КрейсерАвроровна• 21 декабря 2013

Странные вопросы у покупателя по карте Приватбанка для оплаты

Уже второй раз покупатель соглашаясь на покупку спрашивает номер карты, на чье имя карта и до какого числа действительна карта. Когда полные данные давать отказываюсь, покупатель говорит что перезвонит и больше не звонит. Девочки, может кто знает, может кто сталкивался - с этими данными как то можно получить доступ к моей карте? Парню, который звонил сегодня, номер карты я уже продиктовала. Потом он начал задавать остальные вопросы. Больше конечно я ему ничего не сказала, но номер карты у него же уже есть. Вдруг это какой то вид  мошеничества. Кто знает???
Сестрица Алёнушка• 21 декабря 2013
да, мошенники - 100%!
кроме номера карты никогда никому ничего не говорите!

Летчица• 21 декабря 2013
кроме номера карты и фио мне кажется для оплаты более чем достаточно данных
света81• 21 декабря 2013
Не думаю что только по номеру карты можно провернуть аферу, хорошо что больше ничего не говорили
Сосулька• 21 декабря 2013
шлите в опу кроме номера карты для перевода больше данные не нужны,если только перевод не через другой банк.но там надо другие данные.
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2013
Похоже мошенники. Почитайте про этот вид развода: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-264262
ГЛЮкоза• 21 декабря 2013
конечно мошенник
Нетутешня• 21 декабря 2013
Номер и имя можно давать смело. Дата для проплат не нужна. Зная дату и СVV-код можно рассчитаться картой в интернете.
dub923• 21 декабря 2013
Если с другого банка пытается перевести, то нужно указывать и срок действия карты и ФИО. Сейчас везде стоят терминалы, просите, чтобы оплачивали через них и все. Не давайте данные. Для банка все равно чтобы воспользоваться нужно : пароль и СВС или как он там называется код, на обратной стороне карточки.
yzavgor• 21 декабря 2013
Девочки, сегодня буквально консультировалась в банке, как мне отправить деньги продавцу не через приват, а через другую карту.. Так там такие условия, что нужен обязательно ИНН продавца указывать.. Так что даже не знаю, что сказать

Фекла Персиковна• 21 декабря 2013
Спросите у него: ’А cvv код вам не нужен?’))))
Конечно мошенники.
сЛАдКОежКА• 21 декабря 2013
На эту тему здесь уже ’говорено-переговорено’!
hrushyk• 21 декабря 2013
Саме головне Ви до нього ні в якому разі не набирайте,щоб в нього не було вхідних від Вас особливо з мобільного до якого карта привязана
Радость моя• 21 декабря 2013
Мошенничество, я вчера чуть не попалась... я сказала до какого года, тупанула, меня ребёнок отвлёк и автоматически сказала ему... Но потом он говорит что нужно пойти в банкомат в течении нескольких часов и там сделать некую операцию которую они продиктуют и после этого Вам типо поступит оплата, а на самом деле все ваши средства со счёта просто исчезнут...
Короче я его спалила и мы разговорились,он мне даже назвал точную сумму которая у меня на карте, так что этого достаточно...
Главное не идите к банкомату или териналу по их требованию- всё 100% развод.
Нетутешня• 21 декабря 2013
Ответ дляyzavgor
ИНН это в принципе не секретная информация, как ФИО. Я, например, не вижу проблем дать ИНН. А вот дату карты и СVV давать нельзя. Как любой код, который приходит на мобильник.
Снежнакомка• 21 декабря 2013
прикиньтесь лохушкой и дайте неверную дату, а потом посмотрите что он дальше петь будет. Думаю 100% мошенник
Снежнакомка• 21 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
да, они продиктуют номер тел свой и снимут Ваши денежки и без карты. Мне так в Приватбанке ответили
Снежнакомка• 21 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
не поняла, как он смог узнать сумму на счету?
Анка-пулемётчица• 21 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
Охренеть.
Таки в курсе• 21 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ничего себе, а как же подтверждение через СМС-ку?

Снежнакомка• 21 декабря 2013
Ответ дляТаки в курсе
так в банкомате можно изменить свой финансовый номер, вот они и диктуют свой номер и глупыши меняют
автор Колючая Карамелька • 21 декабря 2013
В общем что-то подобное я и предполагала. Спасибо всем за ответы. Всем удачных сделок. И всех с наступающим!!!
Anicha• 21 декабря 2013
Ответ дляdub923
Это не правда!
Срок действия карты указывать не нужно. Даже, если перевод идет из другого банка.
ірааааа• 21 декабря 2013
Девочки, у меня тоже самое было на сландо, по обявлению свадебного платья, тоже чуть не купилась, но потом поняла развод, теперь звонят каждую неделю, но когда слишат что оплата только наложеним платежом, все, исчезают)))
Кошка Мурка• 22 декабря 2013
на днях создавала про это тему
ПриватБанк• 23 декабря 2013
Уважаемый клиент!
ПриватБанк заботиться о Вашей безопасности, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 7 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Например: не предоставляйте PIN и CVV-коды карты, заходите в Приват24 только с официальных сайтов, никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка, будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер, при оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные, будьте всегда на связи с ПриватБанком ( с более детальной информацией по каждому из правил Вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке:
http://privatbank.ua/safeness/ ).

С уважением, Александра. ПриватБанк