Аноним_640• 22 декабря 2013

Как заранее обезопасить свою семью от попрощайничества родственников?

Заранее извиняюсь за свою "короткую историю". Может быть, почитав ее ваша жизнь покажется сказкой)))Замуж вышла я достаточно в зрелом возрасте (27 лет) и   всю свою сознательную жизнь пыталась чего-то достичь. Мне всегда хотелось иметь свою квартиру и небольшой бизнес,   стать более-менее финансово-независимой. Благодаря трудоспособности и полнейшей   економии на своих потребностях, эта цель стала   воплотима . Мы   с мужем теперь оба тянем эту лямку - выплачиваем рассрочку, на муже три кредита, на мне - один.   Ребенка себе пока мы позволить не можем ни финансово, ни по жилищным условиям, ни потому что он просто у нас "не делается" в такой обстановке.
Через два года совместной жизни и моих "добрачных сбережених"   мы нашкрябали   на полстоимости квартиры в рассрочку ( ее   пришлось выпрашивать у строительной компании. подфартило с тем, что директор этой компании - мой знакомый и пошел на уступки). За месяц в нашей новостройке мы своими руками сделали приличный ремонт.Спасибо моему папе, теперь мы перед ним в неоплатном долгу.Без него ничего бы не получилось, так как нашим планом было сразу же заселить квартиранов , чтобы выплачивать деньги в банк.   А самим продолжать жить и наживать в квартире со свекровью и братом мужа в трешке.
Говорить о том, как тяжело нам даются эти деньги - практически ничего не сказать. В голове одно ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ.Оба работаем, выходных практически нет. На нет сошли интимные отношения (о них я уже не пилю мозги мужу, временно смирилась),   забыла о том, что у меня должна быть губная помада и маникюр, стала стервозной, расчетливой, вдобавок имею вечно больной и уставший вид, очень похудела (хоть какойто плюс))), часто ссоримся, срываемся по пустякам.   Я уже не говорю о ресторанах, подарках,цветах. ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ! Но мы все же держимся и бредим что вот-вот заселимся в свою квартиру и все будет по другому, по-новому.
Другая сторона медали - наши домочадцы, которые не только не входят в положение,но еще и периодически клянчат деньги. С другой стороны это только подталкивает побыстрее выплачивать кредиты, чтобы наконец съехать.
Начну со СВЕКРОВИ. Ей немного за 60, она на пенсии,   дома кроме того что моет грязными тряпками   посуду, кое-как убирается, лазит у нас в комнате, берет без спросу мои вещи ничего не делает. Готовим еду мы давно отдельно.У нее болезнь очень похоже на Альцгеймера. Кто не знает, - человек не смотрит за собой, может помочится   в штаны и так и ходить засцаным, себя больным не признает, в больницу идти не хочет, задает одни и те же вопросы, ничем не интересуется, полное безразличие   и маразм. Такое же состояние и у   квартиры. Я   когда первый раз зашла - испугалась и ее и квартиры - , обои свисают со стен, паутина, грязь, пыль,вонь, совдеповские ковры и мебель,все разломано, на постели где она спит вообще простыни и одеяла нет.   Спит в том, в чем месяцами ходит. Заставить помыться нереально. Мало того, что в их квартире никогда не делался ремонт, нет элементарных условий. То что было куплено моим уже мужем уничтожено. Тот ремонт который мы сделали у себя в комнате, на кухне и ванной ситуацию особо не поменяло. Никто ничего не оценил и не помог ни финансово, ни физически.
Младший БРАТ мужа - тоже екземпляр. Ему 32, постоянной работы нет, девушки нет и давно не было, то кондиционеры ставит, то грузчиком подрабатывает, то днями на диване лежит. Но денег у него НИКОГДА нет. Иногда приходит пяный   и буянит, часто вообще дома не ночует. Муж устал ему вставлять мозги, орать,материться, учить жизни Это бесполезно. Так как наш братик физически побольше и посильнее, то тумаков ему надавать   не получается. А недавно он нас вообще "обрадовал". Раскрылось то,что он у нас наркоман, колется героином. Мы вообще в шоке были. Никогда не думала чтобуду жить в квартире с наркоманом.
Итак у нас, в то время когда надо приходить домой и хотя бы отдохнуть у нас начинается песня "дайте, одолжите денег, или одолжите у кого то". Естественно, никто никому ничего не дает.   Муж ясно дает каждый раз понять и матери и брату что денег нет или просто не даст . Но как будто они это пропускают мимо ушей и мать систематически просит деньги, а когда однажды мы ей дали отдает братику,   а тот понятно на что тратит.
Вобщем не жизнь,а сплошной КОШМАР.   Братик еще имея свои кредиты   и на свекровь взял кредит.
Люди добрые, посоветуйте!   Боюсь, что даже когда мы переедем так сказать с самыми лучшими надеждами в нашу квартиру они будут осаждать ее своими приходами или звонками,терорризировать. Сейчас пока живем все   вместе устойчиво даем отпор, но вот когда переедем муж, даже понимая что его обманывает брат,   может все равно пожалеть и пойти на поводу и тогда начнется выкачка опять. Квартира наша   находится   в 10 минутах ходьбы от свекровиной, адрес они знают, но ключей конечно же им не дадим. Планируем переехать через 3-4 месяца.
Что мне нужно и можно сделать, чтобы как-то предотвратить эту ситуацию? Заранее спасибо

автор Аноним_640 • 22 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
все возможно. у меня 2 человека делали ремонт 2 месяца. но у меня трешка 90 метров, а у автора, возможно, апартаменты поменьше (особенно если в кредит)
Да, у нас однушка и ремонт делали втроем, за месяц управились.

MG-sell• 22 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Если что, автор живёт у свекрови, поливая её грязью, всем недовольная, а свою квартиру сдаёт. По-моему это идёт вразрез с самостоятельным зарабатыванием денег.
И ’никто не должен’ - содержать взрослых детей, а дети ДОЛЖНЫ помогать родителям, если те нуждаются в помощи. А помощь в вопросах, касающихся здоровья, вообще не обсуждается. Это моя позиция, от которой я не отступаю. Не вырывайте мои слова из контекста.
Автор живет прежде всего у своего мужа, что вполне соответствует всем нормам морали и закона:)) И я так понимаю из рассказа, что в основном ночует, так как живет преимущественно на работе. У вас интересная позиция. Второй сын ее свекрови самостоятельно гробит свое здоровье, по собственной инициативе. Свекруха по собственной инициативе тратит свою пенсию на непутевого сына. Все взрослые люди и все вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению, но просить деньги при этом у других членов семьи - это неуместно. Ее свекровь плохая мать. Она может сколько угодно жалеть сына нарика и тратить на него свои личные деньги - это ее право, но она не имеет права при этом разрушать жизнь второму сыну.
Жерица ночи• 23 декабря 2013
Не увидела ни одного поста где был бы совет давать деньги. говорится о помощи матери вашего мужа, которую вы обливаете грязью. то она у вас с альцгеймером и мочится под себя, то очень здоровая и по друзьям-рынкам бегает...не понятно.
вы говорите что квартира на 3-х поделена, а ее все в складчину купили, или все же по наследству от матери досталась?
Жерица ночи• 23 декабря 2013
вот не понимаю как вы согласились переехать туда если все там так ужасно? и грязно и страшно и монстры вокруг...можно снимать комнату у хозяйки, судя по всему ваш отец тоже живет в этом городе. есть альтернативы. а суть вашего вопроса - как не давать деньги...так и не давать, как раньше не давали...
и каким бы монстром не была эта женщина, именно она создала того человека, за которого замуж вы вышли.