кричав і без толку.Сталося це через запізнення двох польських потягів на 3 години. Якщо у Вас раптом така ситуація буде, телефонуйте масово на гарячу лінію УЗ і пишіть письмово заявки, щоб потяг чекав. В результаті довезли тих людей наступним потягом і пересадили в Львові. Але ситуація була жахлива і наш наступний потяг через очікування спізюється більше ніж на півтора години(( Всім нерви потріпали. Ми мали 6 годин на пересадку, впринципі краще так напевно. Втомливо, але спокійніше.
Комиссия50%• сегодня в 09:23
Опоздали польские поезда, а виновата УЗ? Берите билеты с большим интервалом для пересадки чтоб избежать накладок. У поезда тоже есть расписание.
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 09:23
Чем больше я читаю про международные поезда, тем больше склоняюсь к мысли ехать автобусом из Львова.
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:25
Ответ дляКомиссия50%
Є домовленість між двома залізницями, український потяг мав чекати, люди вже були на пункті пропуску, деякі навіть пройшли.
Викасикрет• сегодня в 09:25
Я правильно поняла, что из-а польской железной дороги, наша должна нарушить расписание и задержать украинский поезд на три часа?
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:26
Врезультаті поїзд ,який не почекав 20-30хв, чекав кілька годин в Львові на наступний поїзд зі своїми пасажирами.
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:27
Ответ дляВикасикрет
Так, є домовленість,якщо це велика кількість пасажирів.
Зоркая Зорро• сегодня в 09:28
Ответ дляКусюче сонечко
А може з українського потягу комусь треба теж пересісти десь на інший потяг, який ходить раз на добу.
Чи головне щоб на вас всі чекали?
So_so• сегодня в 09:28
Кошмар. Чешский региоджет всегда ждёт Интерсити, сколько раз мы ездили, Интерсити вечно опаздывает и ни разу не было такого, чтобы уехал без пассажиров.
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:29
Ответ дляЗоркая Зорро
Чи головне щоб на вас всі чекали?
На мене не чекав ніхто, в мене був запас 6 годин.
Викасикрет• сегодня в 09:30
Ответ дляКусюче сонечко
Ну не знаю даже, это должна быть проблема поляков, а не наша.
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:32
Врезультаті потяг почекав 3 год мінімум замість 30хв.
Я на хвилинку• сегодня в 09:32
Тобто інші пасажири, у яких далі пересадка в Україні, повинні запізнитися на свій потяг? Не всі їдуть до Львова чи Києва
вАлнуюся сильнА• сегодня в 09:33
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Только если у Вас здоровье отменное. Приезжали к нам в гости мама и свекровь в Польшу в этом году. Вместо обещанных 18 часов автобус ехал сутки. Туалеты водители закрыли и сказали что они сломались. Остановок довольно мало было, закачивало жутко. В результате моей маме на автовокзале в Польше как приехали пришлось скорую вызывать (давление, сахар, рвота). Назад я их не пустила автобусом и везла пересадками через Перемишль поездами- мама абсолютно нормально себя чувствовала, по комфортности это земля и небо. Учтите что обычно автобусы как раз больше опаздывают часто. Поезда реже и не так сильно.
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:34
Ответ дляЯ на хвилинку
Напевно усі наступні теж мають почекати, якщо більше ста людей в такій ситуації.
Я не претендую на правоту, просто описуючи ситуацію, щоб по можливості приїжджали з великим запасом в Перемишль.
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 09:34
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ключевое слово - из Львова. Какие там 18 часов?
Танцепесенная• сегодня в 09:34
Зазвичай завжди чекає , можу уявити, який стрес для всіх .... колись ми вже в поїзді чекали 2 години, поки всі пройдуть кордон
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:36
Ответ дляТанцепесенная
Я досі не можу відійти від стресу, як ті люди кричали і плакали. Тому створила тему, може таким ситуаціям можна запобігти.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 09:36
Ответ дляКусюче сонечко
А куда поезд из Перемышля ехал? Другая страна или Польша?
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:36
Ответ длявАлнуюся сильнА
Потяг їхав в Україну.
Бубль Гум)• сегодня в 09:38
Вечно европейские поезда опаздывают, а претензии к украинским. Там люди жалуются на местные за опоздание?
автор Кусюче сонечко • сегодня в 09:40
Ответ дляБубль Гум)
Так, скаржаться, а толку? Нам колись за сильне спізнення вибачитись і дали вафельку( Добре, що ми не їхали з пересадками.
Пешеходик• сегодня в 09:40
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И на границе стоять неизвестно сколько. Так себе перспектива.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 09:40
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
18 часов - это из Тернопольской области до Вроцлава должно было быть. Если чисто Львов -Перемишль- да, это недолго, но все равно автобусы не лучше по времени ожидания на границе и задержкам, чаще даже хуже.
Бубль Гум)• сегодня в 09:40
Ответ дляКусюче сонечко
Жаль, что люди в таких ситуациях. Но здесь поезд не подождал 100 человек. У тех, кто успел, билеты может быть на следующие рейсы и они тоже могут опаздывать, если ждут этих. Под всех не подстроишься
пу_пугренчик• сегодня в 09:41
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Плохая идея, сейчас на границе автобусы сутки стоят, это ужас
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 09:43
Ответ дляПешеходик
Так и поезда опаздывают. Если не пиковое время (мне надо будет в конце января ехать), то череди не очень прям страшные.
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 09:44
Ответ дляпу_пугренчик
Ну, в праздники- это понятно, не вариант
Танцепесенная• сегодня в 09:45
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я їхала до Львова із Катовіце майже 17 годин, кордон зайняв 5 , і ще раз 11 годин, на кордоні 3
Пешеходик• сегодня в 09:45
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В конце января естественно будет на границе свободнее. Сейчас я бы с доплатой не поехала)
пу_пугренчик• сегодня в 09:46
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Можно подумать, что не в праздники полчаса, ехала осенью с женщиной :ее автобус на границе 6 часов держали , она билеты на 4 поезда покупала и пропускала их, влетела в последнюю минуту, час отдышаться не могла