ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Жена_КотораяСтена• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Тпк я ж вам о рисках и говорю
То есть у пенсионера получающего за пай 20000 за год рисков нет? А ничего что из пенсии 2000 надо оплатить коммуналку, еду и лечиться? Неужели надо забрать и эти деньги в счет отопления чтобы совсем оставить без средств?
А вы знаете что бесплатно от короны только в Киеве лечат? У нас в районе надо все в больницу покупать, даже спирт, вату и копеечный вит с.
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Ну как-бы субсидия это для самых бедных,для тех кому реально нечем платить комуналку,а не для тех кто не хочет менять доллары. Если у пенсионеров или инвалидов 2 жилья или депозиты или поездки за границу то они бедные? Знаю много пенсионеров которые не желают расставаться со своими трёшками,но не в состоянии за них платить.
+100000000
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дохід від паю враховується в субсидію. У бабусі 3 паї (її, її батька і покійного чоловіка) + пенсія, це все враховується як дохід, при оформленні субсидії.
Навіть, якщо вона не грошима бере, а зерном.
я не о том речь вела, а о том, что завтра скажут имеешь пай иди пахай\продавай\скакай , а к нам претензий не имей , ибо и так богачка, так понятнее?
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
а у кого есть деньги на заграницу? у пенсионеров?
Давайте так.
Я вам могу гипотетически нарисовать ситуацию
Есть у мамы дочь, у дочери свекровь гражданка другой страны.
Дочь покупает маме и её внучке билеты (поверьте это не дорого. 600-1000 авиа.)свекровь прилететь не может по состоянию здоровья. Дочь с мужем не имеют отпуска в каникулы. Мама везёт ребёнка к свекрови на неделю.
Вопрос почему дочь не оплачивает маме комуналку отметаю сразу-не ваше дело, не в этом вопрос, и кто сказал что не оплачивает.
То есть нас принудительно заставляют платить за родителей.
Не зашли к кошелькам напрямую, зайдут сбоку.
Люди, думайте над законами. Ищите не только буквы, но и скрытый смысл.
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Основная часть жилого фонда Украины построена на деньги не бабушек, а тогдашнего государства. То что это самое государство недоплачивало своим гражданам не наша головная боль, но квартирки получали на халяву. Теперь эти квартирки ждут их детки- наследники, которые не хотят оплатить за них, а опят таки на халяву, за счет сегодняшних налогоплательщиков, которые к УССР не имеют никакого отношения в силу возраста, хотят получать субсидию
Что вы предлагаете? Если к примеру, дети живут в киеве, снимают квартиру и платят там по полной. А мать их живет в квартире райцентре и имеет халупу в ближайшем селе, субсидия бабушке уже не светит, куда она денется с той квартиры? Дети тоже платят в большом городе за свое съемное жилье, как , с чего им помогать пожилой матери теперь? Не от хорошей жизни они тыняются по съемам и не живут дома!!
Мир Мир Мир!• 19 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
Т.е. оплатив всего раз проезд, потом нужно ещё пожизненно выплачивать самые высокие в мире коммунальные платежи?
На счет мира вы загнули слегка, но я-то тут причем? Я не государственный служащий и не депутат. Я не принимаю законы и не устанавливаю подзаконные акты. Все, что меня возмутило, что оказывается раньше некоторые недобросовестные категории граждан путешествовали в свое удовольствие и получали субсидию. Вот это мне дико. Во взаимоотношения родственников я не вмешиваюсь. Могут помогать и оплачивать - их право. Но с точки зрения государства этот вопрос еще стоит урегулировать.
Неутомимые шахматы• 19 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
А элитная новостройка тоже на маму? Или у него две квартиры в собственности?
Две .
Никто это не контролирует .
Знаю не одного человека ,получающего субсидию ,в собственности не одно жилье есть .
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
И стойте в ней лет 250-300
Мы 7 лет стояли и получили
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Такая установка у нашего народа, что пенсионер это отход, это ненужное существо, мешающее процветать обществу и стране. Что выйдя на пенсию, они становятся паразитами, изгоями не имеющими права ни на что! Не дай бог кто то из близких их пригласит посмотреть мир, толь раз в жизни! Это приравняли к смертному греху.
по сути, сами же пенсионеры и виноваты, вырастили поколение уродов, в большинстве ((
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Вот на счет валюты не поняла, если нет денег на комуналку, откуда деньги на покупку валюты?
