Голубец• 18 апреля 2021

Что такое изучить, чтобы нормально зарабатывать удаленно?

Всем здравствуйте! Из-за ковида перевели на удаленку, а потом и вовсе сократили. Сейчас найти что-то очень тяжело, слишком много кандидатов. Тем, чем занималась, уже не хочу - мало платят и много отвественности с клубками нервов. У меня параллельно всегда был инет-магаз, но в него нужны постоянные вливания на рекламу из-за огромной конкуренции, и там тоже заработок очень нестабильный. Вопрос, что такое изучить, чтобы стабильно зарабатывать удаленно? Какие у Вас работы и ЗП на удаленке?
автор Голубец • 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Тогда я продолжу...
Кроме мобильного, он умеет компилировать для виндовс, мака и линукса.
Один код - пять приложений.

Язык взлетает. Вакансий пока не так и много, это правда, но это рассвет технологии. Они только вот недавно научили ее нормально быстро работать и не подтормажиать (до недавнего времени это был главный грешок).

Как я вам как голос свыше?)
Вы просто шикарный голос свыше, как будто именно то, что мне нужно (я очень надеюсь), так как все мои друзья/знакомые из этой сферы особо не любят не то, что помогать советом, а даже поговорить на эту тему, мне в принципе не с кем обсудить подобное, они уже слишком далеко по степени развития, им со мной не интересно)
Я уже немного послушала лекцию, в принципе многое и так знала, но слушаю дальше, интересно)

Играю_на_кларнете• 18 апреля 2021
+
Миззери• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
У Вас идеальный совет, так оно и есть, но, как понимаете, все ’шедевры’ требуют вложений. Если речь о живописи, например, то даже краску, холст и кисти нужно за что-то купить. Как-то так... Мне интересно послушать людей здесь, я ведь не одна такая сижу на опе ровно без блата, мужа и поддержки, наверняка кто-то через это уже проходил)))
Таргетированую рекламу, админ Инстаграм аккаунтов, дропшипинг .
Можно курсы купить на сайтах типа складчине за копейки и научится
База_птеродактилей• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Я знакома с этим всем, но опять же, конкуренция... На любой бирже фриланса уже полно людей, которые делают за копейки заказы, даже сложные... Так же и с дизайном, это все нестабильно для удаленки, или нужно искать постоянного клиента, но как? где? и тд.
Очень много клиентов, заказов больше чем возможности выполнить их
Но если вам не подходит - штож
к.Буланова• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Так ’что-то изучить’ - это тоже вложения. Без вложений вы в любом случае не обойдетесь.
Пекуча• 18 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Автор, я осталась без работы, сократили , стала на биржу и платят копейки там. Ничего не нашла пока. Вот как 2 месяца общаюсь в чат рулетке с мужчинами через смартфон, оплата поминутная! БЕЗ РАЗДЕВАНИЙ И МНТИМА. Каждые 5ть дней вывожу 50 $ . И это по пару часов в день сижу. Муж не знает, думает что деньги с биржы. Но пока другого варианта не нашла.
Если вам надо и прижало, могу рассказать по подробнее.
Я тоже на бирже 1,5 мес.стою. Можно мне в личку написать поподробнее о вашем варианте
Grga• 18 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я уже написала. Искать Своё дело и Свой путь, легко. Ответ внутри Вас. Ответьте себе честно на вопрос что Вам приносит удовольствие, что Вы любите. Перечисляйте всё. Главное в этот момент не включать мозги! Они скажут, что у Вас нет ни знаний, ни средств, ни связей, ни возможностей и вообще возраст не тот… что угодно, лишь бы Вам стало страшно. Вашей жизни ничего не угрожает, когда Вы на листочек пишите всё, что любите больше всего в этой жизни.
Я хотела денег. На тот момент очень сильно хотела жить достойно! Решила, что именно с этого стоит и начать. Пошла по объявлению в газете на фирму где нужен был финансист. На собеседовании заявила, что никакой квалификации не имею, готова работать бесплатно, пока они решат, что я чего-то стою. С меня улыбнулись и взяли. Зарплату, конечно платили. Я старалась как бешеная. А через полтора года, дослужилась до
финансового директора и ушла. Я всё уже знала о финансовых потоках, о деньгах и о финансовой независимости. Пока работала, очень много изучала на эту тему.
В то же время, муж вспомнил, что в детстве очень любил играться машинками. Он отвечал на свои вопросы, как и я на свои. Он решил заниматься запчастями. Очень жаль, что мы тогда «зассали», нам и в голову не могло прийти, что у нас получится абсолютно ВСЁ, если мы это любим всем сердцем. Вообщем, он занялся запчастями. Когда есть решение, приходят ответы! Они очень индивидуальные. Они сработают только для Вас и только на Вашем пути. Он поступил на свой страх и риск так, как почувствовал, что должно сработать. С первой же сделки заработал 300 дол. С пятой сделки позволил себе купить новую рубашку за 2 дол. Сегодня у него международный бизнес.
Я больше никогда не работала за зарплату, ну и он, конечно тоже. Сегодня живём так, как мечтали.
Толчком к осознанию послужила книга Роберта Кийосаки «Квадрант денежного потока». Я просто не знала, что так можно. В книге было написано, что нужно делать. Мы так и поступили.
Давайте сделаем проект по обучению такому пути! Я очень хочу работать с такими людьми, как вы!

