Да Щас же• 18 апреля 2021

Должна ли я помочь родителям мужа?

Мужа родители в другом городе, свекровь заболела, естественно не кому убрать, навести порядок в доме. Мы обычно ездим к родителям мужа на майские, и в этот раз муж хочет поехать. Он планирует также поубирать, привести в порядок дом. А как поступить мне? Мне не очень хочется убирать в чужом доме, там свой дом, и если я буду что то делать, то не разогнусь потом. Да и моими родителям тоже помощь моя нужна. Думаю, будет некрасиво, если я не приеду к мужа родителям совсем. Как бы вы поступили?
Безберлоги.ру• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Если честно, нет. Я к этому дому никакого отношения не имею. Тем более у мажа есть сестра, так что там наследников мильен. И рабочих рук тоже.
То есть ради наследства Вы бы помогли?) Выходит, что свекровь права. Человек Вы очень так себе

Накрыло-не отпускает• 18 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Мы семья, родители наши, нужна помощь - помогаем во всём, не делим на мои/твои.
У нас так же. Нет понятия : на какую сумму твоей маме подарок, на такую и моей. Моим родителям мы больше помогаем с обследованиями, закуской лекарств, его маме я судочка с едой 3 раза в неделю передаю.
Семья - это и родственники тоже, если конечно отношения человеческие.
Мальчижка• 18 апреля 2021
У нас нико6да не было деления на твои и мои
Дама-мадама• 18 апреля 2021
это такая манипуляция.
Я не хочу помогать родителям мужа и говорю, что моим родителям помощь нужна. И тогда типа , я хорошая. и типа они должны оправдываться, что как же попросили помощь, а она еще родителям свои м не помогла, а тут уже чуже.
Обычно это просто манипуляция, когда не хочешь помогать и я ее слышала от человека, который и своим то не помогает, а наоборот - они ему помогают.))
Но при этом как же - я долна помочь своим ролителям - я в короне.)
Печенюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Пффф, если есть сестра, зачем вам убирать там?
Накрыло-не отпускает• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Последний раз как были, свекровь придралачь из за пустяка ко мне.и теперь из за этого отношение к ней уже другое
Муж хочет вашей помощи?
Виннипуховна• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Прям из-за пустяка испортились отношения. Вы точно взрослый человек?
Лично я бы помогла, а Вам думаю не стоит это делать.
Крошка Енот• 18 апреля 2021
Вы едите помочь мужу навести порядок в доме родителей.
Мусик Пусик• 18 апреля 2021
Мне просто интеоемно, сколько лет Вы женаты, в чьей квар ире живете, помогает ли свекровь с детьми если они есть, и как у Вас расписан бюджет с мужем

Белая и пушистая• 18 апреля 2021
просто поражаюсь подобным темам. Вот как советчица решит, так и поступите?
Тетка вы не самодостаточная, как замуж пошли за такого мужа и его семью?
автор Да Щас же • 18 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Да мне и на фиг не впало их наследство.
Нашли в капусте• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Из за одного пустяка у вас сразу поменялось отношение?я бы вас никогда не попросила ни о чем.Очень цените свои услуги
автор Да Щас же • 18 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну сестра мужа живёт далеко, нет возможности приехать
Печенюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Просто интересно, на что рассчитывает человек, когда придирается к другому по пустякам? Что потом ему будут помогать? Смешно
Печенюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Очень далеко?
західний_діалект• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Прям в доме не убирает. Но мой муж хорошо относится к моим родителям, может помочь поднести, привезти, дарит подарки хорошие
Какая разница как помогать родителям. ,,прям в доме не убирает,,- с что такого в УБОРКЕ???
А когда родители мужа слягут, Вы будете спрашивать должны ли Вы их обслуживать???
Дайте сами себе ответ.
Я просто в своей семье делю обязанности на муж и ж. Я не буду бить гвоздь в доме моих род, у меня есть муж. Я не буду напрягать мужа уборкой и не важно чей это дом.
автор Да Щас же • 18 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Женаты 2 года. Живём сами, зарабатываем сами, на сьемке пока. Копим на жилье. Детей нет, но думаю свекры помогли бы с детьми,как и мои родители.
Муж осогает родителям деньгами и помощью как может
автор Да Щас же • 18 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Конечно я ценю свое время. Жизнь то одна.
автор Да Щас же • 18 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень далеко?
Да, в другой стране

