Голубец• 18 апреля 2021
Что такое изучить, чтобы нормально зарабатывать удаленно?
Всем здравствуйте! Из-за ковида перевели на удаленку, а потом и вовсе сократили. Сейчас найти что-то очень тяжело, слишком много кандидатов. Тем, чем занималась, уже не хочу - мало платят и много отвественности с клубками нервов. У меня параллельно всегда был инет-магаз, но в него нужны постоянные вливания на рекламу из-за огромной конкуренции, и там тоже заработок очень нестабильный. Вопрос, что такое изучить, чтобы стабильно зарабатывать удаленно? Какие у Вас работы и ЗП на удаленке?
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Я знакома с этим всем, но опять же, конкуренция... На любой бирже фриланса уже полно людей, которые делают за копейки заказы, даже сложные... Так же и с дизайном, это все нестабильно для удаленки, или нужно искать постоянного клиента, но как? где? и тд.
На биржах как правило разовые заказы
Цель - постоянные догосрочные клиенты. Например, блогеры или компании, которые начинают вести Ютуб, а вы тут как тут
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Серьезно?????? Это уже настолько планка упала в IT? Видимо сейчас столько понавыпускали тестировшиков, что так ЗП упали... В 2012 году это была еще очень престижная работа с зп 400-500 баксов начиная и выше, мои знакомые получали по 15000 грн. У меня техническое образование, и я айтишник, можно сказать, поневоле, и мне это нравится, НО усидчивости не хватает, срываюсь с места, не могу довести дело до конца, да и с вышкой немного проблемы... хотя программирование изучала, но потом меня повело в дуругю степь...
А может это не про гривны
Кюветчица• 18 апреля 2021
Вспоминайте программирование, тем более оно вам нравится.
Верстка + джаваскрипт + любой фреймворк = 1куе на старте (если есть Пэтпроекты), 2 как через год полтора усидчивой работы
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Тогда Вы ещё не в самом низу))) У нас просто уже другого выхода не было. Нам не то, что за свет, за газ… нам двух детей нечем кормить было))) Сейчас, очень рады, что такая опа в нашей жизни была. Если бы не она милая))) так и жили бы серенько достиг пор.
Пусть у Вас всё сложится самым лучшим образом для Вас!!!
Благодарю Вас за теплые слова! И пусть в Вашей семье все будет прекрасно!
Вы знаете, у меня было свое персональное дно...)) До сих пор выдыхаю, сейчас помаленьку еще держусь, но никто не знает, что будет завтра, пока у меня есть силы это все вывозить - пока буду вывозить) Хочется, конечно чтобы все наладилось, так как возраст уже ’не шышнадцать’))) Но никто кроме меня мне не поможет, поэтому, как там у Ефросининой - ’Ты у себя одна’))) И спасибо Вам за нужные и толковые советы, Вы меня вернули на тот самый путь, с которого я свернула, буду дальше себя пересиливать, и за книгу тоже спасибо!
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
учила в свое время джаваскрипт и реакт. возвращалась к обучению год назад. но! одно большое но! мне и нравится, и я устаю от этой монотонности, не могу усидеть на месте, бросаю, ухожу в себя, бешусь, в общем, полный комплект...( я не знаю, что с собой делать...(((
Вы работаете в сфере IT?
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
А может это не про гривны
думаете, тестера много получают сейчас? хотя, смотря в какой стране наверное, и какой работодатель, если удаленно - тем более, то может и не в грн)))))
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Вы работаете в сфере IT?
Сложно поначалу, да и очень.
Поверьте оно того стоит. Разберётесь с промиссами, замыканиями, объектами - дальше все понятно уже будет. Берите много источников - Ютуб, статьи, книги, чаты в телеграме, если с одного не понятно, разберитесь а другом месте. Сейчас не 2000 годы, информации валом, вопрос только как ее применить
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Зависит от тестера - манкитест или тимлид по автоматизации
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
я брала в своих изречениях джуниора+-)))) а о тимлиде конечно)))) тем более)))
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Ну это вы брали, а вот что на самом деле имела ввиду пани мААААсквичка - пока загадка)
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
В общем, буду вашим голосом свыше. Я за программирование. Трудности будут и много, но как приятно шуршит лично написанный и оттебаженный код)
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Сложно поначалу, да и очень.
вот знаете, у меня почти все знакомые очень успешные в этой сфере, но они практически света белого не видят за постоянным обновлением знаний и работой. как у Вас? просто я даже и не знаю, смогу ли я так жить, жертвуя практически всем своим временем ради работы.
