ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Пышечка• 21 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Если вы не можете покрыть базовые потребности, работая на государство, то предъявляйте претензии государству. И путешествие за рубеж не является первейшей необходимостью. Люди, имеющие гораздо больший доход, не всегда могут себе позволить отдых за пределами нашей страны. В устройстве государства нужно что-то менять, вы не находите?
Я не Крото, но отвечу
Государственная субсидия - это тоже базовая программа государства. Если вас не устраивает, тоже имеете полное право выдвинуть претензии депутатам. Народ тридцать лет приучали к субсидиям, а сейчас спохватились.
Пышечка• 21 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
В Великобританії пенсії, чесно заробленої важкою працею, вистачає на життя та комуналку. І пенсіонер в масі своїй - забезпечена людина на заслуженому відпочинку. І не мусить по соцфондах жебрати, аби отримати своє, зароблене. І оплатити спожиті житлово-комунальні. Різницю вчуваєте? Субсидії твори вивели. Пенсії нормальні введіть, і зарплати. Глядиш, людям і не знадобляться субсидії.
Ну підійдіть у Великобританії до людини, і заявіть їй, що вона, якщо субсидію отримує, жебракує. Я б подивилася. А в нас можна. Хоча ви самі визнаєте, що пенсії у нас низькі та не відповідають вкладеній праці.
Пышечка• 21 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
А если заграница стоит 5 тыс грн, одежда покупается в секе, еда по акциям? Попробуй отдохни в Украине за 5000грн. А так я должна отдать эти деньги за коммуналку? И да работаю учителем, з-та 10000 на руки за 28 часов так, как стажа нет. До работы дрель - 1000грн. И прокорми 2 детей школьников((
Вау. То вы жируете. Мам 8 тысяч получала на полторы ставки, плюс стаж, плюс звание. (Ирония, естественно, к сожалению, горькая)
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Я не Крото, но отвечу
Лучше поздно, чем никогда. Раньше народ побогаче был, да и цены пониже, и контроль со стороны государства не такой жесткий. Что мы имеем теперь - вы знаете. Я не против субсидий, я за четкие критерии при их назначении.
Пышечка• 21 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Причем такие критерии, что человек должен быть нищим и жить в халупе, чтоб их получить. Я поняла
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Пусть лучше живет один в трехэтажном особняке, потому что он 25 лет его строил, а теперь отапливать нечем ибо на пенсии. Такие тоже есть и это вторая крайность. А золотой середины нет и не предвидится.
Пышечка• 21 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ага, тут вся тема заполнена жителями трехэтажных особняков.
Рядовые учителя ,врачи и рабочие трехэтажные особняки не строют знаете ли.
А тут дело в обычной жабе. Почему это сирота получил квартиру-чешку, пусть меняет на халупу, если сопляка или соплюху,без родственников и поддержки кинут - плевать ,сам виноват, у меня в 18 своей хаты не было. Почему это пожилая тетка должна жить одна в двухкомнатной, когда вот я в однокомнатной втроем, хай продает, не важно, что она там всю жизнь с семьей прожила, пусть семья свой жигуль продаст - нечего в роскоши жить, даром, что за продуктами за 17 км ездить. И так все 20 страниц.
Можно сколько угодно ругать правительство, но извините ,половина проблемы, в нашем обществе. Хай у мене корова здохне, аби в сусiда не було двох. А жители особняков врядли на советчицу покупать-подавать ходят.
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2021
Ответ дляПышечка
А вот тут я с вами на 100% согласна. Общество у нас такое. Если можно поиметь государство или соседа - да с удовольствием! Если им можно, то почему мне нельзя... Поэтому так и живем...
КротоТо• 21 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Следуя вашей логике, зачем людям ходить в отпуск - это не есть острейшей необходимостью))) Напишите мне пример где я могу отдохнуть в Украине 10 дней с питанием и проездом уложившись в сумму 5000грн?
Да люди которые имеют больший доход отдыхают в Одессе, но у меня таких денег нет, поэтому выбираю заграницу.
К сожалению, у меня нет влияния на устройство государства.
И я поддерживаю выпускников университетов, которые не идут преподавать в школу, потому, что им нужно кормить семью и зарабатывать на жильё. А работать в школе, чтоб через 15 лет иметь более менее нормальную зарплату, нет смысла. Аренда жилья все съест. Уже чувствуется нехватка учителей физиков и информатики. Скоро математики пожилые уйдут на пенсию ( много е говорят, что возьмёт себе пару учеников и имеют те же деньги и нервы никто не трепет) и будете своих детей учить сами или в частной школе, где существует оплата помесячная и следовательно зарплата у учителей немного больше.
КротоТо• 21 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ваш муж налоги не платит, но денег с этих налогов вы хотите.
Интересно
Налоги, которые Вы платите разворовываются на всех уровнях власти. Если бы Вы ту часть, что оплачиваете, откладывали, то смогли бы себе купить квартиру и потом ее сдавать и это была бы Ваша пенсия. А так в лучшем случае получите пенсию около 2000грн. Налоги можно платить в правовом государстве, но у нас пока др этого дойдёт, пройдёт ещё лет 30-50)
Резвая лошадка• 21 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
но при этом вы отлично пользуетесь именно тем, что покрывается из бюджета города, т.е. налогоплательщиков....ну, не есть гуд
Сижу на стуле• 21 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Очевидно для вас навіть книги з рецептами - то недосяжна розкіш. На комуналку не заробили, рецептів немає, біда. І то правда. Що я тут розмовляю з пустим місцем. Ідіть і ви з Богом. Втіште всіх неймущих з двома будинками і двома машинами. Можете особисто сплатити за кожного і комуналку, і черговий раз у відпустку звозити. Не заважатиму.
’Я бежала за ним три дня, чтобы сказать, как он мне безразличен’
Это ж надо, так подгорело, что сгенерировала набор случайных фраз вместо аргументов
Не переймайтесь, бывает, выпейте чаю с ромашкой.
КротоТо• 21 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У меня зарплата официальная вся и не минималка, я плачу налоги, поэтому и пользуюсь.
Резвая лошадка• 21 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
ну муж ваш пользуется, сути не меняет
КротоТо• 21 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
ну муж ваш пользуется, сути не меняет
Где Вы это прочитали? У меня мужа нет, есть долг по алиментам на 130000 грн на 2 детей. Вы хоть на авторов смотрите? ))
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Отпуск является базовой необходимостью. Но наше государство считает, что отдыхать за 5000 гривен за границей невозможно. Я с ним согласна. Поделитесь заграницей за 5000 гривен на троих. У нас на двоих меньше 800 долларов не выходит. Буду признательна.
КротоТо• 22 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас потрясающие способности додумывать все, что не поняли прочитав чей-то пост. Напишите мне где я написала, что 5 000 грн это на 3?
КротоТо• 22 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины))
И за те 100 € я с подружкой таки улетела ( уточняю, что 100 € человек, а то опять додумаете, воображение у Вас богатое).
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Вы этого не писали, просто при покупке или поиске тура как правило выдает цену за всех, ну вот я и подумала нечаянно, что вы назвали сумму за всех членов семьи и очень вам позавидовала)) А если по теме, то люди не должны получать субсидии, люди должны иметь достойный уровень жизни. Мы может сколько угодно ломать здесь копья и спорить, но реальность такова, что сейчас каждый за себя. В нашем обществе человек человеку волк. Советчица яркий тому пример. Но я за то, чтобы жить мирно))
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Я вас поздравляю! Искренне! И очень за вас рада
А с воображением что-то буду решать)) Обещаю.
КротоТо• 22 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
В этом совершенно с Вами согласна))
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
В этом совершенно с Вами согласна))
Для бокала рановато, но за ваше здоровье!
Нам сейчас его очень не хватает. Берегите себя!
КротоТо• 22 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот смотрите сейчас есть предложение, может отправим Вас в отпуск
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
У меня просто нет слов! Послала ссылку на отель мужу. А вдруг... Вам множество букетов и плюсиков в карму!
Чудеса иногда случаются, особенно когда в них веришь!