Аноним_644• 21 декабря 2013

Алименты и исполнительная служба. кто владеет ситуацией, просьба зайти

Добрый вечер. в нашей семье сложилась ситуация. как и у многих... не первая семья и другие дети.

 У мужа есть ребенок от первого брака,  и от второго , с ним у нас  третий брак. Вторая жена подала в суд на алименты,т.к. муж перехал в другой город и временно не имел работы и  мог платить.

Ребенка от второй жены видел один раз и жена не хотела показывать вообще, отношения испортились соответственно до предела

Мы познакомились  и появился общий ребенок.(третий).. в это время прошлая жена (вторая) подала в суд и исполнительная служба нарисовала выплачивать по 50 % зарплаты второй жене.

Вопрос... а что делать остальным детям и как жить ?
тем более , что я в положении вторым...

всем кто хочет повеселиться , просьба пройти мимо или высказываться открыто , без анонимов...
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
хорошо что , не вся официально...
А по совести? Копейки тем детям, чтобы жены не гавкали?

автор Аноним_644 • 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
первый и так в гости приезжает и не обижен... а вторая пусть научится разговаривать для начала и ребенка хоть покажет за 4.5 лет.. сидит все дома на шее родителей, пусть пойдет поработает, а я не могу сейчас выйти...
автор Аноним_644 • 21 декабря 2013
почему задолженность насчитали не от той з-платы которая была ..когда он работал в лесничестве..и был безработный а на ту которая есть сейчас??????????????????????????
Аноним_613• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Действительно:)
Аноним_613• 21 декабря 2013
Интересно что Вы скажете, когда будете третьей бывшей жена Вашего удалого молодца и Вам новая жена будет указывать, что Вам делать, вместо алиментов на ребенка. Настрогал - пусть платит. Вы же тоже чем-то думали и знали ситуацию, прежде чем двоих от него заводить, те дети не рассосутся аж никак...
Страхованная• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
я не рыдаю.. а думаю...грусный смайл прилепила.. все самой делать опять
по закону, если есть задолженность - суд высчитывает сумму долга (но не более,чем за три года до момента подачи заявления от второй жены), и будет взыскивать с Вашего мужа эту сумму с максимальной выплатой, но не более 50% от его официального заработка ежемесячно, пока сумма долга погасится (это так делают, чтобы быстрее взыскать долг). Когда долг погасится - размер алиментов должен быть пересчитан с учётом новых обстоятельств (на всех его зарегистрированных детей). Возможно, что на двоих детей от тех браков в сумме 33% (т.е. по 16,5-17% на ребёнка). Это очень мало, конечно - я сама мама двоих деток, и было время, когда бывший муж мне платил 60 грн. с официальной з/п (у него была неполная рабочая неделя и маленькая зарплата) и я ничего не могла сделать...Так что -Вам бы хорошего юриста по семейным делам, чтобы успокоил и объяснил, как будут развиваться события, чтобы Вы не нервничали
Страхованная• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
это тоже к юристу

Любавишна• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Сейчас взыскивают задолженность. Размер алиментов от этого не изменился. Чтобы вам было понятнее: не привязывайтесь к алиментам, а поймите, что это сумма долга вашего мужа, которую с него взыскивают в принудительном порядке. Никто (ни суд, ни исполнительная служба) не виноват, что ваш муж задолжал алименты. Сейчас исполнительная служба сделала расчет алиментов помесячно (а какой размер - ни вы,ни мы не знаем) из зарплаты на момент задолженности и общую сумму обязанны взыскать. Максимальный размер для взыскания - 50%. Или вашему мужу саму задолженность неправильно посчитали? Если считаете, что госисполнитель ошибся в продсчетах - можете обжаловать его действия как начальника ГИС, так и в суд.
Ваш муж может добровольно даже всю сумму сразу погасить.
автор Аноним_644 • 22 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
почему сумму не считают когда он был безработным а отпилили от сейчашней з-пл.. а не от 700 грн..что у него было?
автор Аноним_644 • 22 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
спасибо
Любавишна• 22 декабря 2013
Задолженность по алиментам, присужденным в % от заработка, определяется исходя из ФАКТИЧЕСКОГО зароботка, который должник получал за время, на протяжении которого не проводилось взыскание. Если плательщик алиментов НЕ РАБОТАЛ на момент возникновения задолженности, но работает на момент определения ее размера, задолженность определяется из заработка (дохода), который он ПОЛУЧАЕТ. Если плательщик алиментов не работал на момент возникновения задолженности и не работает на момент определения ее размера, она исчисляется исходя из средней заработной платы работника соответствующей категории.
А дальше - знаете только вы и ваш муж, когда он работал, а когда не работал.
Считаете неправильными начисления - обжалуйте.
Любавишна• 22 декабря 2013
А на будущее знайте - ваш муж вправе обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в связи с пополнением в семье.
По большому счету - тот ребенок не виноват, что у вашего мужа когда-то что-то чесалось и он это что-то почесал с последствиями, и что его мама - неумная (как ваша семья считает). Не такая уж там сумма, чтобы ее не платить, неразбогатеете небось на нее. Сейчас чего добились позицией страуса? - Судимости и взыскания задолженности.
автор Аноним_644 • 22 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Сейчас чего добились позицией страуса? - Судимости и взыскания задолженности.не от хорошей жизни.. мама год в больницах была и з-пл не было почти..и никто не прятался.захотели -нашли с первого звонка
Любавишна• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Или ваш муж вам или вы что-то недоговариваете. Неуплата должна быть ЗЛОСТНОЙ. И исполнительную службу нужно информировать о трудностях материальных, а не думать ’что все само рассосется’.
С учетом материального и семейного состояния плательщика алиментов суд может отсрочить или рассрочить уплату задолженности по алиментам.По иску плательщика алиментов суд может полностью или частично освободить его от уплаты задолженности по алиментам, если она возникла в связи с его тяжелой болезнью или иным обстоятельством, имеющем существенное значение.
автор Аноним_644 • 22 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
я вооще об этом узнала недавно