Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021

Рыдаю.. Муж для чужих старается больше..

Когда то писала здесь, что мужу предложили стать крестным, едва знакомые люди. Я была против, муж согласился, потому что не удобно было отказать, пытался, но его уговорили.
Он знает только папу малыша, самого ребёнка и маму не знает.
Сегодня крестины.
Наш младший заболел, а завтра у него др, 4 годика. так я говорю мужу позвони скажи что не прийдеш. А он, почему это,?! я пойду!
Пошёл с утра купил игрушку за 200 грн+500 грн добавил деньгами.
Я не работаю, пока нет такой возможности. С деньгами туго. Ну достал он с заначки на эти крестины.
Я на всем экономлю, сыну купила то что хотел в подарок. Но стол завтра не будет шикарный, все просто, тк денег лищних нет.
Муж ою этом знает. Попросила его прийти пораньше, мол хочу приготовится к празднику. Поможешь с детьми.
Он пообещал.
Ушкл в 10 утра. Звоню ему в 17:00, слышу уже еле говорит. Говорю иди домой, я же тебя жду, и уже итак не мало там сидишь. Нв что получвю ответ: я сам решу когда идти.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Я спросила Это нормально? Почему так поздно? Завтра у нашего ребёнка др, гости прийдут. На что он так гордо спросил Сколько надо денег чтобы ребёнок был счастлив?
Потм упал, я сняла штаны(они были в побелке((() и тут из кармана выпадает бирка. Кулон серебро+золото 800 грн. Я просто была в шоке. На своих детях экономим, крестик покупали за 400. А чужим он вот так шикарно все дарит.
Он теперь спит в хлам готовый А я просто рыдаю от обиды, мне так больно.. Как так можно???
Что ему завтра сказать.. Себе во всем отказываем, а тут выпендрился багач.
Как бы Вы поступили?
Он же завтра будет отходить, и для него др нашего сына будет просто всеравно.
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Результат:
вже голосів: 1240
729 (58.79%) Не нормально, высказаться
264 (21.29%) Нормально, забыть и все
247 (19.92%) Другой вариант
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой мужчина не в рабстве
Мне было бы стыдно 10 лет не работать...
Не иметь возможность купить, то что я хочу... Выпрашивать, а если его денег не хватит на мой любимый шампунь - прийдется купить с крапивой 😄😄😄
И скучно, но это не все поймут.

То что у автора - это дно. Где она и муж одного поля ягоды.
Да, и я считаю, что поставить в известность этого достаточно ( о крестинах). И умиляет уже это позиция- я сижу ровно на попе по 10 лет, потому что декрет, но мне все должны. Волшебные. ( у меня тоже дети есть, но никто мне ничего не должен)

Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Но на вопрос вы так и не ответили. Вам было бы приятно?
Мужчина автора не в рабстве, почему вы так решили? Автор не диктует мужу куда тратить деньги. Откуда вы это взяли? Она просто не довольна его отношением к семье.
Ну работала бы она, сама содержала себя и детей, а муж бы на свои покупал дорогие подарки крестнику - так лучше что ли?
Я ещё раз вам отвечаю,
Что определённые ситуации случаются при определённых обстоятельствах.
Мой мужчина так бы не сделал по определённому ряду обстоятельств в том числе тех, что он не один добытчик на 10 лет, а я не трачу его деньги 10лет.
А если бы потратил, то в наших отношениях деньги не на первом месте, и я покупаю подарки себе и детям сама..
Но вам этого не понять, потому что вы живёте другой жизнью с другими приоритетами.....
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
вы путаете вещи. тут исключительно ради денег выбирали и доят. прочтите темы на советчице кум/кума подарили что-то дешёвое/мало и т.д. не вторых отцов/матерей тут выбирают, а денежный мешок.
да, но коллега мужа должен примерно представлять, сколько тот зарабатывает. Так что тут явно не о деньгах...
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
а куда делся лимит подарков за прошлые месяцы?
Исчерпал себя. Другие подарки и другие дни рождения.
Вы как, вообще, подарки окружающим дарите?
В этом месяце у меня трат на подарки не было, значит в следующем я могу подарить коллеге подарок в два раза дороже?
Есть, наверное лимит какой-то на подарки окружающим. При моем доходе, например, лимит на подарки также зависит от значимости для меня одаряемого.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Если бы она зарабатывала, было бы ещё обиднее ей. Она все деньги в семью, а он из семьи.
Любая бы на месте автора, вне зависимости от того, работает ли она и какой общий доход семьи, была бы недовольна, если бы супруг подарил посторонним людям подарок на сумму в два-три раза дороже, чем ей или их ребёнку. А если этот подарок ещё и существенно бьет по бюджету...
Женщина сама делает выбор мужчины. На сейчас это так. Если бы мой меня не устаивал,я бы уже жила без него, но последнее что бы сделала - вынесла на форум обсуждение моего пока ещё - мужа
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
от значимости и от события. Крестины бывают один раз в жизни у человека.
Я вообще подарки дарю и делаю это легко. Время конвертиков для нас позади.
Но когда были конвертики, то неиспользованная сумма попадала в общий запас. Откуда её и взял муж автора. Он ведь не каждый месяц крестников одаривает.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я ещё раз вам отвечаю,
Можно подумать, если женщина работает - такой ситуации в семье не может возникнуть?
А если женщина не работает, то на ней и их с мужчиной общем ребёнке «приемлемо» для мужчины экономить демонстративно тратя деньги на презенты посторонним?
Т.е. вы считаете это нормально?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Своему ребёнку на крестины он купил подарок подешевле, при этом.
Сегодня я не я• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
ну, серьёзно вы бы брали в крёстные коллегу по работе? просто коллегу по работе? при этом, допустим, ваш муж его не знает вообще, как описывает автор, а это ваш коллега. это насколько пофиг должно быть на своего ребёнка. коллега коллеге - рознь. вот автор может позволить себе не работать, например. значит, относительно нормально живут.

КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
не он купил, а автор. В 10-ый раз Вам это говорят. На каком языке еще сказать? Смиритесь уже с этим и не пытайтесь это мужу приписать. Решила автор потратить на крестик 400, ну молодец. Муж при этом в чем виноват?
Все претензии автора должны быть к самой себе.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Т.е. мужчина ведёт себя, все-таки, «некрасиво», поведение его неподобающее, но раз автор такого выбрала, замуж вышла - значит сама виновата? Я вас правильно понимаю?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Некрасиво - это в голове автора. Неподобающе / тоже ее мнение личное. Муж - тоже выбор автора. Никто не виноват. Ситуация. Отпустить- это та не проблема, которая стоит рыданий
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Муж бы наверное не был против, если бы моя подруга с работы стала крестной.

И судя по тому, что муж решил с этой семьей дружить, значит та жена нормально восприняла мужа автора в качестве крестного.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Что значит купила автор? Мог бы и сам купить, это его сын. Вы мне пытаетесь доказать, что крестины - это событие и подарок должен быть «приличным.
Муж автора проявил характер и вопреки воле жены купил такой подарок.
А я не могу уложить в голове, как родитель может так поступить со своим ребёнком, если для него крестины событие и он считает, что крестик должен быть дорогой. Пошёл бы и сам купил своему сыну ещё один - дорогой вопреки воле жены. Как он сделал для чужого.
Когда ему выгодно он под жену, значит, прогибается, а когда невыгодно - он «сам решает».
Плохо, что «выгодно» только по отношению к своим близким.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А дело именно в этих деньгах? Дороже подарок ? Дешевле? Сядем порыдаем из-за цены? Серьезно?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Т.е. это нормально, когда близким «подарки» скромнее, чем чужим?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, дело в этом. Тема автора : «Муж для чужих старается больше, чем для своих».
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Мог бы. Но купила автор. (11-ый раз!). Это реально глупо теперь говорить, что он должен был крестик, который автор купила, выкинуть и купить подороже. Ну бред же.

Жена здесь вообще причем? Он крестный. Он решает. Деньги есть. Он их заработал. Жена только тратит. И она должна решать, какой подарок ему покупать? Охренеть.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Не нормально, когда дело в подарках и их цен. Это уже ненормально. Тем более,в разрезе детей. И обсуждение подобных подарков. Повторюсь наверное уже, но это право человека по его желанию. Мне было бы непонятно, если бы или подарки обсуждали/ тому дороже, тому дешевле.

Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль

Плюс
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Почему муж не решает, сколько тратить на своих, но решает сколько тратить на чужих?
Почему он «мачо» и «решает», только когда касается чужих? На своих можно отдохнуть? А перед чужими блеснуть.
Потому что траты на своих не скроешь. Если жена считает, что крестик за 400 норм, то и ему норм. Зачем ему лишние скандалы.
На чужих масштабы бедствия он пытался скрыть, но не получилось)
Как_б_не_так• 18 апреля 2021
А какая зарплата у мужа?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль

Где написано, что крестик купила автор самолично? Не понравился бы крестик мужу - пошёл бы и выбрал другой, ещё один.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
И что ? Тема повлияет на отношения? Смысл? Обсудить с чужими тетями мужа и его подарки? Рыдать? Это не устраивает жену - и это ее мнение. Все на этом. Жена скорее всего дальше себе будет жить спокойно, если правильно сделает и отпустит ситуацию. Брак - это не заключение о не должно ограничивать права человека тратить свои деньги
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
Сейчас тоже скандал. И жене не норм.
Но тут он проявляет принципиальность. А с родными нет.
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Сейчас тоже скандал. И жене не норм.
Жена залезла в карманы, поэтому скандал. Не лазила бы, не знала и скандала бы не было. В случайно ’выпало’ не верю))
И да, теперь муж пойдет до конца. Потому что пила достала своим контролем.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Авто, просто, хотела выговориться, когда ей было плохо. Так делают многие на этом форуме.
Она создала опрос: 1. Нормально ли поступил муж2. Не нормально и нужно высказать 3. Свой вариант.
Вот я считаю, поведение супруга в данной ситуации не нормально.
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
и покрестил бы заново. Не ну а чо. Главное чтобы не за 400 грн.

Автор нигде не писала, что муж ограничивает её в тратах на ребенка. Она даже что-то откладывает и может позволить себе 10 лет не работать.
А муж может позволить себе своему крестнику купить крестик и за 800 и за 1500. Почему нет? Кто-то против? Кто-то считает что денег мало?
Так пусть этот кто-то пойдет и заработает 1500 гривен и распоряжается ими как хочет.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно. Каждый имеет право на своё мнение. Но большинство ситуаций на форумах, как правило, однобокие, с женской стороны. По факту - у мужчины друг / его пригласили/ он поздравил. Все.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
Ну каким контролем она его достала? Где это видно?
Ещё раз спрошу: вы тоже считаете впорядке вещей дарить посторонним более «ценные» подарки, чем близким? Ещё и оправдывать это тем, что близкие сами выбрали себе подарки попроще ( скорее всего чтобы вас не напрягать финансово).