17 апреля 2021

Девочки, рассудите

Есть комната в общежитии. 15 лет назад туда попросилась пожить дочь маминой подруги. Денег у них не было, ну решили пусть живет и просто платит за коммуналку. Сейчас моя мама заболела, нужны деньги. Я позвонила квартирантке, говорю нужны деньги, комнату я буду сдавать. 700 грн в мес плюс коммунальные (коммуналка 400-500 грн). Говорю - хочешь ты там оставайся, если согласна платить, если не хочешь-скажи мне я выставлю комнату на олх.
На что она начала рассказывать что она за две недели не найдёт 700 грн , так давай хотя бы с мая месяца.
Меня возмутило что человек там живет 15 лет, ни спасибо, ничего и ещё отстройку просит. А у меня реально сейчас такая ситуация что на счету каждая гривна (маме будут капать химиотерапию).
Девушки, как быть? И ругаться не хочется, нервы сейчас и так никакие, но и деньги нужны.
АгатаХристя 17 апреля 2021
не надо ругаться, дать ей 3 дня на выселение, пусть идет в хостел посуточно и ищет себе жилье дешевле чем 700 грн
СкокоМнеДадите 17 апреля 2021
Будьте категоричны! Не может оплатить сейчас - с вещами на выход, т.к. вам деньги нужны сейчас, а не ’с мая’
Рыжая бестия 17 апреля 2021
Как быть, выселять и искать нового квартиранта.
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Она сказала что за пару дней не найдёт новое жилье. По этому будет жить там но платить с мая
СкокоМнеДадите 17 апреля 2021
А потом она будет просить отсрочку каждый месяц!
Кукуша 17 апреля 2021
Эм...Вообше, в таких темах я всегда на стороне хозяев, но, здесь как-то двоякое. Вы сами её пустили, сами 15 лет ничего не требовали, она, вроде, не возникает, просто попросила время найти деньги. Пока она съедет и пока найдёте других, может, пройти ещё больше времени, чем:’ с мая’.
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Как быть, выселять и искать нового квартиранта.
Не хочет выселяться. Говорит у неё ребёнок (16 лет девочке). Денег нет и всякое такое.
И я по скотски поступать не хочу но и чувствую что меня просто .... ну вы поняли
Сладко-соленая 17 апреля 2021
Послать и выгнать. Я серьезно. 700 грн за комнату, это вообще не деньги. Не поняла насчет комунальных. Она и за это не платила?
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Эм...Вообше, в таких темах я всегда на стороне хозяев, но, здесь как-то двоякое. Вы сами её пустили, сами 15 лет ничего не требовали, она, вроде, не возникает, просто попросила время найти деньги. Пока она съедет и пока найдёте других, может, пройти ещё больше времени, чем:’ с мая’.
Других найти не проблема. За 700 грн хоть завтра заедут, есть желающие.
Просто и ее выставлять не хочется с вещами на выход.
Сладко-соленая 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не хочет выселяться. Говорит у неё ребёнок (16 лет девочке). Денег нет и всякое такое.
И я по скотски поступать не хочу но и чувствую что меня просто .... ну вы поняли
Вам сели на голову конкретно
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не хочет выселяться. Говорит у неё ребёнок (16 лет девочке). Денег нет и всякое такое.
И я по скотски поступать не хочу но и чувствую что меня просто .... ну вы поняли
автор она вам НИКТО, а мама РОДНОЙ человек, вам надо спасть маму, а эмоции и жалость к этой нахалке заглушить, пусть выселяется в хостел и ищет себе новое жилье, причем срочно. и ЧУВСТВУЕТЕ вы правильно, вас просто поимели, но сейчас другая ситуация и ради мамы будьте решительной и непоколебимой!
Аноним_Галя 17 апреля 2021
дочь маминой подруги может вселиться к маминой подруге
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Послать и выгнать. Я серьезно. 700 грн за комнату, это вообще не деньги. Не поняла насчет комунальных. Она и за это не платила?
Коммунальные 400-500 грн она их платила. Только коммунальные и все.
Зайканалужайке 17 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Эм...Вообше, в таких темах я всегда на стороне хозяев, но, здесь как-то двоякое. Вы сами её пустили, сами 15 лет ничего не требовали, она, вроде, не возникает, просто попросила время найти деньги. Пока она съедет и пока найдёте других, может, пройти ещё больше времени, чем:’ с мая’.
человек за 15 лет решил. что это уже его жилье. да?
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
автор она вам НИКТО, а мама РОДНОЙ человек, вам надо спасть маму, а эмоции и жалость к этой нахалке заглушить, пусть выселяется в хостел и ищет себе новое жилье, причем срочно. и ЧУВСТВУЕТЕ вы правильно, вас просто поимели, но сейчас другая ситуация и ради мамы будьте решительной и непоколебимой!
Я вчера с ней серьезно говорила. Она давай грузить меня, денег нет, на улицу не пойду и тд. Я опешила и сказала что перезвоню сегодня.
И вот не знаю как настроится на разговор. Ну правда. Не до ругни сейчас. А как объяснить ей я не понимаю
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
человек за 15 лет решил. что это уже его жилье. да?
ага, прожила 15 лет, на шару, еще и обидится(((
Кукуша 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Других найти не проблема. За 700 грн хоть завтра заедут, есть желающие.
Просто и ее выставлять не хочется с вещами на выход.
А какие у вас варианты? Юридически это полное ваше право, но, честно, для меня ситуация изначально дикая какая-то. На 15 лет забыть про недвижимость, а потом внезапно выселять и вспоминать, что спасибо не сказала. А если б благодарила каждый месяц, то не выселили бы?
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я вчера с ней серьезно говорила. Она давай грузить меня, денег нет, на улицу не пойду и тд. Я опешила и сказала что перезвоню сегодня.
И вот не знаю как настроится на разговор. Ну правда. Не до ругни сейчас. А как объяснить ей я не понимаю
объяснить просто, что вам в понедельник нужны деньги на лекарства или она вам их дает или у вас есть желающие квартиранты, готовые заехать и заплатить в течение 2-х часов, это вообще смешная сумма за аренду, и можете оказать ей услугу, найти парочку адресов хостелов, чтобы она не кричала что выгнали на улицу
ПодругаМужа 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я вчера с ней серьезно говорила. Она давай грузить меня, денег нет, на улицу не пойду и тд. Я опешила и сказала что перезвоню сегодня.
И вот не знаю как настроится на разговор. Ну правда. Не до ругни сейчас. А как объяснить ей я не понимаю
Так и скажите: «денег нет, тогда на выход!» 700 грн. это сейчас вообще не деньги.
Samostoyatelnaya 17 апреля 2021
Вау як мило! От правду кажуть, не роби добра, не будеш мати зла!
Засуньте в одне місце всю свою інтелігентність при спілкуванні із такими, вони її бачать і далі нагліють. Тільки виселення, тільки хардкор - ви все одно ВЖЕ хренова скатіна, яка різниця?
Кукуша 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
человек за 15 лет решил. что это уже его жилье. да?
Я-то откуда знаю чего она решила, я б никого не пускала ’пожить’ на 15 лет.
Сладко-соленая 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Коммунальные 400-500 грн она их платила. Только коммунальные и все.
Выгоняйте. Она вам никто. Она думает, что хата её уже
Зайканалужайке 17 апреля 2021
если автор тему не закроет. расскажу очень похожую историю
Зайканалужайке 17 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Я-то откуда знаю чего она решила, я б никого не пускала ’пожить’ на 15 лет.
но если пустила то самадуравиновата. я поняла
Сладко-соленая 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
если автор тему не закроет. расскажу очень похожую историю
Я тоже
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляКукуша
А какие у вас варианты? Юридически это полное ваше право, но, честно, для меня ситуация изначально дикая какая-то. На 15 лет забыть про недвижимость, а потом внезапно выселять и вспоминать, что спасибо не сказала. А если б благодарила каждый месяц, то не выселили бы?
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
Кукуша 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
но если пустила то самадуравиновата. я поняла
Да нет, я ж написала, у автора полное юридическое право ее выставить. Мне непонятен сам ход повествования:’ не говорила спасибо, ещё и отсрочку просит’.
А если б говорила:’ спасибо’, то можно было бы?
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
если автор тему не закроет. расскажу очень похожую историю
Я Вас слушаю
Кукуша 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
Ну, вот так и объясните ей, как тут пишете. Может, она кредит возьмёт.
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
ну автор, у вас тогда один выбор или вы остаетесь человеком по отношению к ней и забиваете на здоровье родной мамы или все таки остаетесь человеком по отношению к родной маме и смело выселяете ту нахалку, неужели будете и дальше сомневаться в чью пользу сделать выбор?