Фрося_Бурлакова• 17 апреля 2021

Меня задолбал мой нерешительный муж!

Ну неужели мир на только перевернулся, что проблемы качаемые недвижимости и машин решают теперь женщины? 6 лет назад мы купили однокомнатную гостинку, для этого пришлось продать все и влезть в долги, потому что выселяли из съемной квартиры, а у нас донецкая прописка. Период Майдана и снять новую квартиру было невозможно, поэтому пришлось купить этот скворечник( я плакала долго, очень тяжело жить в этом ужасном доме, где гадят в лифте, тусуются малолетки на каждом этаже. Тогда мне муж пообщал, что через 5 лет мы обязательно купим новостной. Шёл шестой год)) тема не открывается... я ( да, лично я) откладываю 50% первого взноса Новостроя, и поднимаю эту тему, на выплату застройщик даёт 2 года, вторая часть выплаты больше миллиона. Да, я понимаю это огромная сумма за 2 года, но он даже слушать не захотел. Орет на меня второй день, что я сошла с ума и никакие кредиты он брать не будет. Сначала пел мне, что хотя бы 30% иметь бы, тогда можно начинать, я собрала 50, а теперь он хочет минимум 70%, 10 тысяч долларов чтоб осталось дома и 2 года рассрочки🤦‍♀️готова свернуть ему шею, ребёнку 9 лет, живем на 13 квадратах комнаты втроём, а он и не чешется. Страшно ему
автор Фрося_Бурлакова • 18 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я ничего не думаю, но сейчас мне кажется очень рискованно брать такие большие суммы. Дело ваше, рискуете вы. Я написала пример моей подруги, которая была уверена на 1000% что все будет хорошо.
Я к тому, чтобы с банками сейчас не связываться может в нестабильное время?
Я с банком буду связываться в 23 году, если не успею закрыть остаток суммы. На данном этапе- рассрочка от застройщика

Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
мы с аркадой залетели,и висим
У подруги проблема была с кредитом она брала на ремонт новостроя 30 тыс дол по 8.00, а пришлось закрывать по 25.00.
Квартиру она купила за деньги свои.
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Смотрите сами, как вы думаете, так и делайте.
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Квартиру она купила за деньги свои.
мы кредитов не брали,но идеальная схема финансрования старыми квартирами новую,зависла на 80 тыс долл,разрым

я больше мужа автора понимаю
автор Фрося_Бурлакова • 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах

я больше мужа автора понимаю
Вы не Лев случайно, по знаку 😂?
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не Лев случайно, по знаку 😂?
Львовна:) да
автор Фрося_Бурлакова • 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Львовна:) да
Мой муж Лев) конечно вы его поймёте , как никто))
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А муж овен...у него все горит как у вас:)
автор Фрося_Бурлакова • 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я козерог )) я все просчитаю , а потом сделаю ) риски всегда минимальные) разве что толко на тот свет отправлюсь , тогда да, все накроется медным тазом

ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
...упрямство:))
Автор..а может мужа поменять..раз он вас бесит?
автор Фрося_Бурлакова • 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
...упрямство:))
Сам муж не бесит 😂 бесит его нерешительность
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Сидеть на попе ровно-рабочая волна Львая:)
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах

я больше мужа автора понимаю
У моего бм друг так вложил в элита центр, продали свою квартиру даже, чтобы вложить и получить больше квартиру. Тогда жили на съеме.
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
..:)
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
мы с аренды..но жалко.
И сейчас доходы упали сильно,минус 80 ощутибельно
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
мы с аренды..но жалко.
Я не знаю как сложилась дальше их жизнь, что там и как? Но тогда они продали ВСЕ, чтобы вложить в этот новострой элита центр. Я вообще удивляюсь тем людям, которые вот так попали с квартирами и остались ни с чем....ведь по факту даже не скоро взять, когда застройщик с деньгами уехал или просто банкрот. А людям? Они же отдали последнее
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
И ещё, я не смогу наслаждаться жизнью в чье то уже жилой квартире. Я конкретно хочу чистый лист, и сделать там то, что я хочу
А что это за жк такой? Бизнес-класса?
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да нет похожих вариантов ( там дом бизнес класса, стоимость квадрата 29 тысяч, что то подобное стартует от 35 и выше, я влюбилась в этот дом, там один вид чего стоит(
Бизнес-класс и 65 м 2шка как-то не вписывается вроде
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И что в итоге? Получили или нет?

Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
И что в итоге? Получили или нет?
Тогда же накрылся этот элита центр. Вкладчики остались без денег и квартир.
А как дальше сложилось, я не знаю, не общалась.