Та никто не будет возмущаться про ту валюту. Пенсы ее и так не покупают.
Сижу на стуле• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Я розповім Вам про Україну своєї мрії.

..... Де в молодої сім’ї є один клопіт — обрати квартиру в місті чи заміський будинок.

Де бабця отримує гідну пенсію, а не інфаркт від рахунку за комуналку. (с)
Песни кандидата в президенты Украины 2019?
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
да.)))
Ответ длямаминаБубочка
По паспортам будут и кодам продавать, как пару лет назад продавали...
Вооот
Значит что? Валюта попрёт вверх
Снова сбор информации
Снова махинации с документами
......
Бабуля то не пойдёт покупать 5 уе. С пенсии, да и 100. Они не той закалки. А вот нам снова готовят вилы. Валютный рынок ушёл в тень. И они не могут его контролировать и не особо знают сколько Глаша понесла с подушки денег.
И не забываем про нулевую дэку.
Да и ещё кучу всего интересного.....
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Вот и я про тоже, больше всех волают те, кто получают минималку, оформляют субсидию, а на сдачу покупают валюту и катаются за границу.
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
У покойной матери моей свекрови был депозит в 500 дол, которые она насобирала за корову и с подарков и положила в банк, чтоб ее не ограбили и не убили за эти копейки и чтоб она имела деньги на смерть. Теперь таким «бОгачам» субсидия не будет доступна! Ну га абсурд же??!
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я теж про пайові. В селі де живуть батьки, тільки на карту. Сусід жалівся, що прийшлось в банк їхать. Там великі паї близько 5га і гарні пайові, більше 20 тисяч. Плюс за переоформення і т.д. Але все на карту.
в нас переводами ще одержують, через УП
Борода• 19 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Субсидия и так дается на площадь. Есть нормы. На всю квартиру никто не дает
А, если пенсия 6.500, субсидия 800гр. живёт одна в 3х комнатной квартире, это правильно?
Самохвалова• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну у нас-то не пенсионеры с пенсией 2200 грн путешествуют в свое удовольствие, а хотят их лишить субсидий, правильно? Вы ни при чём, но как я понимают поддерживаете политику партии и государства на уничтожение пенсионеров.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Да и жильё
Если у человека 2 дома/квартиры, то скорее всего, второй дом он сдаёт
2й дім це може бути дачка-землянка і 10 соток землі.
Туди їздять виростить картошку, моркву і цибульку. І їздять туди тільки влітку, весною і восени. Зимою там навіть не топлять.
А потім оп - і виявляється, що 3 мішки картошки і відро вишень ,то супер додатковий дохід.
Вероятненько• 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не работать на минималку
Может сразу застрелиться? У нас в стране -половина зарплат плюс-минус минималка, не платят больше.
Самохвалова• 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Мы 7 лет стояли и получили
И много таких ’удачливых’ Вы ещё встречали в Украине?
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
Да
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
500 дол прям обязательно на депозите держать? Там 0.01% годовых. Положить на обычную доларовую карту.
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Субсидию прежде чем дать нужно проводить проверку .
Знакомый ,сдает квартиру с отличным ремонтом на нее же и получает субсидию ,сам живёт в элитной новостройке .Заплата минималка и ещё пару десятков минималок в конверте ,отдых 4 раза в год стабильно не в Египте за 2000 дол конечно ,машины от 50000 дол ,пару раз в год меняются ,но здесь на маму оформляется .
Очень рад субсидии ,говорит ,а мне по закону положена и все .
Не верю в такие истории! Сейчас все в открытом доступе, люди с беды стали злыми и настучали бы га него на раз! Слышите, нет такого сейчас, таким никто не кичится!
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Ужас, и тут учителей обделили, жаль
в сёлах у учителей бесплатная комуналка
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
да, я тоже так поняла
Гадаю_По_шнуркам• 19 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
автор, где написано, что тот кто получает субсидию, должен заново подавать документы?
Вот пришло только что от Водоканала
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Бабка жила сама в селе и просто боялась чтоб ее не убили и не ограбили среди ночи! Вы что не знаете , сто сейчас происходит в стране?! Убивают одиноких стариков за 300 грн.
Самохвалова• 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да
Депутаты, прокуроры, меры, и др. да, согласны у нас ’удачливых’ много. Но я про обычных людей и пенсионеров и многодетных имела в виду.
Копуша• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Вы прочли что я написала?