Этожзвяздаяегообожаю• 18 апреля 2021

Если легко переболел ковидом, нужно ли принимать кроверазжижающие препараты?

Оля_с_киркою• 18 апреля 2021
Да, нужно

Поумничка• 18 апреля 2021
Это зависит не от тяжести. Нужно смотреть д димер и коагулограмму
Праздничный сервиз• 18 апреля 2021
Если по анализам показано то да
СпайдерВумен• 18 апреля 2021
Можно сдать анализ крови и получить ответ на этот вопрос.
Поумничка• 18 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Да, нужно
Не смейте здесь бред писать. Без анализа нельзя пить это лекарство. Может начаться кровотечение
В шоколаде• 18 апреля 2021
Я принимала Кардиомагнил, но у меня в этот период были месячные и такого не было за всю жизнь. Не представляю что было бы если бы не пила Кардиомагнил. После короны сдала кровь - все ок, но месячные были проблемные ещё 3 раза.
ОйЙой• 18 апреля 2021
Я болела легко, ничего не принимала
Налетчица Муся• 18 апреля 2021
Нет, только переболели с мужем, ничего такого не принимали
Обнимашкина• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
В чем выражалось особое течение месячных?

В шоколаде• 18 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Они не текли. Это было желеобразное нечто. Густая слизь.
СпайдерВумен• 18 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Да, нужно
Нет! Только по показаниям.
Ms. Искренность• 18 апреля 2021
Не нужно!
Обнимашкина• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А объёмы выделений норм? Или меньше чем обычно, больше?
Советчица Года• 18 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
ОАК достаточно?
Дама_с_караваем• 18 апреля 2021
Ні, це тільки в окремих випадках за призначенням лікаря
Асталависта бэйби• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А что было?
У меня на аспирине кардио было кровотечение. А когда перестала его пить, то были сгустки с куриное яйцо
Асталависта бэйби• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Оооооо.
СпайдерВумен• 18 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
ОАК достаточно?
Точно нет.
Д-димер, коагулограмма
НуКаНаКа• 18 апреля 2021
Сдавала анализы , вел меня и всю семью хороший инфекционист, анализы в норме- никакого кроворазжижжающего мне не выписывали

В шоколаде• 18 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну не могу сравнить если честно. Очень насторожило меня это все, но к врачу я естественно не дошла. Анализ норм да и ладненько. Просто сердце шалить начало и я сдала кровь на риск тромбоза.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
какой город?
Ревнивая жена• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А меня, наоборот, заливало. Сказала врачу - она сразу отменила Кардиомагнил. Я и недолго успела его попринимать. Сдала анализ - а тромбоциты упали до нижней границы. Ещё немного - и могло бы быть кровотечение. Я так поняла, что ковид кому-то сгущает кровь, а кому-то наоборот - разжижает. И не угадать, у кого как будет. У меня всю жизнь тромбоциты высокие и кровь быстро сворачивалась. А ковид вот как повернул все.
В шоколаде• 18 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну вот, все настолько индивидуально. Сначала дочка заболела, потом я, назначения были одинаковые по телефону, без дополнительных анализов. Уже когда смогли шевелиться, тогда пошли сдавать анализы. Но в моем случае если бы не Кардиомагнил, то, наверное, чистили бы.
Задолбулька• 18 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Нет, просто ковид вызывает резкое образование фибриновых сгустков на стенках сосудов, из-за чего крови очень трудно по сосудам продвигаться. Поэтому у больных могут быть низкие тромбоциты по анализам, но загущение в сосудах.
НуКаНаКа• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
какой город?
Киев
Питахайя• 18 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Киев
а можно контакты вашего инфекциониста мне в личку, пожалуйста, ? как вы нашли такого врача? спасибо.
Ревнивая жена• 18 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну, моему мужу тоже не то что Кардиомагнил, а кроверазжижающее в живот кололи. А у нас разница в возрасте - 1 год всего, он не пожилой и раньше проблем со здоровьем не было.
Ревнивая жена• 18 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Д-димер у меня был в норме, его я тоже сдавала.
В шоколаде• 18 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну кололи на основании анализов? В больнице?
Задолбулька• 18 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
тут подробнее https://www.facebook.com/covid19hello/posts/797669...