Печенюшка• 18 апреля 2021
Вообще, автор, вам стоит поговорить с мужем
Я долго молчала насчёт отношения его мамы ко мне, потому что при нем я «невесточка любимая». Когда все объяснила, описала ситуации и как я себя чувствую - он меня понял. Конечно, ему хочется, чтобы отношение было другое, но не донимает теперь.
Печенюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Да, в другой стране
Ладно, тогда сестру вычеркиваем из помощников)))
Мира всем• 18 апреля 2021
Вот этот вопрос надо поднимать в теме, где мамы мальчиков наперебой кричат, как прекрасно иметь сыновей. Ага. Что-то я ни разу не встречала такой невестки, чтоб сильно разгонялась с уборкой свекрам помогать, или во время болезни поухаживать. И это можно понять, у неё свои родители есть. Так что дочка - есть дочка (если отношения нормальные). А сын... Даже самый лучший не даст столько внимания и заботы, как дочь.
Плету интриги• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
У меня муж тоже хорошо относиться к моим родителям, но и они к нему также, а свекровь меня видела в светлой обуви. Даже на свадьбу ничего не подарила, деньги себе на отдых потратила, первое время мужа очень взвинчивала. Я этой женщине ничем не обязана, сын обязан помогать, о чем ему всегда говорю, я - нет.
Виннипуховна• 18 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Мы не знаем всех нюансов и что именно там произошло. Все мы взрослые люди и надо уметь строить отношения, а не обижаться сразу по любому пустяку, она и с мужем, видимо, так себя ведёт. Детский сад, ей-Богу!🤦‍♀️
Добрый Йиннот• 18 апреля 2021
Автор, начну с очевидного: всё зависит от градуса ваших семейных конфликтов.
Если свекровь к вам не очень приветлива, вы не обязаны отрабатывать статус хорррошей девочки.
Но и если муж хорошо относится к вашим родителям, важно искать компромисс.
Например, вы можете дома, на своей родной кухне, приготовить что-то вкусное. И всячески акцентировать внимание на том, что уже вложили свой труд, не приезжая к свекрови.
Ехать или нет? Оценивайте обстоятельства. На вас может ’свалиться’ неожиданный заказ или важное рабочее поручение (я не знаю, чем вы занимаетесь, поэтому взяла среднепотолочный вариант).
Только не симулируйте болячки.
Если даже решите поехать, возьмите себе какой-то посильный фронт работ и гребитесь потихоньку. Вы не должны превращаться в ломовую коня́ку.
Чебураха с перцем• 18 апреля 2021
Ответ дляМира всем
В моєї свекрухи 2 сини, я не знаю жодної дочки в когось іншого, яка б допомагала більше, ніж вони їй
Силиконочка• 18 апреля 2021
Мы не делим родителей на «его» и «моих» , у нас нормальная семья . Наверное повезло, так как тут все ненавидят свекров.
Помогаю его как своим и он так же
Мусик Пусик• 18 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну ьак, что Вам мешает приехать к свекрови, помыть окна, полы, ???? Если человек заболел.....и да, она будет говорить Вам, что возможно Вы что то не так дедаете, а Вы себе молча делайте......А то чиьаю ваши ответы, Вы так себя прям желеете уже......
Королева Сарказма• 18 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
«Мы не знаем всех нюансов и что там именно произошло»
«она и с мужем видимо так себя ведёт»
Откуда вы можете знать, как она ведёт себя с мужем?! ))))
Мира всем• 18 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Это редкий случай. Помогают убрать в доме перед Пасхой, например? И если вдруг она заболеет тяжело - они будут её мыть, например, судно за ней выносить?