ГейТуда• 18 апреля 2021
Снимайте дурацкие видосики в тик-ток
мААААсквичка• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Серьезно?????? Это уже настолько планка упала в IT? Видимо сейчас столько понавыпускали тестировшиков, что так ЗП упали... В 2012 году это была еще очень престижная работа с зп 400-500 баксов начиная и выше, мои знакомые получали по 15000 грн. У меня техническое образование, и я айтишник, можно сказать, поневоле, и мне это нравится, НО усидчивости не хватает, срываюсь с места, не могу довести дело до конца, да и с вышкой немного проблемы... хотя программирование изучала, но потом меня повело в дуругю степь...
Это в $
Зубожиння• 18 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ого! И как давно Вы начали свой путь?
Зубожиння• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Ну для старта я взял ее. Так результат проще ощущить. Ну и круто же, когда твоя аппликуха вот в стор залита и люди не качают.
И красота - в одном месте код пишете, а на выходе две аппы, и под айфон и под Андрюшу. и бегает намнооого шустрее, чем на реакт нейтиве.
Это я про Флаттер, если что.
Да, Вы явно любите свою работу. Андрюша это так мило)
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
У него ещё есть более состоятельный друг Ося
Воленс-неволенс• 18 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Очень вдохновляющая история) благодарю
Смайлик• 18 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Честно, я без понятия чем именно заняться чтобы был реальный выхлоп. Айти - это избитые слова. А вот задачки я решаю хорошо
А какой
Смайлик• 18 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А задачки для какого класса решаете? В электроном виде?
автор Голубец • 18 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Это в $
Это удаленно? я так понимаю, с Западом?
автор Голубец • 18 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Снимайте дурацкие видосики в тик-ток
Даже если и снимать дурацкие видео, то неизвестно, как зайдет и когда пойдет монетизация) Так же и про ютуб можно говорить, да и про инстаграм тоже) Можно много лет сидеть, будучи интересным блогером, и не зарабатывать. А что касается меня, то я предпочитаю быть в тени. Поэтому, вряд ли я буду светить своим фейсом)
Там-тарарам• 18 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Ого! И как давно Вы начали свой путь?
Август 2001, когда книгу прочли. Тогда был финансовый кризис, но об этом мы узнали позже))) на тот момент ничего не смыслили ни в каких витках кризисов, ни а каких 7-10 лет, ни в какой финансовой независимости и даже чем отличаются пассивные доходы от активных, тоже не знали))) А как строить свой бизнес это просто тёмный лес был)))

Сейчас, знаем точно. Между жизнью Как Мечтаю и Как Могу стоит только разум человека. Страх (он же дьявол) не даёт человеку жить счастливо. Любой из нас звезда мирового масштаба! Только одни позволяют себе это, аккуратненько переступая через свои страхи, а другие считаю, что сейчас не время, что у них не получится, да что угодно… у каждого Свой чёрт. Именно эти мысли и заставлят жить посредственно. Тем более оглядевшись наш разум твердит: Сиди и не рыпайся! Ты по сравнению с другими ещё не плохо устроился.
мААААсквичка• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Это удаленно? я так понимаю, с Западом?
Да.

автор Голубец • 18 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Да.
у меня знакомый недавно прошел курсы по тестированию (он далек от IT, просто хотел больших заработков), а в итоге оказалось, что его начальная ЗП в два раза меньше его нынешней сейчас, хотя, зачем он шел на курсы, сначала не промониторив рынок ЗП у нас в Украине... С англ у него плохо, поэтому вряд ли он сможет с западом. Я же начинала тестирование изучать около 5 лет назад (когда это было прям очень модно), но тоже бросила) но $5000, я думаю, просто так не заработать, имея умения, навык, нужно еще и иметь выходы на компании/клиентов, самоучке просто так пробиться вряд ли получится, ну очень маленький шанс
мААААсквичка• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Мое базовое образование -магистратура’прикладная математика’. В универе был и си++, и джава, но это было 20 лет назад. И гиперсингулярный интеграл меня не пугает. Английский был не очень, подтянула. Первая зарплата была 600$, ничего , заработала опыт и предложили больше. Работодатель сам меня нашел.
ГейТуда• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Моё дело предложить
Домашка• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Благодарю!)))) Но я еще буду думать, так как мне придется приковать себя цепью к батарее, чтобы опять сесть за обучение, но Вы меня успокоили, что поначалу трудно всем)))))))))))))) Возможно меня все время останавливает то, что я не найду работу (так как всегда найдется кто-то умнее меня и вакансий мало), да и вообще меня пугает, что потрачу время зря на обучение, и не факт, что выйдет хороший спец из меня))))) В общем, одни сомнения, хотя столько лет в одно место спустила, могла бы уже давно этим зарабатывать, но хз почему я так к этому отношусь...
Автор, спасибо за тему! Вот прочитала Ваш ответ и прям себя узнала. Прошлым летом уже садилась изучать фронтэнд и бросила потому, что сложно, не понятно, не найду работу и всё, как и у Вас. Сейчас опять начала изучать, уже немного легче, но сомнения никуда не исчезли, думала, что я какая-то не такая. Почитала Вас и поняла, что не мне одной страшно, я не одна такая и со мной всё нормально. Значит надо двигаться дальше и я уверена, что у нас всё получится!
Там-тарарам• 18 апреля 2021
Ответ дляGrga
Давайте, я не против. Я не знаю, что Вы подразумеваете под словами: Сделаем проект по обучению такому пути. Можно обсудить Ваше вИдение, может что-то и сложится.
Напишу Вам в ЛС.
Видящие_помогите• 18 апреля 2021
Автор, я ничего не понимаю из того что вы написали. Но вам надо срочно подружиться с Кюветчицей - такой парень интересный)))
Grga• 18 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Напишу Вам в ЛС.
Супер!
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Почему вы так решили? Может я уныл и занудный
автор Голубец • 18 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ой, ну что Вы, он ведь всего лишь голос свыше, не пугайте так парня))))
Видящие_помогите• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Неее)) вы интересно отвечали))
Видящие_помогите• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Я сама почти влюбилась)