Фрося_Бурлакова• 17 апреля 2021
Меня задолбал мой нерешительный муж!
Ну неужели мир на только перевернулся, что проблемы качаемые недвижимости и машин решают теперь женщины? 6 лет назад мы купили однокомнатную гостинку, для этого пришлось продать все и влезть в долги, потому что выселяли из съемной квартиры, а у нас донецкая прописка. Период Майдана и снять новую квартиру было невозможно, поэтому пришлось купить этот скворечник( я плакала долго, очень тяжело жить в этом ужасном доме, где гадят в лифте, тусуются малолетки на каждом этаже. Тогда мне муж пообщал, что через 5 лет мы обязательно купим новостной. Шёл шестой год)) тема не открывается... я ( да, лично я) откладываю 50% первого взноса Новостроя, и поднимаю эту тему, на выплату застройщик даёт 2 года, вторая часть выплаты больше миллиона. Да, я понимаю это огромная сумма за 2 года, но он даже слушать не захотел. Орет на меня второй день, что я сошла с ума и никакие кредиты он брать не будет. Сначала пел мне, что хотя бы 30% иметь бы, тогда можно начинать, я собрала 50, а теперь он хочет минимум 70%, 10 тысяч долларов чтоб осталось дома и 2 года рассрочки🤦♀️готова свернуть ему шею, ребёнку 9 лет, живем на 13 квадратах комнаты втроём, а он и не чешется. Страшно ему
КокошинЭль• 17 апреля 2021
Возможно у вас получится подыскать вариант немного дешевле? Меньшей квадратуры или в другом районе. Доплата больше миллиона это действительно большая сумма на 2 года
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Зато вы - молодец. Сильная, умная. И всего добьётесь.
Спасибо конечно, но он мне тогда нахрена? Все с ним хорошо, но в плане серьезных решений- в кусты. У меня столько нет😳это все невозможно и т.д
Маруська Му• 17 апреля 2021
Мой такой же. Сегодня приходили арендаторы посмотреть квартиру, заходят очень редко, деньги на карту бросаю.
Так мой орать мне начал,как его это задрлбало и весь день они ему испортили.
Б*ять , говорю. Купи свою и командуй.
Так нет, он ,бля , новую машину хочет и жить на сьеме.
Я тупо в шоке с этих мужчин
Б*ять , говорю. Купи свою и командуй.
Я тупо в шоке с этих мужчин
КАПСЛОЧНИЦА• 17 апреля 2021
Зачем вам именно новострой, ещё и с такой большой доплатой?
Если б стоял остро вопрос, подобрали б другие варианты
Я не тону• 17 апреля 2021
Доплата огромная просто... Понимаю страх вашего мужа.
Может и правда подыскать что-то другое? Вторичку, только нормальную...
потому что в любой новострой ещё вкладывать и вкладывать после покупки просто стен (
Раздражевская• 17 апреля 2021
так вы небось в Киеве хотите
дешевле будет, если купите в Зажопинске, но трешку
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ежемесячный платёж составляет 57 тысяч, пообщавшись с людьми, я выяснила, что можно составить договор таким образом, что выплата будет более менее комфортной, но чтоб до сдачи дома в эксплуатацию оставалось не менее 70%, остальную часть взять под процент , я хотела платить по 25-30, а остаток взять в кредит. А может я разбогатею и выплачу без кредита, кто его знает 😂но он даже слушать ни слова не хочет.
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Б*ять , говорю. Купи свою и командуй.
Я тупо в шоке с этих мужчин
Б*ять , говорю. Купи свою и командуй.
Я тупо в шоке с этих мужчин
Ой.. как же знакомо.. прибила бы
Из Кукуева я• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Значит, он в чем то другом нужен. Как поддержка, как вдохновитель. Не давите на него. Все он понимает, не хочет рисковать. Сейчас время такое, что часто и поговорить не с кем. Может, он вас надихає на новые свершения. Я раньше тоже злилась, а теперь понимаю, что я б ничего не добилась сама. Даже ссоры идут на пользу по результату
КокошинЭль• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы нацелены на определенную квартиру или ЖК?
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не хочу другой!!!! Я хочу именно этот! Я собрала половину, одна, неужели нельзя хоть как то подорвать свою задницу и что то решить, ну хоть что то!! А не со старту выпучить глаза и орать. ЭтОВсеНереально🤦♀️
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
так вы небось в Киеве хотите
Я живу в Киеве.
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да, он меня вдохновляет своей немощностью. Беру тупо все в свои руки и решаю ! Всю жизнь блин об этом мечтала! Зато когда все получается, а получается у меня всегда, он гордо всем рассказывает, какие МЫ молодцы...
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Да. На жк. Квартира двушка. Стоимость 2100млн, 65 кВ м
Нежная Лапка• 17 апреля 2021
В его планах есть логика. Те кто переплачивают в процессе возвращения кредита сильно мучаются. Может случиться что вдруг не будет возможности зарабатывать как раньше
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Есть квартира, в которой мы живем и продав ее, можно закрыть сразу всю сумму и останется ещё
Из Кукуева я• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
И это получится. Вы - сильная. Не давите на мужа. Это лишняя трата времени и нервов. Он другим не станет. Ищите позитив.
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не могу 😭😭я устала одна об этом думать, я помощи и поддержки хочу . Мне 30 лет, а я, как лошадь на 3х работах собираю деньги из года в год
Нежная Лапка• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тогда странно
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Тогда странно
А я о чем? Он хочет теперь 70% взноса, 10-ку$ под Жопой, жить в своей квартире и заносить за новую по 10т грн в месяц🤪🤯ну, чтоб не накладненько было... но так не бывает, нужно рвать землю под ногами, чтоб чего то добиться. Сын растёт, уже взрослый , а ему хоть бы хрен
КокошинЭль• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы представляете, что вас ждёт после покупки новостроя? Ремонт вас не пугает? Вы готовы в ближайшие n-лет жить в долгах?
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А если у одного из вас что-то случится с работой?Посмотрите двушку вторичку по карману .Плюс ещё ремонт
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Не пугает, а наоборот очень вдохновляет. В долги не вылезу, мне зп своей хватит потихоньку все сделать
Из Кукуева я• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не одна. И у вас есть то, чего нет у большинства женщин планеты - возможность принимать решения. И миллион долга - это много. Если экономика ляжет, долг останется. Может, ищите уже покупателя на свою квартиру. А новострой уже готов или пока котлован?
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Даже если кто то из нас останется без работы, в запасе есть ещё по одному направлению. Работа не одна, все сразу потерять невозможно. А даже если и так, одной зп хватит гасить ежемесячно по 25 тыс
Фрося_Бурлакова
• 17 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не котлован, строится, вроде больше 10 этажей выгнили из 25 этажей. Сдача 1 квартал 23 года
КокошинЭль• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы переоцениваете все, что происходит. Сын станет уже подростком, пока вы дождётесь окончания строительства и сделаете ремонт. В вашей погони за идеей вы просто потеряете время и не сможете полноценно наслаждаться жизнью.
На вашем же месте, я рассмотрела бы более доступные варианты
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ок ,что мешает продать нынешнюю,добавить сбережения и купить жилую вторичку с минимальным долгом .