ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021
Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..
Уже обсуждали новость?
"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.
Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;
- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;
- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Так, проектом акта пропонується:
Мамзелькин• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну так какие претензии , что вы профукали свои акции?
Вы написали, что у вас в семье 2 инвалида, с вами спорить не буду.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Шутите? Зачем ему тогда пай если прибыли с 7 гектар нет на 20000? Это копейки!
Чтоб 20000 отдать владельцу, прибыль таки должна быть побольше, не так ли? Те , чтоб и себе 20000 заработать, прибыль 40000 должна быть
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Такая установка у нашего народа, что пенсионер это отход, это ненужное существо, мешающее процветать обществу и стране. Что выйдя на пенсию, они становятся паразитами, изгоями не имеющими права ни на что! Не дай бог кто то из близких их пригласит посмотреть мир, толь раз в жизни! Это приравняли к смертному греху.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я теж про пайові. В селі де живуть батьки, тільки на карту. Сусід жалівся, що прийшлось в банк їхать. Там великі паї близько 5га і гарні пайові, більше 20 тисяч. Плюс за переоформення і т.д. Але все на карту.
Вы всегда можете написать заявление на имя директора и получать наличкой, можно через укрпочту, это все регулируется договором
Жена_КотораяСтена• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну так раз он взял в аренду, значит рассчитал прибыль? Или тогда пусть отказывается от аренды, кто-то другой возьмет.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
У нас немає паїв( Батьки вчителі їм не давали.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тпк я ж вам о рисках и говорю
ЖующаЯКонфету
• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Люди озверели. Они готовы стариков убивать только за то , что они есть на свете и получают по 1700 грн пенсии.
и субсидии , вот твари такие)) мозгов нет понять, что завтра ни их месте будут они
Самохвалова• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
С точки зрения государства логично. Если родственники могут оплатить поездку, то и помочь с оплатой коммунальных тоже могут.
Т.е. оплатив всего раз проезд, потом нужно ещё пожизненно выплачивать самые высокие в мире коммунальные платежи?
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Знаете что смешно, что вы поддерживаете политику их. А их расчёты вообще бредовые. Раньше мы могли взять у соседей подпись что он не живёт. И социальщики приходили подтвердили.
Сейчас тупость. Субсидии раздаются на квартиры, в которых живут арендаторы, псевдо нищие и прочие. А мы в тарифе их песни и пляски оплачиваем.
Вы прочтите вверху-покупка валюты. Ничего не думаете по этому поводу?
Вот на счет валюты не поняла, если нет денег на комуналку, откуда деньги на покупку валюты?
Доль Чекомбана• 19 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
правильно, а что не так?
а по вашему все так?
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ужас, и тут учителей обделили, жаль
Доль Чекомбана• 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть на поездку за границу деньги есть, а оплатить коммунальные услуги нет? Я правильно понимаю?
а у кого есть деньги на заграницу? у пенсионеров?
Ответ длямаминаБубочка
Снова не дошло
Откуда государство сейчас может знать о покупке?
Думайте. Очень полезно.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Ужас, и тут учителей обделили, жаль
Нічого. Якось обійдемось🤗
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Какое отношение имеет к фермеру человек , который сдал пай в аренду? и имеет 2 тонны зерна в год , хозяйство кормит например . Сильно разбогатеешь ?
А деньгами сколько получает? Вместо зерна
маминаБубочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Снова не дошло
Думайте. Очень полезно.
По паспортам будут и кодам продавать, как пару лет назад продавали...
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
С хрена ли? Дети живут отдельно, они платят за свои квартиры!!!!! Как можно не дать субсидию бедному старому человеку? Вы думаете, что говорите? Почему, почему человек проработавший всю жизнь и плативший налоги, сейчас не имеет право даже на субсидию, ибо пенсия у него 2100! Это беда, это геноцидище!
Извините но у наших пенсионеров нет детей которые заграницей
Фигура мечты• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
И будут, поверьте. Сейчас они борзые, потому что не вникают в законы о гражданах после 60 лет. А там уже пенсий нет и люди которые отпахали за копейки всю жизнь , остаются просто на улице в прямом смысле.
Копуша• 19 апреля 2021
Ну как-бы субсидия это для самых бедных,для тех кому реально нечем платить комуналку,а не для тех кто не хочет менять доллары. Если у пенсионеров или инвалидов 2 жилья или депозиты или поездки за границу то они бедные? Знаю много пенсионеров которые не желают расставаться со своими трёшками,но не в состоянии за них платить.
Мир Мир Мир!• 19 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Где в моем посте упоминается слово ’пенсионеры’? Больше в нашей стране никто субсидии не получает? Новые правила назначения субсидии касаются всех категорий, включая тех, кто мог себе позволить поездку за рубеж, но не хотел оплачивать коммунальные услуги.
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А сколько гектар у вас?
5 паев по 7 гектаров. И субсидия, кстати
Неутомимые шахматы• 19 апреля 2021
Субсидию прежде чем дать нужно проводить проверку .
Знакомый ,сдает квартиру с отличным ремонтом на нее же и получает субсидию ,сам живёт в элитной новостройке .Заплата минималка и ещё пару десятков минималок в конверте ,отдых 4 раза в год стабильно не в Египте за 2000 дол конечно ,машины от 50000 дол ,пару раз в год меняются ,но здесь на маму оформляется .
Очень рад субсидии ,говорит ,а мне по закону положена и все .
Вероятненько• 19 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Нет, не абсурд. Жить нужно в жилье, которое можешь обеспечить. Почему с общих налогов должны оплачивать чье-то удобство?
А если работаешь на минималку и с неё не можешь даже одну комнату оплатить? Куда переселяться, под мост?
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Почему дети? У них тоже свои комуналки, у них дети. Почему государство человека на пенсии , просто утилизирует как отход. Пенсионерам голод и нищета, у них нет и так ничего , они голодуют, а их нще под закон «трех колосков» загоняют. И это в 21 веке, в центре цивилизованной европы, происходит такой беспредел.
Никто не голодает... Разве что алкашня какая
НеВРотик• 19 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А элитная новостройка тоже на маму? Или у него две квартиры в собственности?
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Все оформляют, пока могут
Люблю Украину• 19 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Да и жильё
Если у человека 2 дома/квартиры, то скорее всего, второй дом он сдаёт
а если две квартиры и в одной пенс, а в другой его дети?
Куда_бежать• 19 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Не работать на минималку