Уси Пуси• 19 апреля 2021
Сколько нужно в месяц зерна для 30 кур сориентируйте по деньгам.
Есть хозяйство 30 птиц. Сколько нужно в месяц зерна и всяких кормов чтобы их прокормить. Интересует во сколько 1 курице обходится питание.
Какая цена еды (кукуруза, зерно за 1 кг) и сколько ей нужно в месяц
Ничего в этом не понимаю. Со знакомого родители требуют денег на корм птичкам 10 тыс. Парень студент подрабатывает.
Ясно что это много, но городскому жителю непонятно что и как.
Какая цена еды (кукуруза, зерно за 1 кг) и сколько ей нужно в месяц
Ничего в этом не понимаю. Со знакомого родители требуют денег на корм птичкам 10 тыс. Парень студент подрабатывает.
Ясно что это много, но городскому жителю непонятно что и как.
автор
Уси Пуси
• 19 апреля 2021
изначально кур 10, рассчитывают на цыплят. Вот я тоже думаю что много. Но хочется объяснить с цифрами в руках. Зашла на ОЛХ мне вообще непонятно чем кормят.
Носки на подтяжках• 19 апреля 2021
1 крица съедает 120грамм комбикорма в сутки. значит 30куриц приблизительно 4кг будут в сутки съедать. мешок комбикорма весит 25кг и стоит около 400грн .
за месяц 4кг*30куриц=120кг или 5 мешков . соответственно 5мешков *400грн =2000грн.
но! это оч приблизительно. корм курицам сыпят не точно, а всегда, что б оставался.
но на 10 тыс куры те ’золотыми будут’ . можно по 120грн\кг покупать каждый день по курице и десятку яиц в течении месяца.
за месяц 4кг*30куриц=120кг или 5 мешков . соответственно 5мешков *400грн =2000грн.
но! это оч приблизительно. корм курицам сыпят не точно, а всегда, что б оставался.
но на 10 тыс куры те ’золотыми будут’ . можно по 120грн\кг покупать каждый день по курице и десятку яиц в течении месяца.
автор
Уси Пуси
• 19 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
1 крица съедает 120грамм комбикорма в сутки. значит 30куриц приблизительно 4кг будут в сутки съедать. мешок комбикорма весит 25кг и стоит около 400грн .
за месяц 4кг*30куриц=120кг или 5 мешков . соответственно 5мешков *400грн =2000грн.
но! это оч приблизительно. корм курицам сыпят не точно, а всегда, что б оставался.
но на 10 тыс куры те ’золотыми будут’ . можно по 120грн\кг покупать каждый день по курице и десятку яиц в течении месяца.
за месяц 4кг*30куриц=120кг или 5 мешков . соответственно 5мешков *400грн =2000грн.
но! это оч приблизительно. корм курицам сыпят не точно, а всегда, что б оставался.
но на 10 тыс куры те ’золотыми будут’ . можно по 120грн\кг покупать каждый день по курице и десятку яиц в течении месяца.
Моя благодарность Вам за развернутый ответ
АлывердЫ• 19 апреля 2021
У меня родители держат курей, я уже много раз считала что одни убытки, не выгодно держать, но им не докажешь. У знакомых отец держал перерезал всех не выгодно кормить. Подробности не знаю ,но зерном и ТД дорого выходит
Носки на подтяжках• 19 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Моя благодарность Вам за развернутый ответ
родители денег просто хотят.
а вообще выращивать кур очень невыгодно. не на яйца не на мясо. делают это люди исключительно ’ по привычке’.
даже если зерно на пай дают. то выгоднее брать за пай деньгами.
а еще циплята те очень дохнут. если купить 30 циплят, то до состояния ’зарезать в суп’ дорастет в лучшем случае 20-15 шт
а вообще выращивать кур очень невыгодно. не на яйца не на мясо. делают это люди исключительно ’ по привычке’.
даже если зерно на пай дают. то выгоднее брать за пай деньгами.
