17 апреля 2021

Девочки, рассудите

Есть комната в общежитии. 15 лет назад туда попросилась пожить дочь маминой подруги. Денег у них не было, ну решили пусть живет и просто платит за коммуналку. Сейчас моя мама заболела, нужны деньги. Я позвонила квартирантке, говорю нужны деньги, комнату я буду сдавать. 700 грн в мес плюс коммунальные (коммуналка 400-500 грн). Говорю - хочешь ты там оставайся, если согласна платить, если не хочешь-скажи мне я выставлю комнату на олх.
На что она начала рассказывать что она за две недели не найдёт 700 грн , так давай хотя бы с мая месяца.
Меня возмутило что человек там живет 15 лет, ни спасибо, ничего и ещё отстройку просит. А у меня реально сейчас такая ситуация что на счету каждая гривна (маме будут капать химиотерапию).
Девушки, как быть? И ругаться не хочется, нервы сейчас и так никакие, но и деньги нужны.
показать весь текст
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
ну автор, у вас тогда один выбор или вы остаетесь человеком по отношению к ней и забиваете на здоровье родной мамы или все таки остаетесь человеком по отношению к родной маме и смело выселяете ту нахалку, неужели будете и дальше сомневаться в чью пользу сделать выбор?
Вы конечно правы.
Но вот она опять начнёт «ну нет у меня денег, ну подожди», мне придётся говорить «иди бери кредит или выселяйся» . Блин, это же грубо и ужасно
АгатаХристя 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы конечно правы.
Но вот она опять начнёт «ну нет у меня денег, ну подожди», мне придётся говорить «иди бери кредит или выселяйся» . Блин, это же грубо и ужасно
Вы отвечаете ей четко, что у мамы такой диагноз, который не может ждать ни дня и лечить нужно ее срочно, пусть берет кредитку, просит денег у мамы, знакомых и т.д., не смешите меня, она же вас за дуру держит, 700 грн это копейки
Баба на горошине 17 апреля 2021
Автор, вы и ваша мама слишком добрые.
Вам сели на голову.

Выселяйте ее срочно.

А почему она у своей мамы не живёт?
До этого она ведь не под мостом жила? Где прописана?
Samostoyatelnaya 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
Ви по-свинськи? Вперше таке пишу, вам би до психолога і забути всі ці церемонії! У вас реальна проблема, а ви боїтесь потурбувати тьотю, яка і так 15 років користується вашою добротою?
Дружать мами? Та вона мала б перша до вас прибігти, якщо подруга у біді, а вона вас ще і робить винною. Ну блііін, я далі буду писати матюки, слів немає.
Пыхтелка 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
А ви говорили з подругою мами?
По темі, будьте наполегливою і не губіться. Нічого поганого ви не просите, нічого поганого не робите. Ви праві у своїх діях.
Samostoyatelnaya 17 апреля 2021
Автор, яке місто? Зараз тут стане черга на житло за 700 + комуналка, я серйозно
Ду да ду да ду 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы не забыли о недвижимости. Просто наши мамы дружат, и у неё всегда нет денег. Вот и не брали. А тут беда пришла. И человек опять начинает о том что у неё нет денег. Но у меня Мама с онко, я честно устала слушать чужие проблемы и смотреть как на мои плюют
Но в то же время хочу остаться человеком и не поступать с ней по свински.
Ну нам реально надо деньги. Просто каждая гривна. Я уже не знаю...
Ось це, слово а слово скажіть їй, і скажіть що термін 3 дні або гроші, або заїжджають нові квартиранти. Будьте катигоричні. Вона не буде платити ні з якого травня. Або скажіть що виставляєте кімнату на продаж і вже є покупці
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Автор, вы и ваша мама слишком добрые.
Вам сели на голову.

Выселяйте ее срочно.

А почему она у своей мамы не живёт?
До этого она ведь не под мостом жила? Где прописана?
Ее Мама живет в этой же общаге только в другом подъезде.
автор Жабры жабы 17 апреля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ось це, слово а слово скажіть їй, і скажіть що термін 3 дні або гроші, або заїжджають нові квартиранти. Будьте катигоричні. Вона не буде платити ні з якого травня. Або скажіть що виставляєте кімнату на продаж і вже є покупці
Про продажу и так уже есть мысли. Скорее всего придётся продавать. Хочу поискать юристов-нотариусов которые возможно предоставят бесплатную консультацию, какие документы нужно собрать чтоб выставить на продажу
Ду да ду да ду 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ее Мама живет в этой же общаге только в другом подъезде.
Ну ось далеко не потрібно переселятися..)) це з її боку по свинські виглядає. Ви вправі розпоряджатися своїм майном так як вам зручно, а не їй
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Эм...Вообше, в таких темах я всегда на стороне хозяев, но, здесь как-то двоякое. Вы сами её пустили, сами 15 лет ничего не требовали, она, вроде, не возникает, просто попросила время найти деньги. Пока она съедет и пока найдёте других, может, пройти ещё больше времени, чем:’ с мая’.
Здесь уже дело принципа. Человек 15 лет входил в положение, а сегодня у этого человека тяжёлая болезнь. Мне кажется, любой человек, кроме самых наглых, войдут в положение.
Кукуша 17 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Здесь уже дело принципа. Человек 15 лет входил в положение, а сегодня у этого человека тяжёлая болезнь. Мне кажется, любой человек, кроме самых наглых, войдут в положение.
Я автору посоветовала, пусть скажет все как есть прям сейчас. Может, та женщина возьмёт кредит. Нет-так нет.
Зайканалужайке 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я Вас слушаю
ку пила подруга две комнаты в общаге. в одной из них жила квартирантка. ну как. квартирантка. жилец. платила только за коммуналку. в одной подруга делала ремонт. вторую не трогала. и тут кинулась что коммунальные то жилец не оплачивает. пошла к ней. Клава. что за дела? так Клава еще полицию на нее вызвала. мораль - не делай добра. не получишь зла
Баба на горошине 17 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ее Мама живет в этой же общаге только в другом подъезде.
Ну и в чем проблема?
Пусть живёт с мамой.
СтелькаОТединицы 17 апреля 2021
Не слушать никаких аргументов.
На все отмазки отвечать - у вас совесть есть? Мама вам шла навстречу 15 лет, а теперь вы не хотите помочь ее спасти? В общем сделать виноватой ее.