Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021

Рыдаю.. Муж для чужих старается больше..

Когда то писала здесь, что мужу предложили стать крестным, едва знакомые люди. Я была против, муж согласился, потому что не удобно было отказать, пытался, но его уговорили.
Он знает только папу малыша, самого ребёнка и маму не знает.
Сегодня крестины.
Наш младший заболел, а завтра у него др, 4 годика. так я говорю мужу позвони скажи что не прийдеш. А он, почему это,?! я пойду!
Пошёл с утра купил игрушку за 200 грн+500 грн добавил деньгами.
Я не работаю, пока нет такой возможности. С деньгами туго. Ну достал он с заначки на эти крестины.
Я на всем экономлю, сыну купила то что хотел в подарок. Но стол завтра не будет шикарный, все просто, тк денег лищних нет.
Муж ою этом знает. Попросила его прийти пораньше, мол хочу приготовится к празднику. Поможешь с детьми.
Он пообещал.
Ушкл в 10 утра. Звоню ему в 17:00, слышу уже еле говорит. Говорю иди домой, я же тебя жду, и уже итак не мало там сидишь. Нв что получвю ответ: я сам решу когда идти.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Я спросила Это нормально? Почему так поздно? Завтра у нашего ребёнка др, гости прийдут. На что он так гордо спросил Сколько надо денег чтобы ребёнок был счастлив?
Потм упал, я сняла штаны(они были в побелке((() и тут из кармана выпадает бирка. Кулон серебро+золото 800 грн. Я просто была в шоке. На своих детях экономим, крестик покупали за 400. А чужим он вот так шикарно все дарит.
Он теперь спит в хлам готовый А я просто рыдаю от обиды, мне так больно.. Как так можно???
Что ему завтра сказать.. Себе во всем отказываем, а тут выпендрился багач.
Как бы Вы поступили?
Он же завтра будет отходить, и для него др нашего сына будет просто всеравно.
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Результат:
вже голосів: 1240
729 (58.79%) Не нормально, высказаться
264 (21.29%) Нормально, забыть и все
247 (19.92%) Другой вариант
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
Она же думает о деньгах,а не муж по её словам
Все что она делает о деньгах это только думает 😄😄😄. Вы меня уж простите но ситиде ещё лет 10 в декрете и будете счастливы.
Я не понимаю таких. Когда денег не хватает, а они сидят и сидят пилят и пилят. Пойди и заработай., а когда у тебя начнёт это получаться, то это понравиться и можно мужа под зад.
А так - это просто жесть. Мужчине тоже иногда хочется потратить деньги не только на семью и он имеет на это право.

Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Так не он же крестным был. Их крестный вообще не пришёл. Может, не случайно ’заболел’?
Если ребёнок- девочка, крестного вообще может и не быть.
ИзЮмрудная• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор писала, что он заболел.
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2021
У меня такой же... для чужих людей прям на все готов, а дома и так сойдет, можно ничего вообще не делать. Соседи прям балдеют от него, всегда поможет, выручит,а дома элементарное не сделает. Скандалы не помогают, уши затыкает и летает в облаках, по хорошему тоже не доходит...короче, это такой тип мужчин, смирилась, ему уже хорошо за 50, изменить что-то в нем уже поздно...
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Просто захотел и купил,этого недостаточно? А я имела ввиду нынешнее др ребёнка автора,на котором она сама экономит
Проблема в том, что своему «просто не захотел», а чужому захотел.
А не в самом факте трат.
Вы посторонним тоже подарки дарите дороже, чем своим близким?
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Мог бы не пойти, мы сврего крестного просто в церкви записали, тк он сильно заболел и не мог прийти.
Странный священник, который на такое согласился. Странный это мягко говоря.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
Я тоже удивлена...
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Т.е. со своим ничего не случиться от дешевого крестика, а с чужим случится?
автор потратила сколько посчитала нужным. Муж потратил сколько посчитал нужным.
Нет такого правила, что муж не может потратить больше чем жена.
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А не в самом факте трат.
Все гораздо глубже. Мужчина чувствует что 10 лет его имеют как просто, того кто зарабатывает деньги и не важно сколько, а распоряжаться видимо деньгами - жена которая знает всегда как лучше и грамотные их потратить, а муж не видимо никогда не оставляет даже минимума на свомюи потребности.
Денег не хватает, но жена не идёт работать чтоб внести свою лепту в бюджет, а все пилит и видимо каждый раз все сильнее.
Все покупает по своему решению : продукты , подарки - и мужик думает все ок.
Но дома видимо не чувствует себя классно.
А вот решение стать крестным и подарить хороший подарок, это решение и он думает что он классный мужик, его и похвалят за это там, а не в семье.

Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Конечно нет, но когда это: 1. Существенные деньги в рамках семейного бюджета и 2. Когда муж посчитал нужным потратить на чужих сумму в разы превышающую сумму потраченную на своих. Это странно.
Парасюха• 18 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Ну это почти незнакомый человек, как можно на это рассчитывать ? Не стыдно ? Тогда есть повод отказаться, нет денег и все .
Да, отказаться можно. Но не за день до крестин . Изначально надо было отказаться. Но, суть в том, что муж автора не захотел отказываться и для него отец крестника- не незнакомый человек.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Опуская остальные «моменты»
Вот, что странно... Почему для своего родного ребёнка не захотел стать «классным мужиком». А только для чужих.
ПуГоФФка• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот и мне такое по описанию почувствовалось
Вспомнила коллегу такую же пилилку
Та вообще истерила, что муж родному племяннику согласился крёстным быть
Жлобище страшное
А у мужа на тот момент зарплата была в 10 раз больше ее, но тратила только она
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А не в самом факте трат.
Я посторонним дарю подарки какие посчитаю нужным. Муж своей крестнице дарит подарок, какой ОН посчитает нужным. И еще сестренке её дарит, чтобы не обидно было)
Автор может посторонним дарить что посчитает нужным. Как и её муж.
Если автора решила своему крестик подешевле купить, то почему муж должен делать то же самое? При том что он единственный, кто приносит деньги в семью? Они же не сиамские близнецы. Могут принимать разные решения.
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Опуская остальные «моменты»
Потому что он, за все время пока работает, все решения принимала жена, она заботились о детях, не оставляла детей мужу, не давала принимать решения и чувствовать за них ответственность.
Вот и размываются у мужчин, что своим детям нужнее. С рождения мамы по умолчанию любят своих детей, а мужчины чем больше участвуют в их жизни тем больше появляется любовь и ответственность, а там дети просто есть, никуда не денутся, нет этих чувств и ответственности. Надо прививать и делать так чтобы отец как можно больше участвовал в жизни детей, а не просто ходил на работу и просто приносил деньги.
А дальше мамка все решит, вот по этому он и не понимает что мало зарабатывает и на что хватает денег а на что нет, и где нужно тратить и на кого, а где - нет
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я чувствую что мы наверно разойдемся. Он даже не будет слушать, скажет я такая сякая, не понимаю его. Он сегодня пьяный сказал что он будет с этой семьёй дружить и ходить к ним в гости.
гад какой! как он вообще умудрился отвязаться от батареи у Вас? непорядок!
Просто красавица• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Наверное теперь буду начинать покупать то что надо, не жалея его денег.
самый верный вариант в вашем положении. очень. обидно.. и вообще, не уважаю людей, которые так зависимы от чужого мнения...
Муроводчица• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А не в самом факте трат.
Посторонним дарю на ту сумму на которую дарили они
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пусть он не чувствует ответственность по отношению к семье и детям, но... Это скорее про ценность близких людей и чужих людей. Выходит ему чужой незнакомый ребёнок, чужих незнакомых людей ценнее своего родного? В глазах чужих людей и чужого ребёнка выглядеть «крутым мужиком» лучше, чем в глазах своей жены и детей?
А если бы зарабатывал больше. Суммы были бы 400$ своему и 1500$ чужому, что бы это изменило? Не так обидно было бы?

Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
А дружить надо только с теми, с кем вы разрешите?
По-моему вы там оба друг друга достойны.
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Давайте чесно, те кто зарабатывает большие суммы думают по другому, именно по этому что они думают по другому они и зарабатывают больше)))))
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
боже-боже, прям катастрофа была бы если чужой дядька не придет к чужому ребенку, которого в глаза вообще ни разу не видел, караул))))) Его потому и втащили в это все, чтобы вот так вот подарочки носил, зная его слабость к понтам перед чужими - чистое потребительство. Потому что при таком подходе, когда берут левого в крестные, с таким же успехом можно и водилу из такси крестным взять, ребенку они оба одинаково чужие, подумаешь.
Не ищите в наших людях реальной веры в вопросах крестин, ее там нет.
Нормальный священник не будет никого записывать. Откуда он знает, может и нет никакого крестного или человек не согласен? Крестный это тот, кто читал Символ веры, отрекался за мелкого, принял из купели. Одного пола с окрещаемым.
Хотя может в какой секте крестили, уже ничему не удивляешься.
Муроводчица• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
100%
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Разве нет финансово успешных мужчин, которые пускают пыль в глаза окружающим, но обделяют свою семью? У меня такие примеры перед глазами были.
От уровня дохода это не зависит. Это про ценности. Если семья не ценна, на неё и тратиться желания нет, сколько бы он не зарабатывал.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
В случае автора - та сторона, ещё ничего не дарила.
Подтяжка• 18 апреля 2021
Были бы деньги, лежало бы, например, 25 000 долларов, такого и не было бы. Весь вопрос в деньгах.
сама себе прекрасная• 18 апреля 2021
А почему муж без Вас пошёл на крестины?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Ой не факт. Недавно тема была про покупку «несчастной сестре» квартиры за 60000$ из семейного бюджета. И это была проблема.
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Бывает, все что угодно.
Но жены которые сидят 10 лет дома.
При ситуации что денег нет совсем.

А потом при такой разовой ситуации- готовы разорвать своего мужа и будут вспоминать это до конца жизни, сами ничего так и не сделают, а только обсуждать, рассказывать всем какой он урод и не любит детей, завидовать, гнобить и сидеть дальше и ныть

И больше ничего, не пойти самой и заработать, это вид такой - жена декретчица forever.
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да хоть за пол часа. Не понимаю, когда в крёстные берут малознакомых людей.
Малознакомый по мнению автора.
А мужчины может дружат.