20 апреля 2021

Пустые сообщения от неизвестных абонентов

Последний месяц на вайбер начали периодически приходить пустые сообщения от неизвестных абонентов и не украинских номеров, но подписан абонент нашим женским именем. Очень часто ночью или под утро, иногда днем(1-2 сообщения в день). Первую неделю ежедневно, сейчас неделю не было и сегодня опять.
Все номера разные и все сообщения всегда пустые.
Раньше не было такого. Даже не знаю с чем может быть связано, этот номер у меня более 10 лет, из ненужных сообществ и групп удаляюсь, нигде мой номер в сети не светится. Начинает раздражать.
Что это может быть?
Галина-7e48 20 апреля 2021
У меня тоже такое было и не один раз
Тоже не понимаю что это
Быстровочка 20 апреля 2021
Блокируйте и не перезванивайте
автор Україна понад усе! 20 апреля 2021
Ответ дляБыстровочка
Блокируйте и не перезванивайте
Блокирую некоторые, иногда просто удаляю. Каждый раз от новых абонентов. Интересно, почему разные коды стран, но обязательно наши имена(иногда не совсем славянские: Теона, Юнона)
Быстровочка 20 апреля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Блокирую некоторые, иногда просто удаляю. Каждый раз от новых абонентов. Интересно, почему разные коды стран, но обязательно наши имена(иногда не совсем славянские: Теона, Юнона)
Даже не думаю об этом
Отчебучкина 20 апреля 2021
И у меня так. Блокирую
автор Україна понад усе! 20 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
И у меня так. Блокирую
Тоже часто? И тоже номера не наши?
Отчебучкина 20 апреля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тоже часто? И тоже номера не наши?
Номера не наши. Пару раз в месяц
Послушная 20 апреля 2021
Мне тоже приходят. Вернее не мне, а только на телефон сына. На его номер я регистрировала один из своих аккаунтов в ОЛХ. Он фигурирует в объявлениях там. Больше нигде, сын телефон даже в школу не носит - 1 класс и никому номер не даёт. Т.е делаю вывод, что пишут по базе с ОЛХ
автор Україна понад усе! 20 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Мне тоже приходят. Вернее не мне, а только на телефон сына. На его номер я регистрировала один из своих аккаунтов в ОЛХ. Он фигурирует в объявлениях там. Больше нигде, сын телефон даже в школу не носит - 1 класс и никому номер не даёт. Т.е делаю вывод, что пишут по базе с ОЛХ
Я этот свой номер на торговых площадках не указываю. Пытаюсь вспомнить после чего все это началось и реально не могу понять. Люди это делают или программа какая-то...
Послушная 20 апреля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я этот свой номер на торговых площадках не указываю. Пытаюсь вспомнить после чего все это началось и реально не могу понять. Люди это делают или программа какая-то...
Тогда не знаю. Мой номер везде - на него не приходят.