Бензопирен• 17 апреля 2021
Что с цветком? Как спасти?
Девочки, какая-то штука на цветке... Он чахнет( чем обработать, чтоб не отравились 2 домашние кошки?
Наизнанку• 17 апреля 2021
щитовка похоже
пролить спец средством.
и с листьев я снимала смоченной ватной палочкой
пролить спец средством.
Бензопирен
• 17 апреля 2021
Я мыла несколько раз мыльным раствором, в магазине цветочном посоветовали, не помогло(( оно как кто-то сероватые кусочки прилепил, а потом под ними желтые пятна на листке, как ожог
Бензопирен
• 17 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так на нем куськи мелкие белые. Помыть его хорошо под водой.
Мыла несколько раз, и с хозяйкой.мылом, не помогает. И только на этом цветке, на соседние не переходит
Бензопирен
• 17 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Бляха, они реально погрызаны
Это не укусы кошек😅 это под серыми точечками, которые на листе появляются, потом такие желтые пятна
Любвиобильный бот• 17 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
Или такие щитовка???
Похоже на мучнистого червеца. полейте Актарой. хорошо помогает опрыскивание спиртом.
СовНарКом• 17 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
Или такие щитовка???
Если щитовка - листья липкие должны быть. И вазон и вокруг вазона тоже
Бензопирен
• 17 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Ничего такого нет... В соседней теме рекомендовали актару и марганец
Вам телефонограмма• 17 апреля 2021
Убирать все это руками, пару раз в день и все будет ок.
Я так очистила сама
Белая котичка• 17 апреля 2021
Берете хозмыло(коричневое, вонючее,),растворяет в воде и переодично протираите листья....я так избавилась