а еще циплята те очень дохнут. если купить 30 циплят, то до состояния ’зарезать в суп’ дорастет в лучшем случае 20-15 шт
Носки на подтяжках• 19 апреля 2021
мы брали свекрам подросших (около 15-20дней) бройлеров. кормили комбикорм и чуть зерна. до состояния зарезать из 2х десятков 14 -10 птичек дорастало. дохла половина .
ПростоБелка• 19 апреля 2021
Помимо комбикорма надо цыплятам давать витамины, антибиотики , греть их 24/7
Бо будет им хана..
Бо будет им хана..
Добротная• 19 апреля 2021
10т это очень много,тем более изначально 10 кур,цыплята 20шт в месяц съедят 5кг комбикорма маленькие, лекарства в районе 100грн,а комбикормом кормят 2-3 месяца и вырезают,для подросших конечно больше комбикорма нужно не 5 кг,но это не 10т явно
мадамГрицацуева• 19 апреля 2021
Ответ дляАлывердЫ
У меня родители держат курей, я уже много раз считала что одни убытки, не выгодно держать, но им не докажешь. У знакомых отец держал перерезал всех не выгодно кормить. Подробности не знаю ,но зерном и ТД дорого выходит
Мои тоже держат бройлеров, очень даже выгодно, считали, что, к примеру, из 40 шт продать 25 по 80 гр за кг, оставшиеся 15 себе получаются бесплатно. И это на всем покупном, своего зерна нет.
Мама все записывает, проверено)
Мама все записывает, проверено)
мадамГрицацуева• 19 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
мы брали свекрам подросших (около 15-20дней) бройлеров. кормили комбикорм и чуть зерна. до состояния зарезать из 2х десятков 14 -10 птичек дорастало. дохла половина .
Мои берут однодневок и постоянно им витаминки какие то дают
Носки на подтяжках• 19 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Мои тоже держат бройлеров, очень даже выгодно, считали, что, к примеру, из 40 шт продать 25 по 80 гр за кг, оставшиеся 15 себе получаются бесплатно. И это на всем покупном, своего зерна нет.
Мама все записывает, проверено)
Мама все записывает, проверено)
очень сомневаюсь.
а купить циплят? корм? а тепло ( летом в жару не считается) .
мы когда мелких брали, то свекровь уж очень с ними возилась.
а стали покупать подросших, то чуть лучше дела, не так дохнут и меньше забот, но проще и дешевле купить ’нашу рябу’
а купить циплят? корм? а тепло ( летом в жару не считается) .
мы когда мелких брали, то свекровь уж очень с ними возилась.
а стали покупать подросших, то чуть лучше дела, не так дохнут и меньше забот, но проще и дешевле купить ’нашу рябу’
мадамГрицацуева• 19 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
очень сомневаюсь.
а купить циплят? корм? а тепло ( летом в жару не считается) .
мы когда мелких брали, то свекровь уж очень с ними возилась.
а стали покупать подросших, то чуть лучше дела, не так дохнут и меньше забот, но проще и дешевле купить ’нашу рябу’
а купить циплят? корм? а тепло ( летом в жару не считается) .
мы когда мелких брали, то свекровь уж очень с ними возилась.
а стали покупать подросших, то чуть лучше дела, не так дохнут и меньше забот, но проще и дешевле купить ’нашу рябу’
Да, возни много с маленькими, греть нужно, у моих лампа специальная.
Но по факту все равно выгодно.
Рябу в голодный год есть не буду после домашних, филе только беру периодически
Но по факту все равно выгодно.
Рябу в голодный год есть не буду после домашних, филе только беру периодически
Мальчун-задирун• 19 апреля 2021
Ответ дляАлывердЫ
У меня родители держат курей, я уже много раз считала что одни убытки, не выгодно держать, но им не докажешь. У знакомых отец держал перерезал всех не выгодно кормить. Подробности не знаю ,но зерном и ТД дорого выходит
Нет это во-первых хобби, во вторых хоббби
Белоснежко• 19 апреля 2021
У нас 18 кур несушек и 2 петуха, на месяц закупаем зерносмесь на 1000,00, пример 50% яиц продаем покрываем расходы на питание кур.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу