Аноним_644• 21 декабря 2013
Алименты и исполнительная служба. кто владеет ситуацией, просьба зайти
Добрый вечер. в нашей семье сложилась ситуация. как и у многих... не первая семья и другие дети.
У мужа есть ребенок от первого брака, и от второго , с ним у нас третий брак. Вторая жена подала в суд на алименты,т.к. муж перехал в другой город и временно не имел работы и мог платить.
Ребенка от второй жены видел один раз и жена не хотела показывать вообще, отношения испортились соответственно до предела
Мы познакомились и появился общий ребенок.(третий).. в это время прошлая жена (вторая) подала в суд и исполнительная служба нарисовала выплачивать по 50 % зарплаты второй жене.
Вопрос... а что делать остальным детям и как жить ?
тем более , что я в положении вторым...
всем кто хочет повеселиться , просьба пройти мимо или высказываться открыто , без анонимов...
тем более , что я в положении вторым...
Цветок Мира• 21 декабря 2013
подайте алименты на себя и на вашего общего ребенка, а когда родится второй и на него тоже.
Анонимушка• 21 декабря 2013
а когда жена подавала в суд, муж не знал что был суд, рассматривали без него?
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляabrikas
имеете право требовать через суд,чтобы эти 50% разделили на всех его детей.а вообще он у вас по части детей строгать не промах
гг..сами понимаете..что мы сами этого хотим.... физически крепкий и гарный
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
он был на суде, в решении суда , не было сказанно о размере взымания, ТОЛЬКО ГОД УСЛОВНО
Любавишна• 21 декабря 2013
Это не исполнительная служба ’нарисовала’, а суд установил такой размер алиментов. Вашему мужу нужно было представлять в суд документы, что у него еще есть ребенок (ваш общий) и просить, чтобы установили минимальный размер алиментов. Сейчас он тоже может просить суд уменьшить размер алиментов, особенно после того, как родится ваш второй ребенок.
Исполнительная служба не устанавливает самостоятельно размер алиментов.
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Исполнительная служба только исполняет судебные решения, так что 50% ’нарисовал’ суд.
Вашему мужу нужно обратиться в этот же суд с заявлением об уменьшении суммы (размера) алиментов, так на его иждивении есть еще дети. Видимо, вторая жена этот факт скрыла.
ОН ПОДАВАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ВОЗИЛ ТУДА И ОТ ПЕРВОГО БРАКА И СОВМЕСТНЫЙ
Аноним_613• 21 декабря 2013
Что значит нарисовала? То, что он не видел ребенка это его проблемы. А вообще чисто по-человечески, как Вы умудрились с таким анамнезом уже второго ребенка ему рожать...
Цветок Мира• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
год условно? вы о чем? там что уголовное производство было за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Подмигашка• 21 декабря 2013
Ну,это уже и ваша проблема.узнайте у юриста,вроде там по полам все делится между детьми.я получаю20%от з.п.бывшего,хотя должна 25-30%когда у них родиться свой ребенок,то будет перерасчет.и тогда я буду через суд добиваться перерасчета за з года. А муж ваш понаделывал детей,теперь пусть платит.
Цветок Мира• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
обращайтесь вы в суд сами, чтобы назначили алименты на ваших детей (ребенка), тогда всем детям в равных частях будут удерживать
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Я КАК ЖЕНЩИНА ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ПОНАДЕЛЫВАЛ \. ПУСТЬ ПЛАТИТ, НО НЕ В УЩЕРБ МОЕМУ РЕБЕНКУ..может 50 % упадет до 25 например, после выплаты задолженности ?
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
И почему 50% кстати. Это он Вам так сказал?
потому, что у него задолженность
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
он переехал и не известил местную службу куда- это типа злостное
Любавишна• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Ваш муж даже не понял, по поводу чего был суд. Его привлекли к уголовной ответственности за злосную неуплату алиментов и дале год условно. А раньше было решение суда, в котором были присуждены алименты в размере 50% и это решение ваш муж не исполнял.
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
А первому дулю с маком?:)
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
А первому дулю с маком?:)
а первому платить с тех денег что остались в наших 50 %
Цветок Мира• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644

автор вам уже пять раз написали, что нужно делать, а вы все рыдаете)
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
нет, 50 % от того , что есть задолженность
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
потому, что у него задолженность
Странно, что Вы только сейчас спрашиваете как Вам жить. 4 ребенка у мужика на иждивении, надеюсь он хоть нормально зарабатывает, так и по миру пойти можно.
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
я не рыдаю.. а думаю...грусный смайл прилепила.. все самой делать опять
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
хорошо что , не вся официально...
Любавишна• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
’Туда’ - это куда? В исполнительную службу? - Так она не уменьшает размер алиментов. Если в суд, когда его осудили за злостную неуплату алиментов, - тоже бессмысленно, т.к. там не решалось гражданское дело об алиментах, а слушалось уголовное дело.
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
я не спрашиваю как мне жить , я спрашиваю у юристов , что можно сделать
Аноним_644
• 21 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
в суд
Любавишна• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Так это не размер алиментов 50%, а взыскивается задолженность по алиментам. И таки законно - не более 50% с зарплаты. Это не размер алиментов.