насчет источников - это да, их море, просто море, но, практика в этом деле очень важна, так как учить можно сколько угодно, а в проектах не участовать и в принципе не понимать, что к чему, тут бы по-хорошему ментора (у моих подруг - это мужья, почти все сидят на джаве). да и верстальшиков/джаваскриптовщиков сейчас как и тестеров, на каждом углу и никому не нужны, на 1 вакансию куча желающих. вы удаленно работаете или в компании?
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Сейчас все удаленно работают, даже в компании.
Фронтендеров много, но они нужны всем и много. Тенденция ближайшие годы не сменится.
Джава тяжела, я бы туда не совался сейчас, особенно как первый язык.
Обновлять знания можно и на работе практикой. А можно и не обновлять и оставаться на том же уровне.
Лично я сейчас Дарт изучаю. Он легче чем джава и джаваскрипт, но у него большое будущее, гугл за него хорошо взялся
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Благодарю!)))) Но я еще буду думать, так как мне придется приковать себя цепью к батарее, чтобы опять сесть за обучение, но Вы меня успокоили, что поначалу трудно всем)))))))))))))) Возможно меня все время останавливает то, что я не найду работу (так как всегда найдется кто-то умнее меня и вакансий мало), да и вообще меня пугает, что потрачу время зря на обучение, и не факт, что выйдет хороший спец из меня))))) В общем, одни сомнения, хотя столько лет в одно место спустила, могла бы уже давно этим зарабатывать, но хз почему я так к этому отношусь...
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
За Дарт кстати Вам лайк! тоже много читала про него, но вот я чет переживаю все равно....(( Хвалят его сильно...
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Та же самая ситуация, и тоже голос свыше помог (но в моем случае девушка с тиндера) расставил все в голове по полочкам и дал волшебный пинок мотивации
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Ну, тогда, слушайте, Бог любит троицу)))) Возможно третий раз я и выстрелю)))))))))))))))))) Я имела в виду, Вы устроились в компанию, и только потом Вас перевели на удаленку, или Вы все время самозанятый?
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Найдите на Ютубе видео ’Алиса Цветкова стать программистом бесплатно без смс’
Отложите дела и просто прослушайте перед сном, а лучше утром)
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Уже нашла, благодарю!) я тоже еще двоих девушек смотрю на ютубе по фронтенду, и куча подписок на парней, у меня в подписках одно программирование, даже каналов с рецептами меньше)))))))
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Я на фрилансе по фронту, но по Дарту и Флаттеру пойду в офис, как это все закончится.
Извините, как настоящий голос свыше, я должен возникнуть изниоткула и исчезнуть вникуда, потому желаю Вам удачи. Видео обязательно посмотрите)
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Ну девушка девушке лучше объяснить может, наверное)
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Благодарю Вас за беседу! Ваши советы мне очень помогли! Все верно, так и нужно) Всего Вам хорошего и пусть все у Вас получится!!!
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Взаимно) и вам вдохновения, до встречи на конференциях по мобильной разработке. Я буду с бейджиком Senior Mobile Developer, может вы меня узнаете))
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Только если Вы мне подмигнете)))))))))))))

Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец

Я буду искать Вас по такому же бейджику
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Я буду искать Вас по такому же бейджику
А я еще не определилась) мобильная ли будет разработка)))))))))))))))))))
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Ну для старта я взял ее. Так результат проще ощущить. Ну и круто же, когда твоя аппликуха вот в стор залита и люди не качают.
И красота - в одном месте код пишете, а на выходе две аппы, и под айфон и под Андрюшу. и бегает намнооого шустрее, чем на реакт нейтиве.
Это я про Флаттер, если что.
Голубец
• 18 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Это я про Флаттер, если что.
Вы меня прям соблазняете Флатерром и Дартом)))) А знаете, возможно это как раз то, что мне нужно, ведь я люблю получать какой-то результат ощутимый. Вот я теперь задумалась очень....)))))
Кюветчица• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Тогда я продолжу...
Кроме мобильного, он умеет компилировать для виндовс, мака и линукса.
Один код - пять приложений.
Язык взлетает. Вакансий пока не так и много, это правда, но это рассвет технологии. Они только вот недавно научили ее нормально быстро работать и не подтормажиать (до недавнего времени это был главный грешок).
Как я вам как голос свыше?)
Один код - пять приложений.
Как я вам как голос свыше?)