ПоэтеСССа• 18 апреля 2021
Стирка ночью дешевле?
Соседка сверху постоянно ставит стирку, как по графику, каждый день, даже в воскресенье, после 23:30. Моя комната смежная с ванной, когда машинка на отжиме, чувствую гудение и вибрацию. Иногда мешает заснуть( Они там делали капитальный ремонт, долбили стены, видимо нарушили шумоизоляцию, потому что, когда соседка в своей ванне даже просто разговаривает, я могу разобрать некоторые слова.
Соседка приходит с работы до 18, но стирка именно ночью( Это привычка, или реально дешевле ночью электроэнергия и вода?
Бюст Березуцкого• 18 апреля 2021
У нас с 11 до 7 утра дешевле, счётчик такой. И да, включаю после 11
Бегущаяпо• 18 апреля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Аналогично.
ПоэтеСССа
• 18 апреля 2021
Спасибо за ответы, мне не особо мешает, терпимо. Просто соседка нахалка, и особо в деньгах не нуждается. У неё парикмахерская. Видимо привычка.
Добро с Кулаками• 18 апреля 2021
Я стираю только ночью, так как ребёнок очень боиться стиральной машины....
Жду когда крепко уснёт и включаю.
ПоэтеСССа
• 18 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Жду когда крепко уснёт и включаю.
Та у неё большая дочка уже, школьница, но комната как раз к ванной, может будить стирка. Если мне снизу слышно, то малой за стенкой ещё больше.
Ms. Похвала• 18 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У неё не привычка, а двухфазный счётчик. И ночью вполовину дешевле ей стирать
Новопоштинская• 18 апреля 2021
Ночью дешевле, если счетчик имеет двухконтурный. У меня счетчик обычный, но я все равно стираю ночью, мне так удобнее - напор воды лучше, не приходится подстраиваться под машинку чтобы включить воду (у меня колонка), стирку вешаю в ванной, в другое время она мешает
Боюсь признаться• 18 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А как понять, одно или двух ?
Не знала о таком)
Я покупала. Некоторым абонентам ставят бесплатно.
У моего небольшое электронное табло, в котором поочередно отображются коды и цифровые значения: дата, текущее время, общее количество киловат, дневное количество, ночное количество.
Когда его устанавливали, то мне обьяснили на какие коды смотреть и что они означают.
Золото золотое• 18 апреля 2021
У меня тоже двухтарифный счётчик. Включаю всё после 23:00 (стиралка, посудомойка, бойлер, иногда мультиварка).
Уходя дверю не хлопать• 18 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Оригинально. На том основании что у нее парикмахерская вы решили что ей не надо экономить?
Ленне-Рейма• 18 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пойти выключить рубильники🤓 заипали ночью стирать и мыть
Так это делает весь дом ))
ПоэтеСССа
• 18 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На этом основании, она видимо тащит домой полотенца, накидки и это все стирает. Раз стирка каждую ночь.